• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Глава МВД Нургалиев: лучшие умы придумывают новый закон О милиции
  •   
Автор
Тема

Эксперт
Глава МВД Нургалиев: лучшие умы придумывают новый закон О милиции
Цитата :
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Граждане смогут принять участие подготовке нового закона о милиции, концепцию которого планируется опубликовать на официальном сайте ведомства весной, сообщил в среду в эфире радиостанции "Милицейская волна" глава МВД Рашид Нургалиев.
"Этой весной мы планируем завершить работу по подготовке концепции закона, после чего она будет размещена на официальном сайте МВД, через форму обратной связи граждане смогут внести предложения и замечания, каждый голос будет услышан и учтен", - сказал глава МВД.
По его словам, ведомству "действительно важно, чтобы каждый человек знал, что государство заботится о каждом гражданине и его безопасности, защищает его жизнь и здоровье, имущество, права и свободы".
Он отметил, что МВД стремится к тому, чтобы на улице или в органах внутренних дел граждан встречал "профессиональный, открытый к общению, располагающий и участливый милиционер".

А что вы думаете о новой инициативе главы МВД?
Каково ваше отношение к сегодняшней милиции?
Чтобы вы предложили изменить, какие дополнения внесли бы в новый закон? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #269514
Брать туда людей только с высшим образованием 

Профессионал
Я живу рядом со школой милиции и каждый день езжу с курсантами, часто на глаза попадаются. Реальные быдланЫ туда идут.
А ещё я заметила, что много чеченцев в школе милиции учится.
Сорри за оффтоп:) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #269529

Наблюдающий

Профессионал
pnompen, значит, быдло-дети. В районе педа я таких не встречала. Впрочем, всё субъективно. Может там действительно учатся потомки интеллигентов Серебряного века..
А чеченцев я не определяю, я такими умениями не обладаю. Просто на курсах английского было 2 чеченца из школы милиции, в друзьях друзей в контакте много чеченцев с указанием ОРЮИ или как он там правильно зовётся. Коллега-чеченец там учился. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #269556

Философ
Цитата Hell:
Впрочем, всё субъективно. Может там действительно учатся потомки интеллигентов Серебряного века..
Ну только если менты были интеллигентными, да и старое название школа ГАИ о многом говорит. Как часты вы встречали интеллигентных инспекторов ГИБДД? 
--Пойдём причинять добро. #269562

Частый гость
Hell, какая нафиг разница-кто туда идет учиться? Главное кто оттуда выходит.  

Эксперт
Так какие предложения-то? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #269565

Профессионал
Stingo, это была ирония, если чо:))) я встречала исключительно аццких быдланов. Причём, даже когда не нарушали правила и останавливали просто проверить доки или что ещё - выражения лиц и сами лица явно просят улучшения в сторону позитивности:)

WINDofCHANGE, это как в анекдоте: - Доктор, ем икру - выходит икра. - А Вы ешьте что и все люди и будет выходить оно же. Что положат в блюдо, то и выйдет. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #269567

Частый гость
Я так думаю: для начала им в своем муравейнике разобраться нужно. У них внутри беспредел, так что рано еще говорить о внешних проявлениях. 

Эксперт
WINDofCHANGE,
Цитата WINDofCHANGE:
Я так думаю: для начала им в своем муравейнике разобраться нужно. У них внутри беспредел, так что рано еще говорить о внешних проявлениях.
ага-ага, во многом вы правы. с тем абсурдом, который сейчас творится в этой самой милиции, вряд ли какой-то закон справится. самая большая проблема у них, как и везде сейчас, - коррупция. если новый закон будет содержать действенные меры борьбы с ней, то тогда еще есть смысл его принимать.

Наблюдающий

Гуру
наверное, я развею чьи-то иллюзии... вышка в милиции и так обязательна, без нее карьеру не сделаешь. причем огромная часть этих дипломов куплена. ехала я как-то в рейсовом автобусе, услышала краем уха откровения подвыпивших районных милиционеров на данную тему.  
Подпись #269583

Эксперт
к сожалению иль к счастью милиция тоже часть общества и рассуждать о том что пусть они там сами варятся в своем котле и всё урегулируют - наверное, неправильно и чревато тем, что и происходит сейчас с завидной регулярностью 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #269591
Цитата Morphine:
наверное, я развею чьи-то иллюзии... вышка в милиции и так обязательна, без нее карьеру не сделаешь. причем огромная часть этих дипломов куплена. ехала я как-то в рейсовом автобусе, услышала краем уха откровения подвыпивших районных милиционеров на данную тему.
Ага - особенно обязательна вышка например в ППС - дубинку без нее не выдают))) Пообщайся с ними - они развеют твои иллюзии, ведь чтобы быть сержантом или даже прапором - даже технарь не нужен - 9 классов + армиё 
Отзывы об организациях

Европак ООО

Всегда найдешь то,что искал по адекватным ценам!Быстрое обслуживание и наличие товара - всегда меня ра...

Конюхова Татьяна 18.06.2019 17:25

ИП Лощинская

Хорошая фирма, помогли с выбором кондиционера, сделали хорошую скидку (кондиционер обошёлся на 5 тыс...

Евгений 18.06.2019 16:52

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Магазин Автоключ

Хороший магазин, нахожу там то что в интернет-магазине не всегда найдешь. Ключи по ценам тех же интернет...

Андрей 16.06.2019 12:24

Гуру
Diesel, хз, не вдавалась в подробности. согласись, неудобно расспрашивать незнакомых людей о наболевшем) там разговор был о дипломах и покупке их, а также кто из коллег что купил.  
Подпись #269598

Профессионал
В том-то и проблема, что дубинкой владеть достаточно умения расписываться и считать до десяти.
А правильный мент должен иметь юридическое образование. Даже ППСник.
И не купленное, а реальное.  

Наблюдающий

• Форумы
  • Опросы
  • Глава МВД Нургалиев: лучшие умы придумывают новый закон О милиции

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля