• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Нужен ли на сайте кошелек для сбора пожертвований для детских домов ребенка?
  •   
Автор
Тема

Гуру
Нужен ли на сайте кошелек для сбора пожертвований для детских домов ребенка?

Местный житель

Гуру
девушка, почему же. думаю это как раз таки реально. если каждый месяц кидать рублей по 100 хотя бы-то нормальная сумма получится. пусть не сразу, но получится. 

Местный житель

Местный житель
Цитата девушка:
3-4-5 тысяч

это не так уж мало для дома ребенка. 

Местный житель

Будет вечно НУЛЬ рублей НУЛЬ копеек. 

Местный житель
Цитата HORSY:
Будет вечно НУЛЬ рублей НУЛЬ копеек.

а вот это как раз очень вероятно. лучше агитировать под конкретные проекты. 

Философ
у детских домов есть наверное расчетные счета на которые можно делать пожертвования.
я не в курсе правда. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #250517

Местный житель
HORSY, скажи как надо делать. Не обсуждать, а делать.
Ты ведь знаешь.. 

Гуру
Валентина Дмитриевна Понасенкова - директор Мценского детского дома
(48646) 407-77 - вот Вам конкретное дело.

Siam, Вот как раз он в подобном вопросе не так давно болтологии не устраивал. Так что претензии не по адресу.

Наш подшефный детдом расформировали и закрыли недавно. 
Легко: обложить все Терминалы оплаты внутренним целевым налогом.
То же можно с проездными билетами сделать.
Ставка 0,5% всех удовлетворит. 

Местный житель
Многим не жаль было бы "регулярных чаевых"(это не цинизм,это реализм), но люди ленивы, и потому рсчета - вещь почти безнадёжная. Надо, чтобы был удобный механизм, поэтому кошелёк надо создать. Что-нибудь в него да накапает. Всё ж хорошо.
Только механизм должен быть удобным и анонимным, никакой показухи.

HORSY, +100 тебе, это конгениально.
Тоже всегда считала терминалы лучшим способом.

ну только конечно не через налоги, а то это просто очередное залезание в карман к бизнесу. Должно быть добровольное окошко рядом в др. платежами. 
God gave me everything I want #250551

Местный житель
squall, вот где в моем сообщении претензии увидел? Как раз наоборот потому к нему и обратилась, что "он в подобном вопросе не так давно болтологии не устраивал". 
Вряд ли эти деньги пойдут детям, скорее директорам и их замам на машины и шубы - так что - не нужно здесь ничего 
Отзывы об организациях

БУЗ Орловской области ОРЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПА...

Как ни странно, это единственная больница в городе Орле, где мне наконец-то поставили правильный диагн...

Татьяна 20.07.2019 20:50

Сервисный центр КомТех

Отвратительный сервис! Сдал им в ремонт высокотехнологичный аппарат.... Мало того , что меня мурыжили больше ме...

Александр 20.07.2019 20:49

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Гуру
Цитата Diesel:
Вряд ли эти деньги пойдут детям, скорее директорам и их замам на машины и шубы - так что - не нужно здесь ничего
думаю, что если деньги вложить в те же вещи и игрушки-то они дойдут.

расчетный счет-дело муторное, ленивое.
а кошелек (веб-мани например)-быстро и надежно. и в терминале пока будешь денюжку на телефон класть, и на вебмани кинешь. а там-перевести сюда.
думаю, что найти ответственного человека по этому делу не составит проблем.

а вот насчет того, что есть акции по сбору вещей-мне, например, нет времени и сил туда идти (или ехать). а вот с виртуальных кошельков или через терминалы, думаю, многие смогут. кто сколько сможет. потом можно вещей накупить или тех же памперсов для малышей.
то есть в принципе было бы желание, а реализовать инфоорел сможет.
да и кнопочку на главной можно небольшую влепить как это донатится на многих ресурсах.

к примеру.
на одном сайте мамочек на половину сервака для сайта (около 80 тысяч рублей) собрали за 2 недели. просто народу надоело постоянное зависание сервака. и они скинулись. не стеснялись и 30 рублей положить.
так что было бы желание опять же. 
Во-первых, помощь должна быть адресной - не просто детскому дому, а конкретному ребенку или группе детей. Для этого помощь мало собрать в каком-то кошельке. Её надо доставить по назначению - конкретным детям. Иначе эта помощь окажется в руках чиновников-прилипал, а до детей не дойдет, даже если будете слать одни игрушки.(на рынке их реализуют)

Во-вторых, многим детям нужна в первую очередь помощь не в виде денег, или еды, или шмоток - а в виде ЗАБОТЫ о них, потому что эти дети БРОШЕННЫЕ. Им нужно в первую очередь общение, сочувствие, ЛЮБОВЬ. Хотя бы чтоб кто-то просто ПОЖАЛЕЛ их. Материальное потом приложится.

В-третьих, помощь нужна не только детям в детских домах, но и в больницах (напр в Детской областной) где нужен уход за ними.
Помощь нужна детям живущим рядом с нами в неблагополучных семьях, или в семьях где тяжелое материальное положение.
Не всегда надо ходить далеко - Помогите соседскому ребенку! Пожалейте его, посочувствуйте, пирожком угостите, одежонку или книжку какую-нибудь дайте, родителей его нерадивых пристыдите.
Не отворачивайтесь равнодушно!

Именно от нашего равнодушия происходят многие трагедии.
Мать с детьми, что в Верховье сгорели - уже отмучались, а с нас, с живых спросится - что же вы суки мимо проходили, почему не помогли женщине детишек поднять? Неужели бы на 10 - 100 рублей, или на ненужные вещи, которые есть в каждом доме, но которых нет у них, обеднели бы?

Поэтому гораздо важнее посещение детей, уход за ними, опека - УЧАСТИЕ в их жизни. Причем не только малышам, но и подросткам. У нас в области на поток поставлен бизнес отбирания квартир у детдомовцев. В нём участвуют чиновники из администраций, органов опеки, соцработники. Эти суки где обманом, где другими методами вплоть до посадки на наркоту склоняют детей отдавать квартиры.
Ничего, попадутся ещё...отольются им сиротские слезы... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #250605
SALT, я это должен на личный счет принять?

По детским домам не хожу, а тем кого лично знаю - помогаю. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #250614
но мягко говоря мало кто из выступающих ЗА поможет даже при сообщениях о нуждающихся. 

Философ
Lesatach-это не Вам, это мнимым организаторам.
а тем кого лично знаю - помогаю.
Все бы так.
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #250627
  • Форумы
  • Опросы
  • Нужен ли на сайте кошелек для сбора пожертвований для детских домов ребенка?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться