Автор
Тема

Местный житель
Не люблю ни то, ни другое из-за неприятной оскомины, от которой зубы скрипят. Бррррр.
ЗЫ. Это у меня только или остальных просто не напрягает? ))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #265945

Живу я здесь
Кокакола 
при всем понимании, что это жутко вредно - кока-кола однозначно..

кстати ..где-то читал, что в 0.5 колы эквивалент 12ти кусков сахара и 4х чашек кофе 

Живу я здесь
Цитата SCAT:
snuvr
Цитата snuvr:
Поезд Рига Воронеж- ПЕПСИ )))))
сразу видно, кто на каком раёне в совке жил)))))

Я на нем в Смоленск ездил к бабушке))

Цитата Stalker:

кстати ..где-то читал, что в 0.5 колы эквивалент 12ти кусков сахара и 4х чашек кофе
если кусок сахара равен чайной ложке, то результатом должна быть слипшаяся попа))))) если чашка кофе грамм 20 то может эквивалент четырех. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #265984

Эксперт
snuvr, а какое значение имеет объем чашки кофе?
Мне казалось важнее количество кофеина в ней...а то ложку арабики можно заварить на 20 грамм иль на граненый стакан... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #266006

Местный житель
Давно не пью никаких дурацких напитков, но Пепси вкуснее! 
God gave me everything I want #266050

Местный житель
Цитата Diesel:
И то и другое пью тока в составе коктейля с водкой)))
да точно, только там им им место. И то последнее время, не хочется мешанины, виски чистый лучше. 
God gave me everything I want #266110

Эксперт
NAT
Цитата :
Не люблю ни то, ни другое из-за неприятной оскомины, от которой зубы скрипят. Бррррр.
ЗЫ. Это у меня только или остальных просто не напрягает? )))
+100, та же самая фигня)

Философ
Цитата greenka:
+100, та же самая фигня)

аналогично, я так енту пепси так и не допил еще 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #266156

Профессионал
Пепси что-то давно не видел. Пью Кока-Колу, но редко, в основном по праздникам. Когда бывал за границей - так там Кока-Кола намного лучше той отравы, которую у нас в Орле лепят и от которой сводит зубы и в желудке атомная война начинается... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #266179
Цитата snuvr:
Цитата SCAT:
snuvr
Цитата snuvr:
Поезд Рига Воронеж- ПЕПСИ )))))
сразу видно, кто на каком раёне в совке жил)))))

Я на нем в Смоленск ездил к бабушке))

Цитата Stalker:

если кусок сахара равен чайной ложке, то результатом должна быть слипшаяся попа))))) если чашка кофе грамм 20 то может эквивалент четырех.

Эх..пришлось погуглить..:)))

итак ..состав в кока-колу входит кофеин в концентрации 140 ppm - это значит, что в бутылке 0,5 его примерно 70 мГ. Примерно столько же кофеина содержится в чашке эспрессо..даже чуть больше, поэтому тут мое заблуждение снято.

Далее - сахар.. сахар сука сладкий, его в коле примерно 11%, значит это в бутылке 0,5л будет 55 грамм..

кусочек сахара весит в среднем - 9 грамм (я так понимаю это большой кусочек в бело-синей пачке)если красные пачки рассматривать..то там грамм 6 не больше. Чайная ложка сахара - это 5 грамм..значит в бутылке колы 0,5 содержится примерно 11 ложек сахара.

Так что с сахаром все правильно.
Резюме .. от 11 ложек сахара попа не слипается, да snuvr?:))

Частый гость
Кока-Кола или Пепси?
Какая разница чем травиться? 

Наблюдающий
перидически пью и то, и другое, но без особого фанатизма, и периодически наблюдаю, как мою женщину реально штырит от обоих напитков))))))от пепси больше)) желание резко пропадает это пить=) 
Я вас вижу.... #266287

Живу я здесь
Stalker,
Цитата :
Так что с сахаром все правильно.
Резюме .. от 11 ложек сахара попа не слипается, да snuvr?:))
наверно у нас не досыпают или сахар мокрый))))
Для меня в чай на 300грамм 3 ложки перебор, а тут как то даже странно.
а сахар то уже наверно в концентратах, я что то не видел что бы фуры с сахаром на Колу заезжали))) Хотя могу ошибаться.
Что то спрайта захотельсь, развели тут полемику.

Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #266467
snuvr
Цитата snuvr:
я что то не видел что бы фуры с сахаром на Колу заезжали
заезжают-заезжают)
на заводе даже собственный таможенный склад для сахара
Отзывы об организациях

Фригогласс Евразия ООО

Доброго времени суток всем!! Читаю вот отзывы о компании Фригогласс....Зашел ради интереса сюда,ностал...

Алекс 17.08.2019 13:47

Морозко Сервисный центр в Орле

Большое СПАСИБО специалистам сервисного центра за качественный, быстрый ремонт посудомоечной машины в п Кромы. Теперь о...

Татьяна 16.08.2019 20:26

Центр научной красоты Альбины Самойловой...

«Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой, каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас» - Коко Шанепь. Но я...

Марина 16.08.2019 11:15

Автомир ООО

Заключили договоры купли-продажи 10.07-19 в ООО «АвтоМир» путём трейдина нашей машины на новую.Машину новую та...

Ольга 16.08.2019 10:20

Местный житель
квас натуральный сделаный на черном хлебе воть это сила, все ваши пепси и колы отдыхают 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #266715

Живу я здесь
michejz, кстати надо наверно кваску забодяжить)))  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #267044

Философ
Цитата michejz:
квас натуральный сделаный на черном хлебе воть это сила, все ваши пепси и колы отдыхают

на пшеничной или ржаной муке - вот это тоже натуральный квас! 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #267064

Частый гость
snuvr, с окрошечкой ))) 

Эксперт
Glimmer, WINDofCHANGE, snuvr, michejz, решение найдено!!! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #267131

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться