Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата DowJones:
Кто знает, есть ли в Орле грамонтные стройфирмы, которые возьмутся с нуля построить домик, на выбранном участке?
Интересно было бы обсудить смету.
Я так думаю, что не сильно дороже хорошей квартиры должно получится.

К тому же есть различные эконом варианты строительства
фирм не знаю. это не для меня.
"не сильно дороже" тоже понятие растяжимое. поставить кирпичный домик разнится от 1,5 (скромный вариант, малые размеры) до 5млн(как надо, 200кв жилой площади)
вышеназванные цифры лишь мое представление, прошу не пинать.

эконом варианты - это деревянный домик. есть вариант - дом из глины. тут можно вложиться в 300-500тыр.
можно состряпать минизаводик по производству пено-, шлако-кирпича в гараже. позволит чутка сэкономить.

кароче, надо сильно думать, считать. варианты умные есть. 
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #247502

Местный житель
Цитата DowJones:
Кто знает, есть ли в Орле грамонтные стройфирмы, которые возьмутся с нуля построить домик, на выбранном участке?
Интересно было бы обсудить смету.
Я так думаю, что не сильно дороже хорошей квартиры должно получится.

К тому же есть различные эконом варианты строительства
в личке 

Местный житель
мне кажется тут главное решиться и ввязаться, а дальше проще... По крайней мере, в свое время, я решился с ощущением, что ближайшие годы буду существовать на хлебе и воде... Однако ничего, выкрутился и в принципе не очень это и напрягало. Но у меня были очень удачные условия, как это потом выяснилось... 

Местный житель
eagle, мы тоже в своё время решились на приобритение домика, внутренняя отделка до сих пор ещё не в порядке))). Но не обламываемся, делаем потихоньку)))  
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #247670

Местный житель
Цитата eagle:
мне кажется тут главное решиться и ввязаться, а дальше проще... По крайней мере, в свое время, я решился с ощущением, что ближайшие годы буду существовать на хлебе и воде... Однако ничего, выкрутился и в принципе не очень это и напрягало. Но у меня были очень удачные условия, как это потом выяснилось...

Это точно. В свое время тоже было очень трудно решиться, будучи напуганным всякими кабальными процентами и неподъемными выплатами. А когда коснулось дела все оказалось не так уж кроваво. Подтолкнул меня удачный опыт приоретения ипотеки у знакомого, хотя у него даже похуже условия оказались.  

Живу я здесь
"не сильно дороже" тоже понятие растяжимое. поставить кирпичный домик разнится от 1,5 (скромный вариант, малые размеры) до 5млн(как надо, 200кв жилой площади)

200 кв метров?????? Прежде чем строить такой дом посчитайте в какую сумму обойдется его отопить зимой и нужна ли такая площадь (оптимум- 100 -110 квадратов)

Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #251705

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться