• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Взяли бы вы на воспитание ребенка из неблагополучной семьи, зная, что иначе он может погибнуть из-за пьянства родителей и равнодушия чиновников?
  •   
Автор
Тема

Гуру
ребёнка из неблагополучной семьи никогда не возьму к себе на воспитание.... слишком брезглива. 
A clever woman she knows that she's a fool ... #250530
Сначала хоть думайте перед писаниною. 

Мэтр
HORSY, можно я тебя усыновлю на время? Будешь копытами гипсокартон держать и цемент мешать. Тариф я знаю- 250 рублей/день. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #250566
Однозначно нет 

Наблюдающий
уже давно думала над этим вопросом... только ставила себе нечто иную цель - для начала воспитать(не углубляюсь в подробности) троих своих, чтобы быть "мамой со стажем" а потом, когда останемся с мужем двоем, внуков в гости ждать, а воспитывать уже приемного, а можно сразу двоих.
Сейчас бы я согласилась помочь(что периодически и делаю), но не взять,т.к. есть пока свой крошечный. Хотя, если уж совсем на глазах помирать будет, заберу и глазом не моргну, уверена, что муж бы меня поддержал. 
Только у баранов послушные овечки. У льва – гордая львица! #250580
AkibA, тоже самое, для начала своих, потом приемного. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #250621

Новичок
Ой, умоляю! Погибнет он! Мамку прав лишат, ему статус сироты приляпают и в интернат. А там - одежда бесплатно, еда на халяву, путевки в лагерь, на Кремлевскую елку да плюс трудиться заставлять нельзя, да плюс всякие спонсоры задаривают.Потом поступление вне конкурса и тыща других благ. На фиг ему ваше усыновление? 
Люблю жизнь! #314401
Lola-Lolita, хотела бы детство провести в интернате? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #314408

Живу я здесь
Обеспечить не смогу, наверно....Запросы у детей сейчас высокие.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #314446
нет, не взял бы. в крайнем случае - отвел бы к акибе. 

Живу я здесь
нет.Помочь- помог бы ребёнку спастись от гибели, но взять в свою семью- нет.  

Профессионал
Цитата Lola-Lolita:
Ой, умоляю! Погибнет он! Мамку прав лишат, ему статус сироты приляпают и в интернат. А там - одежда бесплатно, еда на халяву, путевки в лагерь, на Кремлевскую елку да плюс трудиться заставлять нельзя, да плюс всякие спонсоры задаривают.Потом поступление вне конкурса и тыща других благ. На фиг ему ваше усыновление?

кремлевская елка маму с папой не заменят.
а вы бы своих туда отдали, раз там такая лафа.... 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #314558

Новичок
zingara, я отдала бы своих детей в интернат, если бы все остальные дети там были из нормальных семей.

а вы общались с детьми из неблагополучных семей? Наверняка, нет. А я и семьями и с детьми каждый день... 
Люблю жизнь! #314889

Новичок
Желание есть - возможности нет. Сейчас точно не взял бы, а дальше видно будет. Кхм, уважаемые родители, тут проскакивала фраза на счет
тотальной проверки здоровья чужого ребенка при усыновлении, а здоровье своих вы также тотально проверяете или надеетесь на бабушкины сказки про богатырское здоровье предков и русское авось?

Цитата Lola-Lolita:

Видимо, вы никогда не носили бесплатную одежду, не ели халявную еду и не ездили в лагерь по бесплатной путевке. На кремлевскую елку далеко не всех детей возят из детдомов, да и не показатель это качества жизни сирот. Это какой вуз принимает к себе бывших детдомовских мимо конкурса на денежные и востребованные специальности? Спонсоры детдомов напоминают фразу из КВН :"Ой, щаз белорусы нас подарками завалят!..." Про тыщу других благ вам объяснили в прайм-тайм на Главном канале? Детей в домах сирот унижают, избивают и нещадно эксплуатируют. Детский психолог-кун гарантирует это. Все что показывается по ящику или выкладывается на подконтрольных новостных порталах в инете - чепуха и показуха.Давно пора осознать - государству похер на детей.  

Гуру
был один хороший знакомый у меня, взрослый мужчина, состоятельный, имел свой дом в пригороде.... и однажды жалко ему стало зека, который только что освободился - взял к себе на работу, тот почти два года на него трудился, в доверие втёрся, а потом, когда узнал, что у хозяина сделка удачная состоялась и в сейфе почти 4 ляма лежит, в пять часов утра зарубил хозяина топором, деньги украл и в омут, не знаю сейчас - нашли его или нет, но вывод один: дети - они до поры дети, кто из них вырастет потом - никто не знает!!!!!!
на Ботанике даже случай был, когда из-за квартиры сын со своей супругой своих родителей убили и расчленили!
Свои даже могут предать, а чужие тем более((( 
A clever woman she knows that she's a fool ... #314925
Отзывы об организациях

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Орловский технологический техникум №7...

Уже нету медсестры половину семестра, круто

Андрей 17.10.2019 10:24

Семейная клиника Счастливая улыбка

клинику рекомендую! Удалял там зубы у Александра Васильевича Удалил быстро, качественно, цены приемлемые а гл...

Николай 14.10.2019 23:51

Центр стоматологии 32

Я являюсь пациентом Ольги Николаевны Исаевой уже более 10 лет. Проживаю в Москве, но приезжаю в Орел ...

Валентина 14.10.2019 17:06

Новичок
Цитата Armandilema:
Желание есть - возможности нет. Сейчас точно не взял бы, а дальше видно будет.

-----Да не будет у вас и дальше такого желания! Кто хочет брать, тот не рассуждает о возможностях, берет молча.

Видимо, вы никогда не носили бесплатную одежду, не ели халявную еду и не ездили в лагерь по бесплатной путевке.

------- Да с удовольствием всё это в детстве приняла бы! Так только кто ж дал-то? У меня родители были, вот и упирались, пока детям алкашей даром давали.

Это какой вуз принимает к себе бывших детдомовских мимо конкурса на денежные и востребованные специальности?

------- Да все вузы! Это ЗАКОН! Только не идут они туда, там учиться надо, а они привыкли потреблять готовое.

Про тыщу других благ вам объяснили в прайм-тайм на Главном канале?

--------- А вы зайдите в интернат, предложите им поношенные вещи и мягкие игрушки. Вам мягко объяснят, что этого добра им не надо.

Детей в домах сирот унижают, избивают и нещадно эксплуатируют.

----------А вот это бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В интернате нельзя даже заставить детей подмести двор: нарушение прав ребенка. А вот работников можно и унизить и послать.

Люблю жизнь! #314945

Профессионал
Цитата Lola-Lolita:
zingara, я отдала бы своих детей в интернат, если бы все остальные дети там были из нормальных семей.

просто пинцет. больше добавить ничего не могу. 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #314968

Гуру
Цитата zingara:
Цитата Lola-Lolita:

а просто не у всех позитивный опыт.....  
A clever woman she knows that she's a fool ... #314982

Новичок
Цитата zingara:
Цитата Lola-Lolita:

А чем детский сад отличается? А школа с продленкой? А пионерский лагерь? Это лишь вспомогательные учреждения, а любите и воспитывайте сами.
Кстати в интернатах много детей, ночующих дома.(родители работают, живут далеко и т.п., а не пьют) Так вот лучше, если ребенок там, а не неизвестно где, пока родители вкалывают. Просто у нас интернаты из помогающих учреждений с нормальными детьми превратились в приюты для мягко говоря "детей из неблагополучных семей". 
Люблю жизнь! #314991

Начинающий специалист
Цитата Lola-Lolita:
Цитата zingara:
Цитата Lola-Lolita:

А чем детский сад отличается? А школа с продленкой? А пионерский лагерь? Это лишь вспомогательные учреждения, а любите и воспитывайте сами.
Кстати в интернатах много детей, ночующих дома.(родители работают, живут далеко и т.п., а не пьют) Так вот лучше, если ребенок там, а не неизвестно где, пока родители вкалывают. Просто у нас интернаты из помогающих учреждений с нормальными детьми превратились в приюты для мягко говоря "детей из неблагополучных семей".
Все в одну кучу....Из детского сада ребенка забираю родители, из школы тоже. В лагерях дети отдыхают, а вожатые с ними занимаются. А в интернат ребенок, о котором есть кому позаботиться, не попадает. И очень часто дети из социально не благополучных семей озлоблены на весь мир.
Я бы не смогла взять такого ребенка. Помогать могла бы.. А на совсем, это двойная ответственность... 
Ничего не принимай близко к сердцу, то, что примешь, хочется удержать, а удержать нельзя ничего. Э.М.Ремарк #315000
  • Форумы
  • Опросы
  • Взяли бы вы на воспитание ребенка из неблагополучной семьи, зная, что иначе он может погибнуть из-за пьянства родителей и равнодушия чиновников?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться