Автор
Тема
Ваш провайдер спутникового TV

Коллеги вот интересно задать вопрос, катаясь по всяким Верховьям, Хотенцам (области) и некоторым улицам города замечаю что тарелок довольно много, хотя у нас в Орле есть КТВ, Антенна сервис...

Несколько вопросов:
- смотрите ли вы спутниковое TV, как относитесь (или устраивает кабельное) ?
- какие провайдеры (каналы)?
- используете ли Инет-шаринг (если ресивер имеет Ethernet код декодирования можно брать с шары Инет за меньшие бабки)?
- интересовались ли креканием карт (вопрос пекантный можно пропусить)?

У меня PlatformaHD (высокой четкости - каналов 6-8(?)) и НТВ-плюс (удобно управлять подпиской через Инет), без шаринга, за бабки на 1 TV. На остальные - антенна сервис - прикольно что звук и кадр со спутника запаздывают на 1-2 секунды (кодинг/декодинг и путь до орбиты). Интересуют темы цифрового КТВ и Домолинк через модем - но не знаю что это такое.

Расскажите про свои подходы к теме, pls
Один из правильных вариантов - избавиться от TV:) - мой выбор. 
Цитата Stalker:
Один из правильных вариантов - избавиться от TV:) - мой выбор.

Понятно что лучшее средство от перхоти гилиатина, но хотелось бы действительно узнать больше по шарингам итп, да и может на что-нибудь более интересное тарелочки перефокусировать. 
приятель поставил триколор, телек 42". Приходил, пил с ним пиво, смотрел каналы. Башка разболелась. А он за это деньги платит. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #272547

Философ
Цитата Старый:
Коллеги вот интересно задать вопрос, катаясь по всяким Верховьям, Хотенцам (области) и некоторым улицам города замечаю что тарелок довольно много, хотя у нас в Орле есть КТВ, Антенна сервис...
Это потому что на эфирке показывает два канала. 
--Пойдём причинять добро. #272549
Цитата Пионер:
приятель поставил триколор, телек 42". Приходил, пил с ним пиво, смотрел каналы. Башка разболелась. А он за это деньги платит.

Не понял почему? До установки у себя скептически относился к тарелкам - думал ну какое в них качество. Поставил - понравилось. Правда в фокус тарелку приглашенные мастера выводили со специальной аппаратурой - сам бы палцем в небо не попал. 

Живу я здесь
Пакет Триколор вполне приличный, за 600 рублей в год можно смотреть где то с учётом украинских, индийского и чего то там ещё около 40 каналов в качестве пожалуй получше КТВ. Подумываю отказаться от КТВ и установить тарелку. Удерживает только канал РБК, который я смотрю собираясь на работу. Его в пакете нет. А так считаю, что после 20 каналов нет никакой разницы, сколько там ещё добавлено. Я смотрю фактически только новостные каналы, иногда спорт. Жена смотрит музыкальные и развлекательные. У сына дома стоит Триколор, когда у него бываю, мне кажется что изображение лучше. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #272575
Цитата Старый:
Правда в фокус тарелку приглашенные мастера выводили со специальной аппаратурой - сам бы палцем в небо не попал.

Неуж-то радиолюбитель не справился бы?:)
Старый, голова разболелась от мельтешения, звуков и переключения каналов. Да и картинка не айс. На динамических сценах рассыпается кубиками 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #272583
Цитата Пионер:
Старый, голова разболелась от мельтешения, звуков и переключения каналов. Да и картинка не айс. На динамических сценах рассыпается кубиками

Но карманный фотик без штатива не передаст, вот платформаHD кинопоказ 
Цитата Пионер:

вот НТВ. Тарелки разные. НТВ поменьше тарелка(как и триколор). Картинка везде четкая

Цитата Stalker:
Цитата Старый:
Правда в фокус тарелку приглашенные мастера выводили со специальной аппаратурой - сам бы палцем в небо не попал.

Неуж-то радиолюбитель не справился бы?:)

Нет. Просто спутников связи и всего того что излучает в небе полно.
Сигнал цифровой поэтому непопадание - больше квадратиков хуже декодинг где норма сложно сказать.

Поэтому там у ребят которые ставят есть специальные приборы -типа "радиокомпас"
1. выбирается азимут, подается генератор на антену - дает поле, чтобы зеркало начало фокусировать (такая активная подсветка типа)
2. Потом парой похожей на генератор и осцилограф настравивается на частоту и по спектрограмме излучений по прибору фокусирует там на Евроберд, интелсат итд и затягивает крепление - мне показали на диаграмме на мониторе - сколько спутников рядом с фокусом - профи, зауважал.
3. А потом в ресивер провод вставляешь - когда уже точно все в фокусе и полчаса ждешь приема циклического кода активации карты - который провайдер шлет тебе через спутник - и черный экран спустя 20 минут холостого приема(пишет закодировано) оживает.

Так что любитель не любитель - приборов на 10 Гигагерц и выше для калибровки у меня нет. 

Частый гость
У меня Триколор ТВ.
Мне не приходилось выбирать, так как в моем городе (Болхов) нет выбора - один только "Триканал" :))))
В дополнении бесплатные (типа, FTA) каналы со спутников Хотбёрд (поставил из-за желания смотреть бизнес-канал "РБК ТВ", "Евроньюс" и некоторых других музыкальных каналов), Интелсат 904 (поставил из-за пакета разных радиостанцийи сейчас смотрю канал из Питера "100ТВ") , Сириус4 (ставил из-за интернета, а сейчас особо не нужен, так как все провайдеры поразбежались).
Шаринг не интересовал, хотя что-то краем уха слышал про него.
Вооот... 

Философ
Товарищи, что у нас вообще есть выбрать, что установить и что в итоге получишь? У нас что, только нтв? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #338800

Профессионал
Старый
В любом тюнере есть S-метр.
Настройка по уровню не сложнее, чем настройка величины пламени зажигалки.  

Местный житель
В зале на ЖК -телевизоре стоит НТВ+Лайт и Наш Футбол. В остальных комнатах КТВ. По качеству тарелка и КТВ - небо и земля... 
Отзывы об организациях

Автошкола «Профи»

Долго выбирала автошколу, спрашивала друзей, читала отзывы и выбрала Профи. Теперь хочу поделиться со всеми ...

Гузель 24.06.2019 11:13

Магазин Умелец

Неадекватный персонал. Не хотят обслуживать, огрызаются, если спрашиваешь у них наличие определенного ро...

Яна 23.06.2019 17:32

Детская Инфекционная Больница

В этом году первый раз в жизни попола с дочерью в эту больницу. И хочу сказать огромное спасибо всему персаналу, ...

Татьяна 23.06.2019 15:13

Отдел милиции №3 УВД Северного Района

Огромная благодарность всем сотрудникам полиции Северного района. Очень оперативно работают. Очень вежливые и...

Екатерина 23.06.2019 01:37

Живу я здесь
Старый,
Цитата Старый:
- смотрите ли вы спутниковое TV, как относитесь (или устраивает кабельное) ?
смотрю, после спутникового ТВ кабельное смотреть невозможно
Цитата Старый:
- какие провайдеры (каналы)?
НТВ+ полный пакет
Цитата Старый:
- используете ли Инет-шаринг (если ресивер имеет Ethernet код декодирования можно брать с шары Инет за меньшие бабки)?
не использую, через LAN можно легко шарить, стоит копейки
Цитата Старый:
прикольно что звук и кадр со спутника запаздывают на 1-2 секунды
такого не должно быть, у меня в ресивере можно задержку или опережение звука настраивать, но у меня и так все норм
Цитата Старый:
Интересуют темы цифрового КТВ и Домолинк через модем - но не знаю что это такое.
просмотр цифрового ТВ через инет, чтоб смотреть на ТВ нужна специальная приставка, стоит порядка 5 тыс., а вообще смотреть там нечего, а деньги дерут

SALT,
Цитата SALT:
Товарищи, что у нас вообще есть выбрать, что установить и что в итоге получишь? У нас что, только нтв?
ну почему же? можно настроить на любой спутник, например, Hotbird вещает кучу каналов, много открытых, правда и много нерусских 
Ну что, не ждали? #338882
Большое спасибо за развернутый ответ!
У меня по прежнему на плазме в зале - НТВ+ и Платформа HD, смотрит в основном дочь. На остальные 4 LCD - антенна сервис.

Шаринга нет, плачу за спутник. Так уже прижилось.

С настроить самому - я с вами согласен, но винтить к стене вывешиваяь на полкорпуса не манит, ни тарелку и кондей. Отдался профессионалам.

Живу я здесь
Старый, 2 тарелки висит? 
Ну что, не ждали? #338904

Местный житель
Радуга правда сцуко дороговато выходит, триколор подешевше

из 40 каналов смотрится от силы 5

качество во всяком случае лучше чем с простой антенной 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #338915
Цитата Женек:
Старый, 2 тарелки висит?

Да, они по размеру разные. На платформу HD большая. Две карты в тюнере, и автоматический переключатель тарелок - стандартная покупная развязка (коммутатор) - чтобы один кабель в тюнер шел 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться