Автор
Тема

Философ
Ваши интересы
И так выяснялось что многие у нас имеют свои увлечения они же хобби, кто-то машины в гаражах собирает, кто-то техникой. Предлагаю поделиться и рассказать о них, может еще кого-то из форумчан заинтересует.

Цитата DarkSouL:
Stingo, Я "болею" техникой и трачу на нее солидное кол-во денег.

А что за техника, меня она тоже интересует, может у нас одна болезнь? 
--Пойдём причинять добро. #281734

Философ
Раньше болел компьютерами, собирал разбирал настраивал, потом это стало работой, так что у меня можно сказать все удачно, хобби и работа в одном ))
Люблю хороший звук, но сейчас временно дома тока центр филлипок mcd 708, для малыша играет не плохо, а более серьезное планирую прикупить после переезда.
Люблю еще на машине в отпуске путешествовать, последнее время все как-то по Крыму. 
--Пойдём причинять добро. #281739

Живу я здесь
Stingo, одни идут в "Эльдорадо" и покупают домашний кинотеатр за 6-8 тыр, и они абсолютно и искренне счастливы своей покупкой. Другие роются сутками в инете, перечитывают тонны журналов выбирая именно то, что им нужно ... каждый девай в той же пяти канальной системе домашнего кинотеатр. Тратя в общей сложности на все это в десятки раз больше.
Цитата Stingo:
А что за техника, меня она тоже интересует, может у нас одна болезнь?
ТВ, ресиверы, усилители, проигрыватели BD и CD, провода (межблочные и акустические), акустика, фото и видеокамеры, последнее время интересуют HD проекторы. Щас полностью налажен процесс от съемки в HD до вывода на BD с оцифровкой и картинкой 1080p.
Вообщем HD рулит, но думаю 2-3 года и будем переходить потихоньку на 3D.
+ в скором времени буду морочится со звкуом в авто.

Цитата Stingo:
Люблю хороший звук, но сейчас временно дома тока центр филлипок mcd 708, для малыша играет не плохо, а более серьезное планирую прикупить после переезда.
когда будешь собирать новую можешь как нить зайти ко мне послушать ... правда конечно площадь абсолютна не та под систему (((( 
Ibi concordia, ubi victoria #281740

Философ
DarkSouL, я на BD решил пока не переходить, смотрю что дальше будет ) Еще интересует фото, но дальше покупки чуть лучше мыльницы не продвинулся, еще и на нем не все фишки опробовал, да и времени поснимать особо нет, только разве что в отпуске. Хотя вот планирую пойти еще в дайв клуб, получить корочку что бы потом понырять можно было на отдыхе.
А в гости нужно будет зайти и просто так, а если еще и послушать удасться, то совсем хорошо )) Но прежде чем покупать ее, наверно придется еще разбираться премудростям ремонта, хотя параллельно нужно будет разводку сразу правильную сделать что бы кабели по квартире не валялись. 
--Пойдём причинять добро. #281745

Живу я здесь
Stingo, А дальше будет смерть DVD, становление на ноги BD, и появление 3D. Все очевидно Валер ...
Blu-Ray на текущей момент стал вполне доступен ... проигрыватель ну например Sony S-360 вполне адекватен за свои 6500 рублей. Диски в том же родном городе Орле в магазине Hollywood, что в Атолле стоят 400 р. любой, да и выбор неплохой. На "горбушке" выбор дисков ... ну скажем сотни, если не тысячи. Качество изображения и звука даже рядом не стоит с DVD. Недавно взял "Аватара" в BD ... это конечно нечто ...

По поводу фото, меня как то привлекла съемка с длинной выдержкой, порой кадры получаются просто блеск, щас взял штатив курковой в отпуске буду забавляться. И впервые хочу опробовать подводную видеосъемку (взял по твоему совету Aquapac). Дайв клуб тема ... но сцуко очково ... хотя мож и созрею, благо отпуск через неделю )))
Ibi concordia, ubi victoria #281747

Философ
DarkSouL, о как цена упала, я когда в последний раз БД-диски смотрел были от 1000р, прогресс итить ) Но сейчас смысла брать нет, у меня старый телек еще CRT )) Пока что все обновление отложил на будущее когда понятно будет куда его можно будет повесить ))
По фоткам нравилось забавляться с HDR картинками, но все же лучше получались портреты, но тут главное не техника, а момент нужный поймать ))
У меня вот друг, дайвер, вчера показывал фото как они с черепахами плавают размером с него, кормят скатов, красиво да и сафари завлекает )) Все завет скататься понырять, но нужно сначала тут хотя бы первый уровень получить, иначе смысла нет. Кстати, не забудь под водой выставить уровень белого ) 
--Пойдём причинять добро. #281757

Наблюдающий
с недавнего времени, понаигравшись с компами, машинами заинтересовался деревяшками. в планах куча всяческой домашней мебелюки. вот уже полгода занимаюсь детской кроватью, то конструкцию /под имеющийся инструмент рисовал, то из ручного инструмента собирал станочки.в общем пойду в отпуск, первым делом в магазин за станком деревообрабатывающим, и заканчивать этот затянувшийся проект.
закончу отпишусь с фотками, если интересно.

з.ы. кстати, народ, посмотрите по гаражам инструмента по дереву. ввиду засилия китайского инструмента из сырой стали готов выкупить старые дедовские железки, от ручных до станочков. также ищу мастера, у которого можно было бы совета спросить, ибо не с кем поболтать.

з.з.ы. тему почистите!
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #281993

Философ
каратист, кстати есть программы для раскроя мебели.

Гость, ну понимаешь, то не было ББ, и тут раз и есть - это быстро. 
--Пойдём причинять добро. #282024

Философ
Всегда мечтал научится сварочному делу,в силу заполонивших плоходогоняющих,тугодумающих,безруких и сильноалкоголеупотребляющих на работе чудо-сварщиков. И,о чудо,третьего мая меня отпустила душащая жаба и я раскошелился на инвертер. Уже думаю,что учеба сварке плавно перейдет в хобби,а может и подработку. )) Вообще у меня ещё в школе появился интерес к обработке металла,как хобби. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #282119

Живу я здесь
каратист, ... давненько дело было, когда любимое занятие было лобзик и уксок фанеры )))) прикольные вещи делали ) 
Ibi concordia, ubi victoria #282127

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться