Автор
Тема

Гуру
Свой бизнес или "на дядю" ???
Что же лучше....????? А может: Что же проще?????  
A clever woman she knows that she's a fool ... #269149

Эксперт
каждому своё...
Это зависит от самого человека, некоторые просто по складу характера и темпераменту неспособны вести свой бизнес, ничего плохого в этом не вижу... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #269150
проще - на дядю, лучше - свой))) 

Гуру
Цитата ANDY:
некоторые просто по складу характера и темпераменту неспособны вести свой бизнес...

ага.... или как раз из-за этого не могут "на дядю")))))))))
A clever woman she knows that she's a fool ... #269154

Эксперт
Basti, переведи не понял...
по мне так всё просто (если мы говорим про нормального чела) - или на себя, или на дядю, а что предлагается еще какой то вариант? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #269156
на себя "+"
1) ты бог)
2) есть к чему стремиццо
3) все зависит от тебя
4) достаток
на себя "-
1) можно "попасть"
на дядю "+"
1) тебе пох по большому счету
2) нет ответственности
3) можно менять сферы деятельности
4)надо быть хорошим артистом делать видимость работы))
на дядю "-"
1) плохая з/пл
2) тебя не считают за человека
...да и ваще много чего мона перечислить)))
помоему ответы очевидны..
неужели у кого-то будет иная точка зрения? 
самое пиндатое, работать на дядю, но по максимуму все завязать на себе))) и будет щастье) 

Гуру
Цитата ANDY:
Basti, переведи не понял...
по мне так всё просто (если мы говорим про нормального чела) - или на себя, или на дядю, а что предлагается еще какой то вариант?
Мне кажется, что темпераментному человеку не очень легко будет выполнять задания, если о них было сказано в грубой форме. Терпеть подобное сможет только или терпило по жизни или те люди, у которых нет другого выхода. Возможно я не права. 
A clever woman she knows that she's a fool ... #269164

Эксперт
Basti, если ты это имела в виду в первом посту, то извиняй я тупой - нифига тогда не понял... для меня больно сильно зашифровано было!
А по существу отвечу: ситуёвины разные бывают, иногда приходится и терпеть, когда семью кормить надо (правда никто не запрещает в этот самый момент подыскивать себе другую работу...)
Да и далеко не все руководители себе это позволяют, скорее всего те, кто сам недавно от сохи...(из грязи в князи)
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #269166

Местный житель
Проще конечно на дядю. Но гораздо приятнее осознать, что ты СДЕЛАЛ что-то и получил за это "вознагараждение". Я за "на себя", хотя пока на дядю ((  
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #269226

Местный житель
Цитата Basti:
Мне кажется, что темпераментному человеку не очень легко будет выполнять задания, если о них было сказано в грубой форме. Терпеть подобное сможет только или терпило по жизни или те люди, у которых нет другого выхода. Возможно я не права.
Как то работа "на дядю" у Вас связана только с заданиями, сказанными в грубой форме. Думаете не бывает других вариантов?
Вы "на дядю" грубого работаете?

Философ
"с 8 до 17 больших денег не заработаешь".(с) знакомая, которая работает на себя
+
Работа на себя в удовольствие доводит до эйфории, когда ты видишь что получается и есть отдача.
-
При работе на себя всплывет много подводных камней, которые скрыты от тебя если работаешь на дядю.. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #269260

Живу я здесь
Цитата Glimmer:
При работе на себя всплывет много подводных камней,
О которые часто разбивается жизнь. Просто ..жизнь
Проверено(( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #269281

Модератор / Гуру
Цитата Замудонец:
на себя "+"
4) достаток

ну...это ты перегнул...:) Иллюзии! Не факт :) Примеров хватает.

Цитата Замудонец:
на себя "-
1) можно "попасть"
И все?! Что ты, минусов чуть больше...

Цитата Замудонец:
на дядю "+"
2) нет ответственности

Такое отношение-очень хороший показатель.
Как к "дядиному" бизнесу относишься-так и к своему будешь. Хочешь научиться делать свой бизнес прибыльным- тренеруйся на чужом.
А вариант "а че мне париться да стараться- это не мое" не прокатывает, человеку потом сложно сознание перестроить. Русский иждевенческо- потребительский характер не вытравить ничем.

Цитата Замудонец:

В своем деле это так же можно сделать. Без особых проблем: вперед, выходи из доли! Или дополняй свою деятельность чем-то иным. Хорошо поставленный основной бизнес позволит совмещать его с чем-то новым.
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #269346
Отзывы об организациях

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Удостоверяющий центр КДС ООО

Спасибо тех. поддержке, помогли в трудной ситуации!!!

Михаил Дмитриевич Терешин 17.07.2019 17:36

Центр Социальной помощи для Лиц без Определенного Места Жительства и З...

Добрый день . Помогите найти заброшенный дом в Орловской области , для лиц без определенного места жите...

Антон 17.07.2019 14:14

Детский сад №83 комбинированного вида МДОУ...

Большое спасибо воспитателю ясельной группы Наталье Юрьевне и няне Татьяне Ивановне! Наши дети спокойно ходили в...

Коллектив родителей 16.07.2019 12:01

Частый гость
Знаю точно, что поработав "на себя", люди с огромным трудом перестраиваются на " поработать на дядю". Свое дело- это о*ринеть какая ответственность, и вечные думки.Порой даже отдохнуть толком не можешь-мозг не расслабляется. И все таки желание работать на кого то не появляется)))
Цитата :
на дядю "+"
2) нет ответственности
4)надо быть хорошим артистом делать видимость работы))
на дядю "-"
1) плохая з/пл
2) тебя не считают за человека
...да и ваще много чего мона перечислить)))
Ну и начерта так работать?  
до тех пор нас будут угнетать "дяди и тёти".
Разобравшись в теории угнетения, МЫ сможем угнетать угнетателей,
например, работая на нескольких работодателей. 

Гуру
Цитата eject:
Цитата Basti:
Как то работа "на дядю" у Вас связана только с заданиями, сказанными в грубой форме. Думаете не бывает других вариантов?
Вы "на дядю" грубого работаете?

канеш были другие варианты, жаловаться на руководителей не приходилось, потом на себя решила, почти 2 года в шоколаде и сново "на дядю", только уже сцуко диктатора.... тяжеловато, но приходится, недавно не сдержалась и его послала, сказал заявление писать, сгоряча написала и тут же порвала, есчо по воюем)))))))

A clever woman she knows that she's a fool ... #269357
Цитата Basti:
потом на себя решила, почти 2 года в шоколаде и сново "на дядю
бред сивой кобылы. решила, разрешила....
так на себя работают только бабки с семечками.
что это за шоколадный говнобизнес такой был? 

Любопытный
Есть другая точка зрения: Все решает уравнение "Чем больше риск, тем больше прибыль."
Работая на себя можно впринципе не рисковать, иметь рентабельность 5-10%, и "попасть" вероятность крайне мала.
А можно допустим в крупной компании или на государство работать, и жестко "выбивать" взятки и откаты. Тогда много денег заработаешь но риск оказаться в местах не столь отдаленных достаточно велик.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться