Автор
Тема

Гуру
Лукавство?
на форуме в последнее время часто люди затрагивают лукавство в постах других форумчан. поэтому возникает резонный вопрос: а лукавим ли мы? или просто не договариваем?
не секрет, что многие форумчане парами и семьями сидят на форуме, возможно, что это отчасти не дает им рассказать все откровенное и искренне.
часто видно, что человек просто "соскакивает" с темы обсуждения на юмор. это ли не лукавство?

а как Вы думаете, есть ли у нас такое? и почему мы иногда лукавим? или все-таки лучше правду-матку рубить?

про себя скажу-иногда не договариваю в постах. но не лукавлю. 

Эксперт
Naath, про себя: и лукавлю и не договариваю и на форуме и в жизни... всяко бывает... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #248261

Нео
Оконщик,
пять, самый нормальный и полный ответ.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #248271
усегда честен, быть, стараюсь, 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #248274

Межгалактический флудер
Ответил, поставив "+" Оконщику 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #248275

Мэтр
Лукавлю мало, часто дозировано и осознанно "напускаю" туман. Делаю это исходя из очень практических причин. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #248290

Философ
Я всегда вру. И сейчас тоже 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #248291

Живу я здесь
Цитата Оконщик:
Naath, про себя: и лукавлю и не договариваю и на форуме и в жизни... всяко бывает...
но не вру 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #248293

Профессионал
Цитата Naath:
а как Вы думаете, есть ли у нас такое?
ну бывает иногда)) хотя вообще предпочитаю говорить правду))
Цитата Naath:
и почему мы иногда лукавим? или все-таки лучше правду-матку рубить?
лукавит человек, чтобы не открыть горькую правду или чтобы разговор оживить в нужном ему направлении...лукавство это хитрость по-другому 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #248296

Наблюдающий
Цитата Naath:
на форуме в последнее время часто люди затрагивают лукавство в постах других форумчан...
Интересно, а какое "последнее время"? Ложь, сплетни и ээээ... лукавство-больство - это же в крови у человечества, его природа. А с появлением интернета сбылась мечта - делать это инкогнито, безнаказанно. Бывают, конечно, исключения, но они лишь подтверждают правило. Форум - это и есть приют лукавства, его цитадель. И странно в его стенах задавать такие риторические вопросы. 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #248301

Наблюдающий
разве это - не пример лукавства на гос. уровне для всех русскоязычных граждан?? 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #248302

Наблюдающий
Лукавить - не без этого, считаю, что это заложено в самом человеке. Недоговаривать - тоже случается, потому что знать все людям ни к чему. 
Я вас вижу.... #248304

Гуру
странно ожидать от незнакомых людей какой-то откровенности и правды-матки обо всей их подноготной. даже в интернете.  
Подпись #248311

Гуру
Не люблю обманывать, лучше не отвечу, ведь есть вещи,кот. доверять малознакомым людям ни к чему.
A clever woman she knows that she's a fool ... #248324
говорю то что думаю и мне пох на нравственность, кстати этим горжусь что я не лицемер
ЗЫ...и не тока тут но и по жизни! 
Отзывы об организациях

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Профессионал
согласна с Басти.
Цитата Naath:
часто видно, что человек просто "соскакивает" с темы обсуждения на юмор. это ли не лукавство?

это не лукавство. бывает что просто не хочется углубляться в темы которые не касаются посторонних, а иногда и родных. лучше все перевести на юмор и разрядить обстановку) 
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #248330

Профессионал
никогда не поверю людям которые говорят что говорят искренне..
понимая что на ихнем месте я бы соврал.

а так же понимаю что задавая мне вопрос и говорят только ответь пожалуйсто правду..с ужасом понимаю что сейчас придётся много и долго лгать. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #248335

Местный житель
Последнее время на форуме вообще молчу. 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #248350

Эксперт
всегда по обстоятельствам)))) 
если осень настала, значит, скоро весна... #248353
Patrik, иногда действительно лучше слукавить))))

по теме:
всегда говорю (делаю) так, как считаю нужным, как это выгодно мне
а правда это будет или ложь (лукавство) - для меня не имеет значения
имеет значение цель, цель оправдывает средства

сейчас не лгу))))))))))))))))))

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля