Автор
Тема

Гуру
УлыбкаСудьбы, согласна отчасти. но все равно твое мнение про ребенка интересно.
Цитата Apple:
Легче всего жить ни о чем не заморачиваясь в своё удовольствие, без детей, без обязательств...знаю достаточно таких людей, которые в 50 расплачиваются тяжелейшими депрессиями, запоями, потому как жить в своё удовольствие рано или поздно надоедает, а всё повернуть назад, завести семью и ребенка уже поздно...
Светик, молодца! все верно сказала.

Модератор / Гуру
Цитата Naath:

Спасибо, но.

Это-личное. Это-дело меня и моего мужчины.
Просто за последние годы слишком многие родственники/друзья/знакомые/соседи/сослуживцы/"люди-которых-я-вижу-первый-и последний- раз-в жизни" считали своим долгом поинтересоваться этим острым для них вопросом :)))

Я вообще считаю вопросы "А почему у вас нет детей" и "не пора бы вам с ним /тебе уже ребеночка завести/родить" , "когда в декрет собираешься" считаю по меньшей мере дурновкусием и бесцеремонностью.
В жизни на них отвечаю изобретательно и жестко :))
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #250367

Философ
Цитата УлыбкаСудьбы:
считаю по меньшей мере дурновкусием и бесцеремонностью.
а также вопросы как в аське так и в реальной встрече:
привет, что делаешь?
чем занят? чем маешься? Как дела? и прочее подобное

причем ответ на эти вопросы совсем не интересует того кто их задает
поэтому отвечаю на них аналогично тупо)))
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #250370

Модератор / Гуру
Glimmer,

Ну да ,согласна . Для кого-то это -личное ,а кому-то -так, потрепаться , как "о погоде"-чтоб было о чем спросить и языки почесать, да поохать "детГе же- такое счастье, пора- пора- пора", следом сменив тему на рассказ о том, "как мой сынуля вытрепал мне все нервы, дебил, с компа не слазит, отупел уже, учиться не хочет"
(Честно, я не придумываю, так и было совсем недавно- встретила свою знакомую :))) От нее слова о счастье материнства звучали очень убедительно!)

Иногда и тупо отвечаю, по типу "как только-так сразу".
Тоже отвязываются 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #250374

Гуру
Цитата УлыбкаСудьбы:
Цитата Naath:

Спасибо, но.

Просто за последние годы слишком многие родственники/друзья/знакомые/соседи/сослуживцы/"люди-которых-я-вижу-первый-и последний- раз-в жизни" считали своим долгом поинтересоваться этим острым для них вопросом :)))

Я вообще считаю вопросы "А почему у вас нет детей" и "не пора бы вам с ним /тебе уже ребеночка завести/родить" , "когда в декрет собираешься" считаю по меньшей мере дурновкусием и бесцеремонностью.

твое дело конечно. но со стороны "попахивает" это кое-чем)

Цитата :
"как мой сынуля вытрепал мне все нервы, дебил, с компа не слазит, отупел уже, учиться не хочет"
(Честно, я не придумываю, так и было совсем недавно- встретила свою знакомую :))) От нее слова о счастье материнства звучали очень убедительно!)
блин, у меня так бездетная подруга реагирует на наши воспоминания о соплях/пеленках.
Марин, ну честно слишком уж у тебя жесткое к этому отношение и поверхностное 

Философ
Пример: одна знакомая прожила со своим лет 10 не расписываясь, не заводя детей-все проверяли подходят ли они друг другу. в итоге конечно же все рано или поздно надоедает ,а их еще и ничего не связывает. Разошлись. У нее нехило так время зря потрачено. Со здоровьем-плохо, рождение детей под вопросом. Вот и доприсматривались. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #250394

Гуру
Цитата Naath:
Цитата УлыбкаСудьбы:
Цитата Naath:

Спасибо, но.

твое дело конечно. но со стороны "попахивает" это кое-чем)

Цитата :
"как мой сынуля вытрепал мне все нервы, дебил, с компа не слазит, отупел уже, учиться не хочет"
блин, у меня так бездетная подруга реагирует на наши воспоминания о соплях/пеленках.
Марин, ну честно слишком уж у тебя жесткое к этому отношение и поверхностное

в чужой монастырь в таких вопросах соваться как-то бескультурно. в нашем обществе отсутствие детей воспринимается как некий дефект, из-за которого женщина не может считаться полноценной.
обеспеченная женщина, никому не ипущая моск собой и своими проблемами воспринимается как инвалид, зато матери-одиночки, выживающие с ребенком на шее родителей и т. п. варианты "одобрям-с".  
Подпись #250413

Местный житель
Цитата Apple:
...знаю достаточно таких людей, которые в 50 расплачиваются тяжелейшими депрессиями, запоями, потому как жить в своё удовольствие рано или поздно надоедает, а всё повернуть назад, завести семью и ребенка уже поздно...

Количество людей в 45-50 лет с семьёй и детьми с тяжёлыми депрессиями и запоями в разы больше. я уже не говорю про разводы.

Цитата SALT:
Пример: одна знакомая прожила со своим лет 10 не расписываясь, не заводя детей-все проверяли подходят ли они друг другу. в итоге конечно же все рано или поздно надоедает ,а их еще и ничего не связывает. Разошлись. У нее нехило так время зря потрачено. Со здоровьем-плохо, рождение детей под вопросом. Вот и доприсматривались.

это пять! ребёнок и штамп в паспорте не дали бы этому случиться.

а вообще, жгите ещё, истории неудачников всех забавляют :)
Вы что такие кислые, сладкие мои? #250421

Гуру
Пля, прям пресс какой та! Каждый живет как хочет. Кто своих детей не имеет тот воспитывает племянников и счастлив от этого. Кто хочет детей, рожает для себя и без мужа, тоже нормально! Каждому своё короче! 
A clever woman she knows that she's a fool ... #250454

Философ
Цитата Punk:
это пять! ребёнок и штамп в паспорте не дали бы этому случиться.
Для некоторых женщин штамп в паспорте-это лишнее подтверждение серьезных намерений мужчины( между прочим мужики к брачным отношениям относятся гораздо серьезнее чем женщины, поэтому и не торопятся). И к Вашему сведению- есть такие женские болезни при которых лучше бы с деторождением не затягивать. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #250673
надо РЕЗКО говорить им: "мне всего лишь 29 ЛЕТ!!!" 
Цитата HORSY:
надо РЕЗКО говорить им: "мне всего лишь 29 ЛЕТ!!!"
Не - надо им предложить самим еще ребеночка настругать - если им так хочется))) 

Профессионал
HORSY, это прямо про меня:) Я только на годик помладше:))) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #250697

Живу я здесь
Не знаю.. я вот встречаюсь с девушкой она забеременела и поэтому свадьба, тупо расписались без торжеств!! потом кризис увольнение "мужа" переезд с квартиры к родителям ком проблем нервы в итоге выкидыш, развод, нервы и все такое)))!!! ну и итог, разговор о ребенке заводить очень сложно.. ей тяжело!!! и я от нее слышу никаких свадьб пока вместе не поживем, она не хочет повторить что было..и я ее понимаю.. )))) поэтому спокойно отношусь спокойно к таким заявлениям))) вот вам и поспешные свадьбы и беременности зачем????? тока себе нервы и здоровье убивать да психику травмировать???? 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #250704

Местный житель
Цитата SALT:
Была замужем-еле развелась, хотя детей не было. Теперь сожительство(7 лет) и двое детей. Замуж не пойду, оформляю все на детей. Когда он мне орет: я с тобой разведусь- отвечаю: пошел ты, я тебе не жена, что б со мной разводиться!

Цитата SALT:
Да обычно никто ничего специально не заводит, начало то всегда кжца весьма перспективным для дальнешего развития. А уже гораздо позже, когда появляются дети, совместно наж. имущество и т.д.-одному из партнеров может чо нить стукнуть в голову(или еще куда) и скажет он(она)-да пошли вы все на...,я вам ничо не должен(жна) здесь все мое, а вы еще раз на... Это нам только кажется что мы хорошо человека знаем, а он может такой сцукой оказаться. Или мозги епать тебе начнет-типа : вот и терпи, ты все равно с таким богажом нах никому не нужна.

Цитата SALT:
Для некоторых женщин штамп в паспорте-это лишнее подтверждение серьезных намерений мужчины( между прочим мужики к брачным отношениям относятся гораздо серьезнее чем женщины, поэтому и не торопятся).

может уже пора перестать наступать на те же грабли и подумать о том, что серьёзность отношений подтверждается отношениями, временем, вместе пережитыми ситуациями, радостями и печалями, обычной бытовухой, на худой конец, но никак не загсами и детьми.

Цитата SALT:
И к Вашему сведению- есть такие женские болезни при которых лучше бы с деторождением не затягивать.

Цитата N@t@:
... но я смотрю с женской позиции. Женьщина рожден что бы продлить род, а рожать первого ребёнка желательно (врчи советуют)до 22-23 лет, а лучше в 18-20 (самый благоприятный возраст) с возрастом повышается риск хиругического вмешательства и выкидыша..

это что ли запугивание? типа мужики - козлы, ничего не соображают в женском организме и думают тока о себе?

wiki:
"В медицине физиология вкупе с анатомией является базисной теоретической основой, благодаря которой врач объединяет разрозненные знания и факты о пациенте в единое целое, оценивает его состояние, уровень дееспособности. А по степени функциональных нарушений, т.е. по характеру и величине отклонения от нормы важнейших физиологических функций — стремится устранить эти отклонения и вернуть организм к норме с учётом индивидуальных видовых или этнических, половых, возрастных особенностей организма, а также экологических и социальных условий среды обитания."

для Вас выделено жирным шрифтом.

в любом случае, с удовольствием выслушаю комментарии уважаемого Доктора 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #250705
Отзывы об организациях

Форпост ООО

В плане работы с людьми контора полный отстой???????????? Убедился на себе лично? 4 дня ждал от них звонка с ин...

Alex 21.10.2019 19:07

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Хочу от всей души поблагодарить Татьяну Леонидовну за здоровые улыбки моих деток! Процветания вам и здоровья!" ...

Валентина 21.10.2019 11:35

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Очень плохо ходит трамвай 1.Утром иногда не бывает в 7-15 А в вечернее время интервал составляет 30-4...

Елена 20.10.2019 15:31

Юрист Харчиков В.В. - Правовое Агентсво Бумеранг...

Обращалась и не раз к Владу, помог снизить проценты по займу. Спасибо большое...

Валентина 18.10.2019 21:18

Местный житель

"может уже пора перестать наступать на те же грабли и подумать о том, что серьёзность отношений подтверждается отношениями, временем, вместе пережитыми ситуациями, радостями и печалями, обычной бытовухой, на худой конец, но никак не загсами и детьми."

Punk, думаю что самое нормальное это: 1) проверка отношений - сожительство (года два), потом 2) брак, 3) проверка отношений уже в браке (годик) 4) а потом уже ДЕТИ
но 7 лет проверять отношения и не узаконить их, это может означать только то, что проверка даёт отрицательный результат

Профессионал
Punk, девчонки правы, нравится тебе это или нет. В акушерстве есть такое понятие как "возрастная первородящая", откуда-то всплывает, что начиная с возраста что-то около 30 (в первый раз). С этого возраста больные на особом учете в консультации, дети потом под пристальным вниманием педиатров (теоретически). Мало того, что повышается риск всяких там осложнений (начиная от выкидышей и внематочной беременности заканчивая внутриродовыми осложнениями) , так еще повышается риск развития хромосомной патологии ( к примеру всем известный синдром Дауна), плюс к 35 годам редко встретишь абсолютно здоровую женщину (склонность к повышению давления, к пиелонефритам, и пр. и пр.) - не забывайте, что таблетки практически противопоказаны.....Это далеко не полный перечень......
Punk, не обязательно в вашем случае будет что-то подобное, но после 30 риск повышается с каждым месяцем. Это факт.  

Администратор / Эксперт
N@t@, они не проверяют друг друга. Им просто хорошо вместе.

Гуру
все, у кого есть штамп и дети, всегда утверждают, что это хорошо и ДОЛЖНО быть у всех. подумайте, может у кого-то есть серьезные причины, чтобы не жениться и не иметь детей? семейные обстоятельства, отсутствие нормальных жилищных условий, отсутствие прописки, плохие отношения с родственниками и негде жить, плохое материальное положение, плохая наследственность, болезни, наконец. по-вашему все вот так должны свои проблемы вывалить на форум, чтобы их тут обсосали, покачали головами и сказали "да, бедненькая, тяжело тебе, понимаю...."
а думать на самом деле будут: "сама дура виновата, и мужик у нее лузер. вот мой Вася всем меня и нашего ребенка обеспечивает. а я так вообще молодец.".

а может кто-то не хочет этого просто потому, что хочет жить по-другому и дети и семья не для него? нет никакого высшего закона, который бы безоговорочно заставлял быть "как все". заведет такая женщина детей, будет страдать, потому что не хочет их и не любит, а в старости будет как в анекдоте про еврея: "а пить-то не хочется". зато соседи и родственники покачают головами и скажут "молодец! выполнила свою биологическую программу!". 
Подпись #250728

Начинающий специалист
Цитата Morphine:
все, у кого есть штамп и дети, всегда утверждают, что это хорошо и ДОЛЖНО быть у всех. подумайте, может у кого-то есть серьезные причины, чтобы не жениться и не иметь детей? семейные обстоятельства, отсутствие нормальных жилищных условий, плохое материальное положение, плохая наследственность, болезни, наконец. по-вашему все вот так должны свои проблемы вывалить на форум, чтобы их тут обсосали, покачали головами и сказали "да, бедненькая, тяжело тебе, понимаю....".

а может кто-то не хочет этого просто потому, что хочет жить по-другому и дети и семья не для него? нет никакого высшего закона, который бы безоговорочно заставлял быть "как все". заведет такая женщина детей, будет страдать, потому что не хочет их и не любит, а в старости будет как в анекдоте про еврея: "а пить-то не хочется". зато соседи и родственники покачают головами и скажут "молодец! выполнила свою биологическую программу!".

У меня лично в голове не укладывается, что женщина может не хотеть детей от любимого мужчины! Не понимаю, хоть ты тресни!  
Если мой сын Лев - значит я львица!? #250734

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться