• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Если бы не стоял вопрос о деньгах или востребованности, кем бы вы хотели работать?
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
я бы, я бы.... тьфу. Люди, 90% зависит только от вас. Если хотите кем-то быть, если есть к этому призвание, стремление, станьте им и обязательно будете востребованы, ибо ВЫ так хотите, ибо ВЫ делаете это лучше других, потому что нравится.
Я не пустословлю, это факт, основанный на личном опыте. Нужно не бояться бросить все и начать сначала в другой области. А говорить "а я бы, если бы" - а Вы хоть попытались, мечтатели блин?) 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #274136
Hell, а чего привязываться то к Орловским газетам?? есть же современные виды заработка - блоги оплачиваемые..и т.п.
может быть имеет смысл взглянуть шире?
Цитата astrella:
Работала бы Президентом...Сломала бы всю систему нах...и попыталась построить справедливое общество...

Это как на руси издавна была вера в доброго царя, который просто не знает о бедах народа(так докладыают)...
Или как коммунисты строили общество в котором сознание доминирует над природой человека...

Помнишь, как в фильме "Матрица": "мы уже пытались сделать людей счастливыми и погубили весь выводок"

Чтобы стать президентом надо как минимум устранить тех кто тоже хочет/может быть президентом - Ходорковского, Касьянова итп

В человеческом обществе тоже существует естественный отбор, может быть не совсем по законам джунглей, но по законам природы точно. Все понятия добра, зла, счастья даются только в сравнении, поэтому уесть чужой кусок - это природа. Ну т.е. вряд ли удастся построить ровный, счастливый мир - ему суждено быть таким какой он есть сейчас - с делением на касты, со справедливостью и несправедливостью, где все относительно, но не возможно одно без другого. Счастье когда у тебя есть, а у соседа нет. Когда есть у обоих - тоска смертная

Когда служил в армии - 3 месяца жили в учебке со "своим призывом". "Призыв" - это градация солдата по отношению к дедовщине и армейсим регалиям - в пределах одного призыва солдаты равны по отношению к дедам итп. Но через три месяца среди нас равных уже пошла своя дедовщина. Нашлись те кто унижает и те кого унижают - и общество расслоилось. Не может быть среди людей вселенской справедливости и уровниловки

Цитата annihilatorsky:
Subj

Дальнобойщиком

Странник
была бы танцовщицей 

Маэстро
если бы была такая профессия Жак Ив Кусто, то хотел бы им быть.

Patrik, иногда поздно, чувак, просто учеба займет несколько лет, практика потом с нуля. и вот хлоп и ты уже в гробу. 

Профессионал
Stalker, я не говорила, что это моя голубая мечта, как у миллионера Корейко:) Это так, если бы да кабы. А вообще я подумаю:) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #274191

Гуру
Hell, ну есть вариант дистанционно работать в московских изданиях, в т. ч. электронных. Или переезжать. Но это конечно требует больших волевых усилий, по себе знаю :) 

Гуру
в деццтве, как и многие, хотела заниматься творчеством, потом захотела работать в сфере IT, в итоге все совместиолсь в одной профессии. сейчас думаю над приобретением дополнительной специальности, не связанной с компами.

PS деньги в качестве цели не выбирала. 
Подпись #274204

Профессионал
annihilatorsky, у меня ощущение, что все стали меня уговаривать заняться литературной деятельностью:) Буду думать. А то моя нынешняя профессия меня совсем не устраивает. Точнее, я к ней равнодушна. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #274215

Гуру
Цитата :
тем же, кем я работаю сейчас. это как наркотик, плати не плати, а писать ХОЧУ))
это правильный подход :) Людьми пишущих профессий должны быть те, кто не может не писать
Цитата Alira:
Хотя всегда по хорошему завидовала Михаилу Кожухову (журналист) с его передачей "В поисках приключений". Тяжело, не спорю, зато интересно.
я вот тоже ему завидую ) но блин, он создан для этой профессии - всюду залезет, со всеми перезнакомится, всё попробует, я бы вряд ли так смог.

Цитата Вик:
Тем, кем есть. Даже менять ничего не хочется.
а кем есть?

Цитата :
Просто.
Стал бы безработным....)))
ловлю себя на мысли, что это очень хороший вариант

Гуру
На данный момент ненавижу свою работу, труд бестолковый, никто его не замечает, никакой мотивации! Рутина! А идти некуда,вот и приходится(
Я хотела бы работать наверное в команде, в той сфере, где присутствует общение с людьми, ведь меня хлебом не корми, но дай попистить) 
A clever woman she knows that she's a fool ... #274223

Гуру
Hell, а кем ты сейчас работаешь?

Кстати, меня очень угнетает рабочий день с 9 часов утра, ведь у меня пик рабочей формы начинается в 8 вечера и кончается в 2-3 часа ночи Сова я.

Patrik, ждем конкретных примеров, как начинают с нуля и идут к успеху! :) 
Цитата annihilatorsky:
Hell, ну есть вариант дистанционно работать в московских изданиях, в т. ч. электронных. Или переезжать. Но это конечно требует больших волевых усилий, по себе знаю :)

Работаю дистанционно в московском IT, в эпоху интернет, мобил, кредитных карт, электронных билетов... - ничего не мешает консультировать, управлять, анализировать, писать документы и ездить в командировки откуда угодно.

p.s. коллеги, вы бы действительно писали б текущие профессии, которые любите не любите, а то не понятно где рутина итп 

Профессионал
annihilatorsky, я менеджер по продажам.  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #274229

Гуру
Я работаю в отделе по развитию бизнеса, оператором информационных систем. Капец, еле выговорила) 
A clever woman she knows that she's a fool ... #274231
Отзывы об организациях

Ливны-ломбард ООО

Очень печальные люди.Алутин и Жихорева самые настоящие мошенники, будьте аккуратнее при оформлении до...

Григорий 15.12.2019 18:39

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.12.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 15:14

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.11.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 10:53

Государственная Жилищная Инспекция

Здравствуйте. Я не знаю куда еще можно обратиться. Прошу Вас, помогите! Я проживаю по адресу Оред, ул...

Юлия Чанова 13.12.2019 16:37

Гуру
Цитата Старый:
коллеги, вы бы действительно писали б текущие профессии, которые любите не любите, а то не понятно где рутина итп
Поддерживаю предыдущего оратора!

Цитата annihilatorsky:
менеджер по продажам.
это да... хуже профессии только менеджер по рекламе, страховой агент и коммивояжёр  

Профессионал
annihilatorsky, неутешительно звучит:) Зато самая распростанённая. Профессия тех, у кого в нашем городе особо нет выбора. Для основной массы выпускников пединститута, института культуры типа педагогов, учителей русского, истории, режиссёров...
Не всем же прямой путь в свою специальность. Да и зарплаты там маленькие. На резонный вопрос: чё же ты тогда не пошла учиться на юриста/экономиста могу ответить: не моё. Совсем не моё. Нелады с экономикой, математикой, нет много денег на взятки на юрфаке. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #274236

Гуру
Hell, ну ближе к твоей специальности - журналист, корректор, копирайтер 

Местный житель
Мне по душе художество. Люблю рисовать. Возможно моделирование одежды..
Сейчас бухгалтер. 

Модератор / Гуру
Я бы не хотела сменить свою деятельность: я считаю, что осознанно выбрала и целенаправленно шла в самом нужном мне направлении! Чем хотела-тем и занимаюсь :)

Хотя с огромной завистью смотрю каналы про природу и животных, где журналисты путешествуют по разным странам и закоулкам нашей планеты, по самым невероятным местам и делают репортажи и исследования животного мира,рассказывают о природе или еще каких-нибудь необычных явлениях Земли. Как интересно, столько потрясающего можно увидеть!

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #274291
  • Форумы
  • Опросы
  • Если бы не стоял вопрос о деньгах или востребованности, кем бы вы хотели работать?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться