Автор
Тема

Странник
Цитата Lessi:
ну и что, что не наше)) зато интересно)) а 8 июля еще один день влюбленных устроим)))
точно, 2 дня влюбленных в году - гораздо лучше, чем 1 )))))

Нео
Morphine,
Цитата Morphine:
никакой запрлаты на всё не хватит
хехе, а обязательно деньги тратить? Можно просто собраться и весело с пользой провести время.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #256659

Гуру
diskmaster, побухать и без праздника можно. а то пля как по расписанию получается: "сегодня мы веселимся, потому что старый новый год (название-то какое дибильное), сегодня у нас день влюбленных католический, а на следующей неделе - зимбабвийский" и т п =) будто бы обязательно надо придумывать какие-то поводы.

настоящий важный праздник как бы обязывает что-то дарить.. лично меня х) поэтому признаю только Новый Год, 23 февраля/8 марта и день варенья.  
Подпись #256661

Эксперт
Morphine, поддержу, ну а 14 февраля рассматриваю как совсем не лишний повод сказать любимой как она важна для меня... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #256663

Администратор / Эксперт
Цитата ANDY:
Поделитесь своим отношением к нему, своими историями!

Когда мне было 13 лет, мне мальчик на 14 февраля подарил маленькую плюшевую собачку с сердечком. Она сейчас у моего племянника (в детстве он с ней спал). И как вижу ее сразу всплывают приятные воспоминания о первой влюбленности.

Хороший, добрый, я бы сказала детский праздник. Представьте, как оживают школьники в этот день: обмениваются открыточками, может кто-то говорит свое первое "люблю"...  

Профессионал
У меня что ни день Валенитина - то швах. То в гордом одиночестве, то с нелюбимым. Последние 3 года тьфу три раза провожу отлично.
Но самый запомнившийся и самый грустный - это когда я любила, а он об этом даже не подозревал. В институте это было. Написала валентинку и даже не подписалась. Хватило гордости:)
Прорыдала весь вечер:)
Даже теперь больно об этом вспоминать. А вообще праздник хороший, хоть и коммерциализированный и надуманный.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #256683

Гуру
а у нас в классе была девочка, которую никто не любил.
девочка вообще была странноватая. грызла на уроках ногти, не стирала одежду и не мылась. у нее вечно были грязные длинные волосы. ее травил весь класс, никто не хотел с ней сидеть за партой и стоять рядом на физре! всем было понятно, что ей даже сантехник ничего не подарит...
короче, я пошла в магазин, купила красивую валентинку и послала ей. в школе я больше никому не дарила валентинки.
вот так!  
Подпись #256686

Эксперт
Hell,
Цитата Hell:
А вообще праздник хороший, хоть и коммерциализированный и надуманный.
да, вот это и мешает по-настоящему ему радоваться и признать своим.

snuvr, не Петроньки и Февроньки, а ромашки) вроде это символ этого праздника. в прошлом году уже видела открыточки в форме ромашек. кстати, ничуть не хуже сердечек) 

Профессионал
greenka, к сожалению, нифига у русских не получится Петра и Февронию раскрутить. Жаль конечно. По той причине не получится, что их, западная история уже переделана, "причёсана", подогнана под шаблон трагической и романтической любви. Распиарены открытки в форме сердечек. Всё поставлено на поток и с этого делаются деньги.
А что у нас? История духовной любви?
Зачем её отмечать? Нужно просто помнить.  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #256695

Местный житель
Наше, не наше... Какая разниццца то? Отличный повод еще раз проявить внимание и изобретательность. Я за. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #256768

Модератор / Профессионал
У меня друзья поженились как раз в День Петра и Февронии, 8 июля. Сами тогда еще про этот праздник не знали, тем более не подозревали, что через год его сделают Днём семьи в России.
Вот этот день празднуют, а Святого Валентина как-то не особенно.
У нас в универе всегда праздновалось. Какие-то, помню, ящечки с "валентиновской" корреспонденцией на этажах висели, и добрые гонцы относили послания влюблённым студентам в указанные аудитории  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #256783

Философ
А я обязательно буду на Петра и Февронью отмечать-у меня в этот день дочка родилась!!!!)))))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #256786
Цитата SALT:
А я обязательно буду на Петра и Февронью отмечать-у меня в этот день дочка родилась!!!!))))))))
Надеюсь ты не назвала ее в их честь?)))))) 

Философ
Diesel- млин, Петрофронья как то сразу в голову не пришла....
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #256789

Профессионал
Что нам ждать от мужчин в день когда совпадают День влюбленных, масленица и прощеное воскресенье?
"Прости, дорогая, я тебе изменил, но все равно я тебя люблю. Съешь блинчик, полегчает"
А что ждать от женщин в день когда совпадают День влюбленных, масленица и прощеное воскресенье? "дорогой я беременна, прости но не от тебя, блины на столе, приятного аппетита))
Отзывы об организациях

Автошкола

Долго выбирала автошколу, спрашивала друзей, читала отзывы и выбрала Профи. Теперь хочу поделиться со всеми ...

Гузель 24.06.2019 11:13

Магазин Умелец

Неадекватный персонал. Не хотят обслуживать, огрызаются, если спрашиваешь у них наличие определенного ро...

Яна 23.06.2019 17:32

Детская Инфекционная Больница

В этом году первый раз в жизни попола с дочерью в эту больницу. И хочу сказать огромное спасибо всему персаналу, ...

Татьяна 23.06.2019 15:13

Отдел милиции №3 УВД Северного Района

Огромная благодарность всем сотрудникам полиции Северного района. Очень оперативно работают. Очень вежливые и...

Екатерина 23.06.2019 01:37

Живу я здесь
Morphine, Саш да не валентинку, а шампунь надо было дарить :))

А по теме ... а почему мы должны отмечать день св. Валентина? Тогда пусть весь мир отмечает масленницу! 
Ibi concordia, ubi victoria #256798

Наблюдающий
всегда поражало и раздражало тупое копирование западной цивилизации, их праздников и прочего...Люди, у вас что, своей культуры нет????? 
Я вас вижу.... #256803

Начинающий специалист
Да почему хоть должны, ведь никто не заставляет) Навязывают да, но не заставляют. Мне лично на него пофиг, блины с медом и горки ледяные, вот весь мой праздник))) 
Смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо. #256807

Профессионал
Цитата DarkSouL:
а почему мы должны отмечать день св. Валентина? Тогда пусть весь мир отмечает масленницу!
Цитата :
всегда поражало и раздражало тупое копирование западной цивилизации, их праздников и прочего...Люди, у вас что, своей культуры нет?????
вот они - нелюбители праздников и радости)) какая разница наш это праздник или нет!?)) повод для радости и хорошего настроения. В праздники люди добрее становятся. А уж если весь мир масленицу не отмечает - их проблемы: меньше радости будет и блинов не поедят! 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #256811

Наблюдающий
Цитата :
повод для радости и хорошего настроения

А вам нужен повод для радости????? тогда, простите, убого живете 
Я вас вижу.... #256864

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности