Автор
Тема
Хорошо иметь домик в деревне?

Несколько знакомых купили себе дом в деревне.

Примерял мысль на себе, но в данный момент нет на это времени, да и нет пока еще гармонии с землей и природой, хлопотно (городской, или не дорос)

А как вы относитесь к данной идее?
(и кто знает почем оно сейчас и на каком удалении?)

Эксперт
отношусь нейтрально, потому что он у меня есть... если построить свои взаимоотношения с домом - как с дачным вариантом (побольше растений не требующих ежедневного пригляда, побольше газона, веранда, мангал , качели... и т.д. и т.п.), то плюсы очевидно, прекрасный релакс, молоденькая картошечка с зеленушкой, воздух, тишина, а если впрягаться в крестьянский быт, то ну его нафиг.... это тяжко и мне не нужно  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #295478
буквально на днях стал уже документально владельцем дома (100м.кв.) и земли (35 соток) в черте города, так что скажу, все выходные и теперь уже будни провожу там (не ночую) до поздна сидим во дворе, ужинаем-бухаем))...в город возвращаюсь с неохотой, в общем деревня рулит, уже завели живность, мне нравеццо!!!....Скат подтвердит))  

Модератор / Гуру
Цитата ANDY:
если построить свои взаимоотношения с домом - как с дачным вариантом (побольше растений не требующих ежедневного пригляда, побольше газона, веранда, мангал , качели... и т.д. и т.п.), то плюсы очевидно, прекрасный релакс, молоденькая картошечка с зеленушкой, воздух, тишина, а если впрягаться в крестьянский быт, то ну его нафиг.... это тяжко и мне не нужно
Согласна. Так же считаю. И добавить-то нечего :)
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #295480
УлыбкаСудьбы,
а мы картохи посадили 1 сотку, лук, укроп, а отстальное поле по сено)))...зато теперь есть куда деньги девать)))) в доме всегда надо что то делать))) но мне это нравецо, хоть есть чем себя занять 
Цитата Замудонец:
бухаем))
Цитата :
Скат подтвердит))
подтверждаю: Замудонец - трепло)))))))))

Местный житель
Живу в доме 5 лет, до этого даже представить себя не могла деревенским жителем. В доме много плюсов - свежий воздух, клубничка, овощи , машинки во дворе на улице без проблем, есть где дитю погулять, вечером на великах покататься. Но в доме нужны работящие мужские руки, без них никуда.  
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #295484

Эксперт
Цитата Замудонец:
а отстальное поле по сено))).

Ждешь Хорси в гости?  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #295485
Цитата Замудонец:
буквально на днях стал уже документально владельцем дома (100м.кв.) и земли (35 соток) в черте города, так что скажу, все выходные и теперь уже будни провожу там (не ночую) до поздна сидим во дворе, ужинаем-бухаем))...в город возвращаюсь с неохотой, в общем деревня рулит, уже завели живность, мне нравеццо!!!....Скат подтвердит))

Ну не знаю что сказать про черту города - есть природа, есть романтика, водоем, лесочек?

у меня от отца остался дом в черте города с огородом, но уклад частных домов в городе не переивариваю со времен первой жены. Злые они эти улицы, это раз, усе усё друг про друга знают перетерают и вечно какие-нибудь распри за забор в огороде - то кто-то его передвинул, то кто-то чей-то шлам в огороде спер. И вечно грязные сапоги на крыльце перед домом и раб этого дома и огорода (с молодой тещей). За домом надо смотреть, зимой снег чистить, летом латать что отвалилось и конца этому нет, толи дело квартира, а тут пришел с работы и с головой в крестьянство. Так запомнилось.

Деревня интересует в контексте в котором написал ANDY

Цитата Замудонец:
УлыбкаСудьбы,
а мы картохи посадили 1 сотку, лук, укроп, а отстальное поле по сено)))...зато теперь есть куда деньги девать)))) в доме всегда надо что то делать))) но мне это нравецо, хоть есть чем себя занять

Как я два с половиной года с квартирой. Приятные хлопоты 

Профессионал
мои родители уже лет 5 лелеют мечту о таком домике... природа, птички, свежий воздух (?), небольшой участочек для зеленушки и цвЯточков, гамак, короче идеальная картинка жизни....
либо я по возрасту еще не созрела, либо все таки истинное "дитя коробок" (как моя бабулька грит про людей, которые все время в городе живут), но не вдохновляет меня эта идея... это же вечный ремонт, то там потекло, то там отвалилось, то то, то это...
если как дача, то... ну может быть... хотя я не тяготею к земле и если вдруг возникнет потребность в природе - в лес, на шашлыки...
да и квартире мне комфортнее, чувствую себя защищенной (кодовая дверь, дверь сейф, соседи под рукой, тамбур закрывается)))... а дом... если только 2-х метровый забор меня успокоит и собака злая))) 
Цитата SCAT:
Цитата Замудонец:
бухаем))
Цитата :
Скат подтвердит))
подтверждаю Замудонец - трепло)))))))))

погодь))) дай порядок наведу))) пока там семейные гульки)) 

Гуру
есть домик в деревне. воздух свежий. два пруда рядом, бобры, аисты на берегу напротив гнездятся, гуси дикие летяют и т.д.
это хорошо, но по мне только на выходные. и то я и сын чахнем там от скуки и ничегонеделания.
ездим туда только, чтобы подышать свежим воздухом и отметить что-либо. жить там не смогу. без цивилизации и действия сдыхаю))))) в городе все-таки побольше увеселительных заведений и мероприятий. да и чистый воздух найти можно. 
Цитата -котя-:
Но в доме нужны работящие мужские руки, без них никуда.

Имею руки, выкладываюсь в квартире, но крестьянский быт ИМХО убивает мою относительно технологичную голову, чего простить ему не могу.
Старый,
ну у нас не в самом городе, если быть точнее д. Мостки, тишина, прудик, лесок имеецо)

Mala,
у меня уже сцобака заказана, жду, азиат чистокровный, забор 2м.из проф.листа по периметру- будет))) 
Цитата Naath:
есть домик в деревне. воздух свежий. два пруда рядом, бобры, аисты на берегу напротив гнездятся, гуси дикие летяют и т.д.
это хорошо, но по мне только на выходные. и то я и сын чахнем там от скуки и ничегонеделания.
ездим туда только, чтобы подышать свежим воздухом и отметить что-либо. жить там не смогу. без цивилизации сдыхаю)))))

А у меня вообще с природой гармонии пока нет - я то обгорю, то муравьи с комарами покусают, то о кровати и ванне мечтаю под вечер. Живу в палатках и машинах на спортивных мероприятиях - таскаю оборудование ради комфорта дочери, но особого кайфа пожить сколько то даж в тур. условиях честно говоря не испытываю 
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника врача Богдановой Н.Н....

Отличный врач! Очень советую! Удаляла зуб, очень боялась,что анестезия не подействует , потому что зуб был за...

Арина 19.08.2019 16:43

Фригогласс Евразия ООО

Средняя зарплата в Орловской области составила 31 тысячу рублей – Орелстат 19/08/2019 13:33 Прослуш...

АФАНАСИЙ 19.08.2019 15:12

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Городской специализированный Дом Ребенка...

Добрый день, скажите пожалуйста чем можно помочь деткам какие памперсы, одежда есть детская, зимняя, н...

Ирина 17.08.2019 20:44

Старый, гармония с природой должна быть цивилизованной))) вода, туалет и т.д. по этим причинам пока не живу там, пока не будет с/у 

Гуру
Цитата Старый:
А у меня вообще с природой гармонии пока нет - я то обгорю, то муравьи с комарами покусают, то о кровати и ванне мечтаю под вечер. Живу в палатках и машинах на спортивных мероприятиях - таскаю оборудование ради комфорта дочери, но особого кайфа пожить сколько то даж в тур. условиях честно говоря не испытываю
у меня тоже эта гармония быстро сходит на "нет", когда за три часа я как в клетке не знаю куда там себя деть. тоже люблю комфорт и родной санузел с ванной. я поэтому даже от моря через 4 дня сбегаю в город. 
Цитата Старый:
А у меня вообще с природой гармонии пока нет - я то обгорю, то муравьи с комарами покусают, то о кровати и ванне мечтаю под вечер.
так вот о том и тема))
чтобе домик с ванной и туалетом, да лес с озером рядом)))
у нас так и есть)
(правда домик - девятиэтажный, лес не очень свеж и озеро сильно подозрительное)

Живу я здесь
Хорошо! 

Эксперт
Замудонец, согласен, домик в деревне совсем не исключает не только нормального водоснабжения (например автономная станция), санузел , а не домик неизвестного архитектора, нормальную кухню со всем необходимым, спутниковой тарелки (обязательно со спортивным каналом ) интернета, для общения с вами и т.д и т.п.
Так что на самом деле в доме есть чем заняться всегда....и ни фига не скучно... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #295503

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться