Автор
Тема

Гуру
Малый бизнес в Орле
наслушавшись кучи различных отзывов в нашем городе о малом бизнесе, хотелось бы узнать:
1) развит малый бизнес в Орле?
2) правда ли, что "крыша" до сих пор существует и есть в ней необходимость?
3) есть ли шанс?

Местный житель
3- даже смертельно больному говорят, что шанс всегда есть 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #301817

Живу я здесь
Вон рынки разгоняют как раскрутится по другому? 

Начинающий специалист
Цитата skyrat.:
Вон рынки разгоняют как раскрутится по другому?
Вот поэтому у нас и нет малого бизнеса, что все под ним понимают только КУПИ-ПРОДАЙ, а в Европе под малым бизнесом понимают ПРОИЗВЕДИ-ПРОДАЙ 

Живу я здесь
_Сергей_,
Что бы что то производить нужно еще больше денег и опыта!
Начать хотя-бы с малого.

С Китаем в этом плане ооочень сложно конкурировать :(
Цитата skyrat.:
Начать хотя-бы с малого.
А к сожалению часто даже "поднявшись" на малом - продолжение видится только в увеличении объема перепродаваемого.... и производить никто не торопится..... а Китайцы делают гавно и "на коленке", неделю выпускают один товар, другую неделю - другой, в зависимости от заказа.... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #301835

Гуру
Я - есть ) Делайте выводы.

по пункту 2 - неправда.
по пунтку 1 - не развит
по пункту 3 - главное не ныть. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #301845

Гуру
Цитата Змий:
Я - есть ) Делайте выводы.

по пункту 2 - неправда.
по пунтку 1 - не развит
по пункту 3 - главное не ныть.
спасибо.

Цитата Somebody:
Цитата skyrat.:
Начать хотя-бы с малого.
А к сожалению часто даже "поднявшись" на малом - продолжение видится только в увеличении объема перепродаваемого.... и производить никто не торопиться..... а Китайцы делают гавно и "на коленке", неделю выпускают один товар, другую неделю - другой, в зависимости от заказа....
про Китай можно долго разглагольствовать. дело в том, что китайский товар дешевле. про качество речи не идет. тут и так ясно.
но казалось, что эра китайского товара прошла. ан нет. 

Профессионал
эра китайского товара будет жить пока живы китайцы. их много. надо же им на что-то кушать. 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #301952

Гуру
zingara, а Вы знаете, что не такой уж у нас народ, чтобы совсем брать только китайское. другой вопрос, что рынок к этому вынуждает, предоставляя китай в большинстве случаев 

Профессионал
Naath, да с удовольствием бы брала только российское и только качественное, но даже погремушку некитайского производства найти не так-то просто. а жаль. 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #301991

Гуру
zingara, аналогично. а я ж и говорю о том, что наводнили наш рынок китайским товаром. а ведь раньше были даже игрушки на века. к примеру, модельки авто произв-ва СССР до сих пор живы, только покрышки с некоторых колес затерялись. а у некоторых китайских тут же что-нибудь отваливается.
хотя некоторые люди уже раскусили это дело и стараются перейти к другому производителю. просто он менее раскручен. но находят же. 

Межгалактический флудер
Был недавно у мамы. При ревизии обнаружил плюшевых Лису и Кота в сапогах. Набиты опилками. Это игрушки моей старшей сестры (ей 57), которые потом перешли ко мне, потом к племяннику. Немного побиты молью, немного потерты (как и мы с сестрой). Но вполне "функциональны". А если в чистку отнести - то ваще!))) Подобные игрушки, которые были у сына, по большей части не сохранились - порвались, развалились. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #302015
Цитата Naath:
наслушавшись кучи различных отзывов в нашем городе о малом бизнесе, хотелось бы узнать:
1) развит малый бизнес в Орле?
2) правда ли, что "крыша" до сих пор существует и есть в ней необходимость?
3) есть ли шанс?

1) слабо
2) да, тока в виде милиции, пожарников, СЭС и т.д.))
3) да, при наличии денег, связей и желания  

Мэтр
1 совсем слабо
2 есть и нужна
3 есть в принципе. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #302065
Отзывы об организациях

Акти трейд

Классная компания! покупаю там сварную сетку. Качество очень хорошее. Печальный опыт с другими поста...

Вероника 12.11.2019 16:32

Центр стоматологии 32

Хотелось бы выразить благодарность врачам клиники Стоматолог 32, помогли спасти зуб, за который в других клиниках ...

Маргарита 12.11.2019 09:37

Детский сад №57 Гномик МДОУ

Какая заведующая, такие и работники. Горе-воспитатели и хамы...

УФК 11.11.2019 14:06

Мебель от А до Я

Безответственность ,не довезли в детской мебели ящик , Дмитрий который работает обещал уладить и до...

Елена 11.11.2019 10:48

Философ
Надежда умирает последней... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #302070

Гуру
не время пока начинать(  
A clever woman she knows that she's a fool ... #302117

Местный житель
Цитата _Сергей_:
Вот поэтому у нас и нет малого бизнеса, что все под ним понимают только КУПИ-ПРОДАЙ, а в Европе под малым бизнесом понимают ПРОИЗВЕДИ-ПРОДАЙ
совсем тормоза???
это совершенно другие инвестиции.

Цитата Naath:
А к сожалению часто даже "поднявшись" на малом - продолжение видится только в увеличении объема перепродаваемого.... и производить никто не торопиться..... а Китайцы делают гавно и "на коленке", неделю выпускают один товар, другую неделю - другой, в зависимости от заказа....
№2:
помимо интвестиций, ключевую роль играют институц. условия. Что вы оглядываетесь на Китай, вернитесь на землю.
Голосовать сначала научиться надо.

Цитата Basti:
не время пока начинать(
да, дождаться следующего года 
God gave me everything I want #302505

Местный житель
Оживить тему.
Цитата JulieHolmes:
да, дождаться следующего года
Вот он и наступил...
Налоги на ФОТ в 2.5 раза
Аренда (городская) в 2,5 раза
+ электричество по свободным отпускным...
Полная Ж
пожаловался))) 

Мэтр
Саша_Д, надо ждать следующего года...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #369019

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля