Автор
Тема

Философ
Цитата SALT:
Короче призываю свободных мужчин задуматься о своих свободных женщинах!!!))))

Обо всех сразу? Кошмар! 

Межгалактический флудер
Я пресловутый штамп в паспорте воспринимаю как готовность к юридической и, если можно так сказать, имущественной ответственности. Моральная, социальная и пр. ответственность, в моем понятии, наступает при фактическом создании семьи, когда люди начинают жить вместе. Т.е. штамп - новый уровень ответственности. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #477034

Профессионал
Цитата SALT:
появится куча лишнего бабла- мы с удовольствием прогуляем его с нашими друзьями, под предлогом росписи.
Дарья, что бы поставить четыре подписи, много денег не надо, а ставить или не ставить, личное дело каждого. Лично моё мнение, такое, ни когда не буду рожать детей вне закона. В любой стране мира, дети рождённые вне брака, в чём то ущемлённые, и я не хочу даже малейшей вероятности, что мои дети, когда нибудь, в чём то, будут ущемлены в своих правах. Обязательно найдётся какая нибудь карга, которая скажет ребёнку, что он не законно рожденный, не хочу этого, дети это наше ВСЁ.
Кто то может думает по другому, это его выбор, но одно я знаю точно, ни кто не знает, что будет дальше, но чем больше соломы постелим, тем мягче будет им падать.

Гуру
Конь,
а вот это глупости. ребенок может быть ущемлен и во время брака. сейчас к этому относятся проще. разводов много. самое главное, как к этому будете относиться вы сами.

Даша, так держать! Вы молодцы! 

Философ
Конь, ну в плане имущества не обделены наши дитоньки )) Квартира например уже их практически ( мы , взрослые имеем смехотворные части и то ненадолго) ))) Да и фамилия у них папина. А в чем еще может подстраховать роспись? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #477089
Цитата SALT:
А в чем еще может подстраховать роспись?

лучше Вам с этим не сталкиваться и не узнать этого...

Если любишь и готов на край земли идти со своим спутником (спутницей), то какая проблема дойти до ЗАГСа?

Цитата Naath:
как к этому будете относиться вы сами.

и никто не думает как к этому будут относится дети (и другие родственники) когда Вас не станет....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #477094

Живу я здесь
Жили, расписались, живем... в чем хоть проблема...  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #477095

Философ
Цитата Lesatach:
то какая проблема дойти до ЗАГСа?
Да вообще не проблема ))
Только смысла не вижу. Родственникам тоже уже давно без разницы. Они нас воспринимают как мужа и жену и никак иначе. Дочка старшая знает что мы не расписаны ( младшая даже вопроса еще такого не задавала) - и ей как то все равно. Как то разругались вдрызг, прям аж на разных территориях жили. Тогда ребенок и усвоил - что несмотря на наши неурядицы у них всегда есть папа и мама и в отношениях с ними у детей ничего не изменится. Дочка даже похохатывает, когда говорит что у мамы фамилия не как у них троих ( с папой в смысле) А вот знакомые знаю не прочь отметить наше бракосочетание )))))))) Подождуть.)))

Я знаете не люблю всякие там выяснения отношений через суды и прочие органы. Если двое не сумеют договориться, то со стороны на это никто не повлияет.Да и противно это как то "выколачивать" из кого либо что либо, то что он(она) и так обязаны делать не зависимо от статуса официального. Всё только путем разъяснений ))))))))))) И всё в первую очередь в интересах детей. Без вариантов. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #477102

Живу я здесь
Живут двое людей: он и она, живут вместе, любят друг друга, есть общие дети, обои работают.Покупают недвижимость, машину,мебель, дачу....как без этого за всю долгую жизнь-то???? и вот вдруг внезапно с НИМ что-то случается...Не дай Бог, конечно....но всяко в жизни бывает.. Но они не муж и жена, нет штампа в паспорте...Конечно, все остается детям. И никто не может гарантировать, что дети выделят вам часть своего жилья....и потом, не уверена, что вам захочется зарабатывать без гарантии того, что к вам вернется хотя бы часть заработанного в случае разрыва отношений...А дети вырастают и их отношение к родителям преломляется через призму уже их взрослой любви....Правда, по молодости об этом мало кто думает...а в жизни бывает так, как никто и предположить не мог... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #477108

Философ
astrella, ну это же получается надо под свою ж солому стелить ? За себя волноваться ? Так в чем проблема, что то на детей оформляешь ( ну что б база хоть какая у них была) что то родители оформляют на себя ( части, доли, или вообще раздельно всякое там имущество) Какая разница ? Это же можно на протяжении жизни совместной делать?

А вообще интересно получается ))))))) Расписаться для того что бы выгодно развестись Что б удобнее нажитое пилить Позитивненько так. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #477112

Живу я здесь
SALT, я считаю, когда все точки расставлены ( юридически), доверия друг к другу больше.Это опять же только моё старомодное мнение. Но постоянно вспоминается моя бабушка, которая всю жизнь не работала, по-моему не была расписана с дедом и под конец жизни жила на свою мизерную пенсию и помощь дочери , которая всю жизнь тоже получала маленькую зарплату.А ведь могла бы получать наверно пенсию деда-фронтовика, который прошел всю войну и умер уже после нее...

Выгодно развестись...интересно...за 20 лет ни разу об этом не задумывалась ... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #477115

Философ
astrella, да я не про Вас , а так, вообще. А вы с супругом молодцы.
Что то все обо мне да обо мне. Ведь у тех кто здесь оставлял давно уже свои комментарии тоже жизнь идет своим чередом. Что-то изменилось во взглядах, в ситуации? Может в чем то убеждения только утвердились ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #477119

Местный житель
у меня и брата,наверное,ситуации чем-то похожи. Он встречался с девочкой, с которой учился. Но что меня поразило (неприятно)- всем родственничкам вдруг стала так интересна их жизнь ( прям вместо телесериала наблюдали за ними), и то что они жили до свадьбы вместе активно обсуждалось бабульками-было такое раз при мне, в гости пришла одна бабуся к другой и не стесняясь меня давай обсуждать их интимную жизнь, я терпела ( что думаю делать-маразм крепчал), но когда невестку окрестили шалавой-я (не знаю каким чудом) довольно корректно сказала-какое они имеют право обзывать ее, свечку держали или что-то типа этого) на меня накинулись-да кто я такая (в своей квартире), да какое я имею право перечить и вообще вмешиваться - пришлось выйти на свежий воздух -можно сказать меня довели. Брат и невестка женились в скором времени ( на свадьбу тетка не пришла, потом обижалась на нас,что мы ей официального приглашения не прислали, по телефону-не то). А я встречаюсь с молодым человеком-он сам хочет свадьбу (правда я не сомневаюсь,что нам уже все кости перемыли). на счет штампа-я за , думаю себе может отказать в этом человек,который не совсем либо любит партнера, либо ему не доверяет (ну или это уже зрелые люди-бывшие замужем/женаты).Хотя есть выражение-какая разница как называются отношения мужчины и женщины,если они любят друг друга-тоже верно. 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #477125

Гуру
Ведь у тех кто здесь оставлял давно уже свои комментарии тоже жизнь идет своим чередом. Что-то изменилось во взглядах, в ситуации? Может в чем то убеждения только утвердились ?

лично мои взгляды не изменились, и жизнь моя находится в полной гармонии в соответствии с ними. как считала, так и считаю, что ничего зазорного в том, чтобы хотеть выйти замуж или жениться - нет.
но! как тут писал Дизель, жениться - это подставить голову под гильотину. то же самое я отношу и к замужеству в равной степени. чтобы вступить в брак, надо в первую очередь страстно желать прожить с человеком всю жизнь, родить именно от него детей и прикинуть возможные перспективы. способна ли ты на это ради кратковременной страсти? увы, даже после длительного сожительства такое желание может и не прийти.  
Подпись #477142
Цитата Геля:
Хотя есть выражение-какая разница как называются отношения мужчины и женщины,если они любят друг друга-тоже верно.

При чём здесь "отношения мужчины и женщины" и "штамп в паспорте"? Это из разных плоскостей.

Отношения - отношениями, а штамп - штампом, и не зачем их противопоставлять.

Когда всё хорошо, то люди к Закону не обращаются. К Закону обращаются когда всё плохо.
А поскольку никто из нас не может знать, что с ним будет через час, а тем более через год или через 10 лет, то и никто не может гарантировать, что будет всё хорошо.

Люди за тысячи лет выработали опыт УЗАКАНИВАНИЯ отношений, и игнорировать его просто глупо.

Хотя в писании ничего про регистрацию не сказано. Там сказано коротко -

"... посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #477174
Отзывы об организациях

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

В целом ребенок доволен питанием, мероприятия так себе. Давиловка на рекламу РАНХИГСа полная,. Как бы...

Юлия Сергеевна 15.11.2019 22:41

Ветеринарный кабинет доктора Морозова...

Огромное спасибо доктору Морозову Алексею Юрьевичу,поставил на ноги нашего котика.Это настоящий Доктор знаток св...

Михаил 15.11.2019 17:29

Промсервис ООО

Рукожопство на высшем уровне, руководство компании не умное вообще, не рекомендую к ним обращаться ...

Дмитрий 13.11.2019 23:40

Магазин "Дверная мода"

Отвратительная организация ! Никогда не покупайте в этом магазине двери !!! Купили входную дверь в дом. ...

Светлана 13.11.2019 00:24

Живу я здесь
Lesatach, как мне здесь нравится слово "прилепится"...так четко два пельменя в воображении возникают ....))))))))))))))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #477178

Мэтр
Брачный договор оформили и все дела и расписали в нем кому что принадлежит и что достанется. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #477189

Профессионал
Naath, я про это и говорю, детям штамп не нужен, им нужна любовь, смысл в другом, моя подпись, лишние подтверждение моего намерения, моего серьёзного отношения к семье и детям.
Цитата SALT:
Даша, жизнь такая коварная штука, и не известно, каким она повернётся боком, зачем рисковать,
Цитата SALT:
не знаю, но вот такой я, не могу по другому, хочу что бы было всё по честному, и по полной, ну не могу я на половину быть женат,  

Местный житель
Цитата Lesatach:
При чём здесь "отношения мужчины и женщины" и "штамп в паспорте"? Это из разных плоскостей.

Отношения - отношениями, а штамп - штампом, и не зачем их противопоставлять.
ИМХО, серьезные отношения подразумевают также (не "только ",а "и + -") и штамп в паспорте.  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #477195

Наблюдающий
если не расписываются значит
что то ненормально может быть
разница в возрасте? 
Заблокирован #477203

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля