Автор
Тема

Профессионал
Ваше отношение к Бекмамбетову как к режиссеру.

думаю бюджет осваивает в полной мере

по фильмам, которые смотрел:

2004 — Ночной Дозор
2005 — Дневной Дозор. Мел Судьбы
Реклама

2007 — Ирония судьбы. Продолжение
глумление над чувствами нескольких поколений + реклама

2009 — Чёрная молния
реклама и кино ниачём, бэтмен+супермен+трансформеры. ужас

2008 — Wanted (Особо опасен)
Спецэфект

Думаю человеку лучше снимать рекламу, кино как-то не кино.
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #250670

Профессионал
после дозоров, не понимаю ни одного современного нашего режиссера снимающий по книгам. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #250674
Цитата rwg:
после дозоров, не понимаю ни одного современного нашего режиссера снимающий по книгам.

помоему схема проста..есть читаемый бестселлер..по нему снимается фильм(хорошо если автора первоисточника пригласят) .. +хорошая реклама= зрелище, на которое однозначно пойдут..

раньше тоже по книгам снимали вообще-то..но как-то добрее..честнее что-ли (с) :)))

P.S.
Внук говорит:
- Дедушка, а правда, что Ленин тоже какал?
- Да, внучек, только как-то добрее..честнее что-ли.. 
он режиссер музыкальных клипов, не больше и не меньше
и всё собссна 

Наблюдающий
Кстати, бетманбетав в Черной Молнии не режиссер, он продюссер, а режиссера там аж целых 2.
Посмотрел позавчера в DVD качестве - даже литруша Туборг Грин не скрасила этого мероприятия :( чуть не заснул.
Там на DVD был еще фильм о съемках фильма - так вот, походу спецэффекты делал земеля бетманбетава - тоже какой-то казах, по крайней мере азиат.

з.ы. очень ждал, когда в фильме сразу после многочисленных эпизодов с рекламое ментоса пойдет реклама кока-колы :)
Не дождалси :) 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #250712

Профессионал
Новое время вознесло на вершины популярности самых разнообразных людей.
В какой бы области они не творили, у них есть общие черты - они "никакойные".
Маринина - накакойная писательница, Бекмамбетов - никакойный режиссер, Лебедев - никакойный дизайнер, Медведов - никакойный фотограф...
Есть еще множество никакойных художников, скульпторов, музыкантов, поэтов, актеров, политиков, журналистов. А уж количество никакойных "певцов" и "певиц" превышает все разумные пределы на несколько порядков.
При этом все они широко известны публике, постоянно мелькают на экране, за ними охотиться желтая пресса.

В мире, где все решают деньги, происходит девальвация творческой потенции. Снижается культурный уровень населения и оно постепенно превращается в идеального потребителя.
Превратившись же в послушное телевизионноуправляемое стадо, люди с одинаковым успехом покупают как бесполезный "Калгон", так и бессмысленный диск "Ранеток" или отупляющую книжонку очередной рублевской***дешки.

План Даллеса не существует, но действует. 

Философ
Цитата :
Новое время вознесло на вершины популярности самых разнообразных людей.
В какой бы области они не творили, у них есть общие черты - они "никакойные".
Маринина - накакойная писательница, Бекмамбетов - никакойный режиссер, Лебедев - никакойный дизайнер, Медведов - никакойный фотограф...
Есть еще множество никакойных художников, скульпторов, музыкантов, поэтов, актеров, политиков, журналистов. А уж количество никакойных "певцов" и "певиц" превышает все разумные пределы на несколько порядков.
При этом все они широко известны публике, постоянно мелькают на экране, за ними охотиться желтая пресса.

В мире, где все решают деньги, происходит девальвация творческой потенции. Снижается культурный уровень населения и оно постепенно превращается в идеального потребителя.
Превратившись же в послушное телевизионноуправляемое стадо, люди с одинаковым успехом покупают как бесполезный "Калгон", так и бессмысленный диск "Ранеток" или отупляющую книжонку очередной рублевской***дешки.

План Даллеса не существует, но действует.
хорошо сказал
можно добавить, что "пипл хавает"
ну а пипл - это мы с вами
собственно говоря мы потребители, а потребляем мы то что нам предлагают, а предлагают тот уровень которого мы заслуживаем в основной своей массе.
Кто не хочет идти в стаде потребителей - откалывается в стаю гурманов, эстетов, ценителей.. ну и так далее
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #250775

Наблюдающий
Дискуссия очень интересная. но добавить, пожалуй, к вышесказанному, нечего. Все слишком очевидно и на поверхности.
А по теме:
отношение как к режиссеру у меня к Бекмамбетову нет. Скорее как к постановщику спецэффектов и экшена. Постановщик неплохой, даже хороший.  
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #250822

Профессионал
Цитата Patrik:
Дискуссия очень интересная. но добавить, пожалуй, к вышесказанному, нечего.
ндя....нету тут моего братца, с которым у нас на эту тему разгораются настоящие дискуссии))))"Поколение пепси" в его лице просто без ума от его гениальности..... 

Местный житель
а мне нравятся дозоры))) Другие его фильмы- нет. Особенно "Ирония 2". Такую историю загавнякали.  
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #250863

Гуру
я один из тех человеков, кто ответил в опросе, что он гениален. просто остальные варианты были достаточно однобоки (про рекламу не понравилось).

а так объясню почему ближе к этому варианту.
имхо, Тимур сделал очень важное дело-реанимировал наш кинематограф масс-марта и блокбастеров. не авторского кино конечно.
хорош он в том, что неплохо сделал блокбастер для обывателей с красивой картинкой. в общем понял жанр фэнтази на определенный уровень.
имхо, после него продюсеры стали вкладывать деньги в наше кино. и его дозоры были той наживкой, на которую они клюнули. 

Местный житель
Больше конечно понравился "9" т.к. нет рекламы, да и вообще мультики люблю,из фильмов заполнися "Wanted (Особо опасен)" отличные спецэффекты.

Что не нравится так это реклама в кино извените я иду в кинотеатр чтобы отдохнуть, посмотреть хорошее кино, а не для того чтобы в очердной раз смотреть рекламу.

Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #250898

Гуру
Бекмамбетов - идеальный режиссер для идеального общества потребления.
Голосовать не стал - варианты не устраивают. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться