Автор
Тема

Гуру
Цитата Glimmer:
Значит так и должно было быть - кто-то же должен входить в статистическое отклонение от "нормы большинства"
а как же наша главная задача в жизни: продолжение рода?

Цитата :
лет в 25-30-35 вы еще охотно зимой прокатитесь с подрастающим ребенком вместе с горки. Лет в 40 возможно постоите, попрыгаете рядом, кутаясь в шубейку, Когда за 50 уже подумаете что "ну его" - сломанная шейка бедра не стоит радостного смеха ребенка и скатывания с горки)))
точно. у нас уже в 30 мамочки на горку не лезут. дети отвыкают от этого занятия. из всего микрорайона ребенка два-три подростка с горки катаются. а остальные-дома за компами. 

Философ
Цитата Naath:
а как же наша главная задача в жизни: продолжение рода?

ну всем 100% женщин ведь не родить, ведь будут такие, которые не заведут ребенка в силу ряда разных причин.
Я это имел ввиду 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #249996

Местный житель

Живу я здесь
Цитата девушка:
учитывайте, что не для всех эта задача является главной в жизни
Природу не обманешь, ну если только не Новодворская ))) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #250043

Философ
Была замужем-еле развелась, хотя детей не было. Теперь сожительство(7 лет) и двое детей. Замуж не пойду, оформляю все на детей. Когда он мне орет: я с тобой разведусь- отвечаю: пошел ты, я тебе не жена, что б со мной разводиться! 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #250061
Наши прабабки рожали сколько Бог даст и каждому радовались, как подарку от Бога.
Ещё говорили: "если Бог дал ребенка, даст и НА ребенка".

Цитата :
Самое большое число детей, рожденных одной матерью, по официальным данным, равно 69. Согласно сообщениям, сделанным в 1782 г., в период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте.

www.materinstvo.ru/art/1360/
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #250068

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Ещё говорили: "если Бог дал ребенка, даст и НА ребенка".

уже дал((((
Как пример:
www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=3&id=249696 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #250075
Иваныч, если несчастных случаев бояться - то и жить не стоит.

Кстати, как ни крутись, как вверх не карабкайся - всё равно верху у всех будут доски, только у одних дубовые, у других - сосновые...

Ну и что?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #250113

Новичок
Цитата Lesatach:
Иваныч, если несчастных случаев бояться - то и жить не стоит.

Кстати, как ни крутись, как вверх не карабкайся - всё равно верху у всех будут доски, только у одних дубовые, у других - сосновые...

Ну и что?
Да уж, оптимизма через край))) 

Гуру
Цитата девушка:
учитывайте, что не для всех эта задача является главной в жизни
это можно понять лишь пережив. но по природе-матушке у женщин лишь такая глобальная роль. 

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
если несчастных случаев бояться - то и жить не стоит.
Несчастный случай - когда подскользнулся, упал, очнулся - гипс.

А в том случае - последствие. И, вполне прогнозируемое
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #250157

Модератор / Гуру
Цитата Naath:
Марин, а ты не задумывалась, что это "подходящее время" может незаметно пройти мимо? а потом ребенок и не нужен будет, когда будет все нормально и хорошо.

Мои мнения насчет наличия в моей жизни ребенка, я сюда на суд не вынесу.

А если это-вопрос не ко мне лично, а о некой воображаемой ситуации, то считаю ,что "если потом и не нужен будет ,когда все нормлаьно и хорошо", то значит и не нужен был он паре, значит так хотелось, значит эта роль-не их :) Пусть будут счастливы на свой манер.Каждому свое..
Вот когда уже "не смогут", но зато "очень захотят"- вот это уже другой вопрос, вот тогда да, стоит задуматься, за чем они гнались всю жизнь.. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #250206
УлыбкаСудьбы,
прально!...не надо жить стереотипами, типа "должно быть как у всех", надо жить так как хочеццо! 

Начинающий специалист
Цитата Замудонец:
УлыбкаСудьбы,
прально!...не надо жить стереотипами, типа "должно быть как у всех", надо жить так как хочеццо!

Легче всего жить ни о чем не заморачиваясь в своё удовольствие, без детей, без обязательств...знаю достаточно таких людей, которые в 50 расплачиваются тяжелейшими депрессиями, запоями, потому как жить в своё удовольствие рано или поздно надоедает, а всё повернуть назад, завести семью и ребенка уже поздно...  
Если мой сын Лев - значит я львица!? #250239

Местный житель

Отзывы об организациях

Турагентство Лантана

Купила путевку в Санкт-Петербург Обещали позвонить и сказать во сколько и где отправление В итоге меньше чем за...

Дарья 20.09.2019 23:59

Розничная сеть магазинов Магнит

Хочу выразить благодарность магазину магнита на знаменке.Коллектив хороший не считая новеньких.Директор всегда отзывчивый,доб...

Людмила 20.09.2019 22:52

МБУ ДО Орловская детская хореографическая школа...

Отвратительная школа, отвратительное отношение к детям, хамство и выгода, так и ищут способ выжимать из...

Виктория 20.09.2019 16:48

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

Цитата Apple:
Цитата Замудонец:
УлыбкаСудьбы,

Легче всего жить ни о чем не заморачиваясь в своё удовольствие, без детей, без обязательств...знаю достаточно таких людей, которые в 50 расплачиваются тяжелейшими депрессиями, запоями, потому как жить в своё удовольствие рано или поздно надоедает, а всё повернуть назад, завести семью и ребенка уже поздно...
и что???...если у меня нет жены, надо нарожать детей от пох каво??? чтобы были???...да ну нах!!!!!!!
ЗЫ..да, легче жить одному, но это лучше чем плодить нищету и потом жаловаццо на жизнь и чиновников 

Гуру
я думаю, что многие с форума, начитавшись тем про "врожденную полигамию", "отсутствие обязательств", "брак без росписи" и т. д. крепко задумались - а зачем иметь семью и детей, с таким-то отношением к этому общества. зачем семья-брак-дети, если в любой момент то, что ты строишь годами, может пойти коту под хвост, потому что левая пятка "партнера" захотела. люди просто боятся кому-то доверить свое будущее, прекрасно видя, что вокруг каждый день случаются трагедии, и то, что общество считает это нормальным.  
Подпись #250260
Morphine,неее, хоть ты что читай, но все остануца при своем мнении, я хочу детей, но не то чтобы как у всех, а желанных и в благополучной семье  
"Если я не за себя, тогда кто за меня?
Но если я только для себя, тогда зачем я?" 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #250272

Философ
Да обычно никто ничего специально не заводит, начало то всегда кжца весьма перспективным для дальнешего развития. А уже гораздо позже, когда появляются дети, совместно наж. имущество и т.д.-одному из партнеров может чо нить стукнуть в голову(или еще куда) и скажет он(она)-да пошли вы все на...,я вам ничо не должен(жна) здесь все мое, а вы еще раз на... Это нам только кажется что мы хорошо человека знаем, а он может такой сцукой оказаться. Или мозги епать тебе начнет-типа : вот и терпи, ты все равно с таким богажом нах никому не нужна. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #250274

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться