Автор
Тема

Новичок
нужна ли в орле социалка? о_О
Недавно наткнулась на статью о том, что в Орле проводится конкурс соц.рекламы
находится она (статья) здесь --> http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=13018&razdel=2

и вот мне стало дико интересно, будет ли успешен этот проект, и как много человек будет принимать участие, так как в Орле социалки как таковой не существует. А => дела до ней никому нет.

Интересно узнать мнение земляков об этом конкурсе :)
может кто-нибудь уже является участником и знает подробности его проведения :)

Реклама для людей заразна - она инфекция маразма © #258458

Новичок
итак, 60 просмотревших, 0 ответивших.

собственно ответ очевиден))))

в Орле на социалку всем наплевать и попытки как-то расшевелить народ заканчиваются провалом :) ну что же, верной дорогой в беспросветное будущее, вперед товарищи! :))

PS, благодарю за полученные небольшие статистические данные)) 
Реклама для людей заразна - она инфекция маразма © #258796

Межгалактический флудер
Samaru, на конкурсе не был. Видел сюжет по телевизору, посмотрел здесь. Такая "социалка", на мой взгляд нужна только для того, чтоб в отчете написать "проведен конкурс"

и одной социалкой ничегошеньки не сделаешь. нужна нормальная программа, которую должны писать компетентные люди. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #258797

Новичок
doctor, ну не знаю на счет галочкек, вроде это инициатива не представителей наших властей.

но за ответ спасибо :)
придется еще где-нибудь инфу раскопать  
Реклама для людей заразна - она инфекция маразма © #258798

Новичок
я слышал про конкурс...правда пока что-то не видно работ и рекламы по городу, хотя он стартовал еще в конце января!
Будем надеятся, что все-таки хоть этот конкурс как-то изменит положение с социальной рекламой у нас в городе, а то одни плакаты с поздравлениями города уже, мягко говоря, поднадоели :) 

Межгалактический флудер
Предлагаю как вариант социальной рекламы письма губернатора с призывами не пить пиво хотя бы на улицах, заниматься физкультурой, не материться и т.д. Опыт показал, что это работает. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #258821

Нео
на главный вопрос топика "нужна ли в орле социалка? о_О" можно ответить - городу нужна руководящая единица, умеющая управлять. Иначе ни социалки, ни другие проекты тут будут не нужны, будет полный хаос.
Область загнали в жопу такую, что выбираться годами. Это уже на сегодняшний момент. А что дальше будет? Какие социалки? Какая блоха?!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #258837

Философ
Samaru, может и нужна. Только вот готов кто-то за "социалку" платить? 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #258838

Новичок
yurich, согласен с предыдущим комментом...Действительно, кому нужна социалка, если она не приносит доход?
Рекламным агентствам? Конечно же нет...в первую очередь заказчиком должно выступать скорее всего госудасртво, которое должно заботить проблемы своего будущего...
А сейчас так получается, что вроде как и ограничиваем рекламу пива и алкоголя, а вот противопоставлять этой реколаме нечего... 

Местный житель
Как нет "социалки" в Орле?
А "конники Строева"?
Это же креативная кампания по развитию конного спорта на Орловщине!
Или я чего то не так понял? 

Философ
...ипподром работает круглосуточно... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #259928

Новичок
такое ощущение, что речь идет о социалке ради социалки. Социальная реклама должна быть направленной, должен быть заказ. Причем государственный. В этом случае размещение, изготовление, креатив надо опалчивать. Во всех остальных случаях это свобода творчества, пусть художники сами себя и оплачивают, я лично против чтобы на это тартили гос. бюджет (наши налоги). 

Новичок
А я вот на днях общался с организаторами данного конкурса. Ребята молодцы! Организовать конкурс в рамках Всероссийского - это большой шаг в развития социалки в нашем городе. Ничего подобного еще не было. И я думаю многие примут в нем участие. Знаю, что АДминистрация города их мягко говоря послала...сказав, что это их не интересует. Обидно...ведь город должен не только уделять внимание такой рекламе, но и являться основным заказчиком. Не соглашусь с предыдущим сообщением...Да, на социальную рекламу тратят деньги...но результат от такой рекламы позволяет экономить куда больше средств!!! Пусть лучше тратят $ на социалку, чем кладут себе в карман. Пример опять же с нашим городом...Ежегодно городу и области выделяются деньги на социальную рекламу, на проведение конкурсов...Месяца через 2 случайно узнаешь что был какой то конкурс по соц рекламе, деньги на него списали не плохие. Где размещалась инфа о конкурсе? Кто победил? Где работы победителей? В общем у нас с социалкой большая беда, по сравнению с другими регионами (( Надеюсь, этот конкурс даст толчок в развитии социалки в Орле, и на нее обратят внимание не тока боссы в кабинетах АДминистрации, но и рекламные агентства. Ведь для рекламщиков это лучший способ заявить о себе, проявить креатив.
Успехов организаторам данного конкурса! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться