Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата Naath:
Цитата astrella:
И вообще, фраза: "Это мой муж" звучит достойнее для мужчины, чем фраза "Это мой бойфренд (сожитель,любовник, хахаль и т.д.)
каждому-своё))))))
Любовники и хахали уходят, а муж остается... чтобы вместе растить детей, заботиться о тебе, любимой, когда ты болеешь, приносить тебе цветы , делать ремонт дома,чинить машину , укутывать тебя одеялом ночью,когда холодно...Это так приятно...и ко многому обязывает.
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #251691

Любопытный
Цитата astrella:
Любовники и хахали уходят, а муж остается... чтобы вместе растить детей, заботиться о тебе, любимой, когда ты болеешь, приносить тебе цветы , делать ремонт дома,чинить машину , укутывать тебя одеялом ночью,когда холодно...Это так приятно...и ко многому обязывает.
сказки все это.. муж точно также может уйти и налево, и насовсем.. и ребенок не остановит.. и штамп в паспорте в том числе.. если задумал гулять, значит пойдет... и препятствий для него не будет никаких.. а сожитель - гражданский муж - может и заботиться, и дарить подарки, и заботиться о детях, и проч.. все это зависит от самого человека, а не от штампа в паспорте.. есть много примеров, когда без штампа живут много лет, рожают детей, в общем полноценная семейная жизнь.. а есть подруги, которые развелись с мужьями, когда детям было по году... поэтому тут уж как повезет 

Живу я здесь
Значит,Вам не повезло...

Если без штампа живут много лет-что мешает узаконить отношения? обеспечить вторую половину жильем, поделить имущество совместно нажитое в случае развода, дать свою фамилию детям, дать возможность получать какие-то деньги в случае потери кормильца??? Как будто штамп в паспорте-это клеймо на лице... Это желание людей жить ОДНОЙ семьёй...единым целым.
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #251712

Местный житель

Философ
Цитата :
Если без штампа живут много лет-что мешает узаконить отношения? обеспечить вторую половину жильем, поделить имущество совместно нажитое в случае развода, дать свою фамилию детям, дать возможность получать какие-то деньги в случае потери кормильца??? Как будто штамп в паспорте-это клеймо на лице... Это желание людей жить ОДНОЙ семьёй...единым целым.
Нда, как то странно получается-люблю так сильно, что вот живем уже много лет вместе, но не достаточно сильно чтоб взять на себя соц обязательства. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #251726

Гуру
Цитата astrella:
Цитата Naath:
Цитата astrella:
И вообще, фраза: "Это мой муж" звучит достойнее для мужчины, чем фраза "Это мой бойфренд (сожитель,любовник, хахаль и т.д.)
каждому-своё))))))
за меня в принципе ответили, но Вы можете жить в своих розовых очках сколько Вам угодно. я это поняла спустя 7 лет совместной жизни. 

Живу я здесь
Мы живем 18 лет вместе, у нас это-первый брак.И другого мужа не хочу. Эти отношения требуют много сил , терпения, но все возвращается обратно. Что посеешь-то и пожнешь...Хочу, чтобы розовые очки никогда не разбились. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #251736

Любопытный
Цитата astrella:
Значит,Вам не повезло...

спорить можно сколь угодно.. но каждый в итоге все равно останется при своем мнении.. а фамилию отца можно дать ребенку и не будучи в браке.. и если два любящих человека живут вместе, строят вместе свою жизнь, то это уже единое целое и семья, пусть неофициальная.. а в случае потери кормильца, Вы надеетесь вырастить свое дитя на эти копейки? думаю они Вам мало чем помогут.. 

Местный житель

Любопытный
Цитата девушка:
хм.... ну, если он не хочет жениться на ней, то почему она должна давать ребенку его фамилию?
а если это их обоюдное решение не расписываться? но желание жить вместе и создавать свою семью есть.. так почему же не дать его фамилию? 

Местный житель

Любопытный
Цитата девушка:
yoursoul, а если все так, как вы пишите, то где-то кто-то врет))))))))))))))
а я думаю вранье было бы, если один хочет печать, а другой нет.. вот тогда точно кто-то один врет.. а тут совместное обдуманное решение 

Философ
Ну вообще то да. По умному можно все сделать. У моих девочек и фамилия папина и собственность на них вся оформлена. Только дочка старшая удивляется что у нас свадьбы не было. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #251795
Цитата SALT:
Ну вообще то да. По умному можно все сделать. У моих девочек и фамилия папина и собственность на них вся оформлена. Только дочка старшая удивляется что у нас свадьбы не было.
О бедный Ёрик, всмысле папа... Кто съел его моск??? 

Философ
Цитата She-cat:
Diesel
Если бы ты жил с такой как я-ты бы сделал все тоже самое)))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #251801
Отзывы об организациях

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

В целом ребенок доволен питанием, мероприятия так себе. Давиловка на рекламу РАНХИГСа полная,. Как бы...

Юлия Сергеевна 15.11.2019 22:41

Ветеринарный кабинет доктора Морозова...

Огромное спасибо доктору Морозову Алексею Юрьевичу,поставил на ноги нашего котика.Это настоящий Доктор знаток св...

Михаил 15.11.2019 17:29

Промсервис ООО

Рукожопство на высшем уровне, руководство компании не умное вообще, не рекомендую к ним обращаться ...

Дмитрий 13.11.2019 23:40

Магазин "Дверная мода"

Отвратительная организация ! Никогда не покупайте в этом магазине двери !!! Купили входную дверь в дом. ...

Светлана 13.11.2019 00:24

Цитата SALT:
Цитата She-cat:
Diesel
Если бы ты жил с такой как я-ты бы сделал все тоже самое))))
Шуткуешь)))) Хоть одну причину можешь назвать, которая бы меня на такую мысль натолкнула?)))) 

Философ
Цитата Diesel:
Шуткуешь)))) Хоть одну причину можешь назвать, которая бы меня на такую мысль натолкнула?))))
Есть такие причины- после которых у мужчин вообще мыслей маловато остается))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #251804
Цитата SALT:
Цитата Diesel:
Есть такие причины- после которых у мужчин вообще мыслей маловато остается)))
Такое могут многие)) Почему должен на тебе клином свет сойтись? 

Гуру
Цитата yoursoul:
все это зависит от самого человека, а не от штампа в паспорте..

тогда объясните мне, дуре, одну вещь. если мужик так любит, что все для женщины делает, а штамп "ничего не значит", что же заставляет этих сильных любящих мужиков при упоминании "ничего не значащего штампа" съеживаться и уходить в себя или находить отговорки? имхо, если любит по-настоящему, то сам предложит штамп поставить. просто при таком сожительстве мужик штамп ставить не хочет, а женщина не настаивает, т к знает, как мужик отреагирует, и боится его потерять!

Подпись #251809
Цитата Morphine:
Цитата yoursoul:
все это зависит от самого человека, а не от штампа в паспорте..

тогда объясните мне, дуре, одну вещь. если мужик так любит, что все для женщины делает, а штамп "ничего не значит", что же заставляет этих сильных любящих мужиков при упоминании "ничего не значащего штампа" съеживаться и уходить в себя или находить отговорки? имхо, если любит по-настоящему, то сам предложит штамп поставить. просто при таком сожительстве мужик штамп ставить не хочет, а женщина не настаивает, т к знает, как мужик отреагирует, и боится его потерять!
Штамп - для мужика равно подставить свою голову под гильотину, и если есть мозги - то он не раз подумает стоит ли это делать ради текущей любви, которая не зависит от него одного и как известно невечна... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться