Автор
Тема

Любопытный
без притензий на оригинальнальность

Россию(Москву) всегда называли третьим Римом.
вспоминайте историю.

Погрязшая в роскоши, вседозволенности и разврате элита с одной стороны.
С другой не имеющий возможности заработать и обеспечить себя деградирующий,вымирающий разрозненный демос.

Революций не будет (некому), бунты, возмущения возможны (но будут подавлены)

единственное отличие Рим и Византия - происходило стихийно
в России продуманно и по плану.

Что делать? - ткой вопрос уже кто то лет двести назад задавал ((.

Философ
Сталина на них нет 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #275745

Модератор / Гуру
Цитата Hell:
УлыбкаСудьбы, очень искренне звучит : всех очень жаль.

А я и не говорила очень искренне :)

Цитата :
А в России налаживаться нечему. Может, я пессимист, но говорю, что вижу.
Вы лично Россию и не подымете. Поднимайте свою жизнь. Россия без вас разберется.
Вот вам раньше сколько надо было? 10-16? А сейчас? Ну, предположим, 50 (а может, кстати, и меньше! К примеру, 30. Что даже реальнее.) Вот и думайте в этом направлении.Че думать только о проблеме, надо думать о решении :)))
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #275746

Живу я здесь
Надо пресекать всякие мысли о революции ибо катастрофа для страны.
Надо лечить причины,а не следствия и потому борьба с революционнымы мыслями должна вестись именно в разрезе улучшения жизни и пресечения безнаказанности.
А это ВЛАСТЬ и умение ею правильно распоряжаться,а вот этого и нет у хлопцев.
И не зря часто весьма можно услышать"Сталина на вас нет!"И дело не в ИВС вовсе.
Народу Империи пофиг что красные ,что белые у власти- главное ПОРЯДОК!
И СПРАВЕДЛИВОСТЬ. 
Ночь не может длиться вечно. #275768

Философ
Цитата Рогацци:
Народу Империи пофиг что красные ,что белые у власти- главное ПОРЯДОК!

У немцев следование этому возведено в культ
у них это "Орднунг" 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #275773

Живу я здесь
Glimmer, И почему тогда мне не поучиться некоторым положительным вещам у тех же немцев?
Или то ,что мы их всегда "отмудохаем если чё"=) повод отказываться?
Ночь не может длиться вечно. #275778

Профессионал
УлыбкаСудьбы, ну и жаль, что не говорили искренне.
То, что Россия разберётся без меня - несомненно. Нет, мне сейчас не нужно 50. Мне сейчас НЕ нужно 5 и с задержками на 3 месяца, ясно?
И не будем углубляться в мою жизнь, это я привела как пример, советы мне не требуются.
Юристом работать я не могу и не стану тут разглагольствовать, почему я пошла учиться не на юриста, а на того, на кого пошла.
А если вернуться к теме: революция дело тёмное, делают его умные люди чужими руками и чужой кровью. Она не нужна. Нужны, наверное, реформы. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #275780

Философ
Рогацци,
для этого надо чтобы у власти вверху в голове был "Орднунг". В одночасье не получится забить его в головы. Надо поколение воспитать с таким порядком..
Но поучиться уже сейчас педантичности у них не помешало бы.
Даже то, что мы их "мудохали" не изжило в них заложенные принципы)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #275784

Гуру
сфера продаж, говорите? а ведь за спекуляцию когда-то статья была.

ребят, кризис-то продолжается, и как раз сферы продаж, финансов и IT самые уязвимые. если до лета 2008 года на рынке труда ситуацию контролировал работник и даже выпускник был вправе ломить запредельные гонорары, то в кризис все стало ясно.
например, если в 2007 году по моей специальности на кадровых сайтах было 5-7 страниц вакансий, в 2008 году их стало 1-2, сейчас 3-4, и зарплаты пониже тех, что предлагались в 2007.
то есть стремительное сокращение рабочих мест привело к тому, что ситуацию стал танцевать работодатель. появилась возможность выбирать лучших работников, а не брать первых попавшихся. по прогнозам, ситуация стала выравниваться к концу 2009 года, но еще долго изменений не предвидится.  
Подпись #275792

Философ
Morphine, это потому что бездельников заставили работать. Я, например, согласен с Прохоровым в том что производительность труда у нас никакая, 70% персонала можно уволить и их даже не заметят. А то что раньше выпускники мечтали о бабле, так они и сейчас мечтают, их же никто не брал. 
--Пойдём причинять добро. #275797

Философ
Цитата :
главное ПОРЯДОК!
И СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Вот именно. До 87-88 годов было всё более менее, критиковали, однако на улицы не шли и лидеров не было... Выпустили народ на улицу, за полтора года дошли до демонстраций в полмиллиона. Появились сразу и лидеры. И СССР не стало. Сейчас ситуация развивается в похожем ключе. Начинается критика тандема и действий руководства. Если не дай бог в ближайшие несколько лет ухудшится ситуация с экономикой, например упадёт цена на сырьё, продолжатся сокращения, может и не пронести. Смотрите, пустили сапсан, ущемив местное население, теперь каждый второй поезд получает камнем в лоб. А ведь могут начать и взрывать опоры, бросать на рельсы шпалы. Москвичи не понимают положения в России, они её видят лишь из окна. Деньги за нефть делятся в Москве, стране почти ничего не остаётся.

Цитата Stingo:
Я, например, согласен с Прохоровым в том что производительность труда у нас никакая
Для повышения производительности есть только один путь - вкладывать деньги в оборудование и персонал. Прохоров вкладывает их в оборудование? Или добивает советское, вывозя деньги в Куршавели? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #275804

Философ
Цитата SWG:
Для повышения производительности есть только один путь - вкладывать деньги в оборудование и персонал. Прохоров вкладывает их в оборудование? Или добивает советское, вывозя деньги в Куршавели?
Я не знаю делает ли это г-н Прохоров, и думаю вы это тоже не знаете. Что касается оборудование и персонал, то поверьте вкладывают и я работал в таких компаниях, и проблемы производительности труда это не снимает. Не даром появилось выражение "офисный планктон", таких амеб полно, сидят от звонка до звонка косынки раскладывают. По-этому я и ушел в маленькую компанию. 
--Пойдём причинять добро. #275808

Местный житель
Революция отличается от бунта в стиле Стеньки Разина тем, что декларирует простые, понятные народу цели.
Какие цели могут быть сегодня?
"Фабрики - рабочим , землю - крестьянам, офисы - офисному планктону!"
Везде работать надо, а народ наш в массе своей привык не зарабатывать, а получать, не особо напрягаясь.
"Великая Россия всех врагов победит!"
Хорошо, только кто воевать пойдёт за Великую Россию?
Каждый второй считает своим долгом откосить от армии, кто же за величие помирать будет?
А революции типа киргизской нам вовсе не нужны.
Мне нравится путь Ганди в Индии.
Собрался миллион человек и говорит:"Мы не будем платить ваши колониальные налоги на соль, а пойдём на соляные копи сами и наберём, сколько унесём".
И вот толпа народа тихи-мирно идёт, и никто с ней ничего сделать не может.
Так вот мирно англичан из Индии выдавили. 

Философ
Цитата Stingo:
выражение "офисный планктон",
На производстве его как правило нет. Сократили уже давно. Но нет и оборудования. Образец - СШ ГЭС, если бы вкладывали деньги в ремонты и замену оборудования, а не выводили через оффилированные структуры, аварии бы не было. Или пример с бензином. За двадцать лет без СССР не построили ни одного НПЗ, что, тоже денег не было? А миллиардеров с золотыми яйцами и яхтами там достаточно. Теперь летом этой причиной нам объяснят повышение цены на бензин до 50%. Не хватает, что поделаешь! 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #275813

Философ
SWG, если посмотрите отчет по СШ ГЭС, то поймете что трагедии не было бы, если бы диспетчерская служба не куи пинала, а выполняла бы свои должностные обязанности, это есть в отчете.

ОАО "Новошахтинский завод нефтепродуктов". Официальный пуск завода состоялся 16.10.2009
Марийский НПЗ расположен в Республике Марий Эл. построен в 1998 году.

PS Революция отменяется. 
--Пойдём причинять добро. #275818
Отзывы об организациях

Агентство недвижимости «Этажи»

Хотим выразить от всей нашей семьи огромную благодарность Сныткину Александру (Этажи). Вот уже прошло 2-3...

Valentina IvG 05.12.2019 22:15

Интим-бутик "Черная кошка"

тема конечно очень деликатная, но все же решилась оставить отзыв. у нас с мужем начались проблемы в постеле...

Марина 05.12.2019 17:27

Филиал НПК Катрен ЗАО

Мне очень нужно лекарство строметта

Валентина 04.12.2019 14:36

Центр стоматологии 32

Получила подробную, обстоятельную консультацию. Получился прекрасный диалог с врачом. Четко обозначены приор...

Катерина 04.12.2019 13:06

Философ
Цитата :
ОАО "Новошахтинский завод нефтепродуктов". Официальный пуск завода состоялся 16.10.2009
Марийский НПЗ расположен в Республике Марий Эл. построен в 1998 году.
Если ещё учитывать и самовары под Грозным, тогда да, тогда действительно застроили НПЗ всю Россию... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #275821

Философ
SWG, это первое что попалось под руку, но вполне показательно что вы занимаетесь фантазиями и вводите в заблуждение. 
--Пойдём причинять добро. #275825

Гуру
Stingo, Всё это бутафория и работает там по 20 чел. и выпуск ГП там никакушний... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #275827

Философ
ФиЛ, вы там работаете? давайте без фантазий. 
--Пойдём причинять добро. #275830

Философ
Цитата :
SWG, это первое что попалось под руку, но вполне показательно что вы занимаетесь фантазиями и вводите в заблуждение.
По величине действительно оба "завода" сопоставимы с чеченскими самоварами, основная продукция - флотский мазут, т.е. отсталое производство без глубокой переработки. Светлых фракций меньше 50%. И мощность несерьёзная, до 1 млн т сырой нефти в год. Небось на действующих по старости вышло много больше... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #275831

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться