Автор
Тема

Наблюдающий
Профсоюз сдохх
Случилось мне при устройстве на работу записаться в профсоюз. Потом жалел. Как оказалось "местный" профсоюз можно охарактеризовать только (исключительно) эпитетом "кукольный". Представляет он (профком) из себя двух обозленных теток, получающих зарплату от предприятия, активно лающих и покусывающих. Повлиять реально на что-либо они не могут, да и не хотят. Сначала я все-таки терпел - все в профсоюзе, зачем мне выходить, затем оказалось что вовсе даже не все состоят, но струна терпения не выдержала, когда мою знакомую уволили. Инициатор увольнения - председатель профкома, причина неизвестна. Я вышел из профсоюза. Стреском, аццким шумом и скандалом. Моему примеру последовало еще несколько человек.

Вы можете спросить, зачем я все это пишу, а я отвечу (т.е. спрошу) - есть ли реально функционирующие структуры которые осуществляют защиту прав трудящихся?

И мой второй вопрос - что Вы, уважаемые участники форума, думаете о профсоюзах, и как дела обстоят у Вас?  
Хочешь отомстить человечеству - стань бухгалтером. Скоро будет новое направление в субкультурах - эмо-бухгалтер и гот-экономист. #28791

Гуру
Реально всего лишь лишний вычет из зарплаты, несколько раз превышающий суммарно за год подарок на 23-е февраля.  

Межгалактический флудер
Старая добрая традиция: профсоюз=культмассовый сектор.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #28805

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться