Автор
Тема

Эксперт
Покупка квартиры: мнения и размышления
Собственно интересует меня эта больная тема, так как родственников, готовых поделиться своими метрами не наблюдается... Рассмотрел предложения ипотек - это полная кабала...
Не хотел тему в форум вывешивать, но раз уж в январе тихо на форуме, пообсуждайте как прекрасно нам жить в нашей стране при скудной демографии, многочисленных выступлениях на эту тему власть имущих, а одна из причин как раз квартирный вопрос... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #247095

Модератор / Гуру
Да никак не купить. Без хорошего старта в размере, хотя б в тыщ 500 нереально. Остальное можно добрать кредитом и тогда хватит на однушку :((((
Итог:
Из среднестатистической зп -фантастика! Ипотека- рабство.
Жилищные условия реально толкьо улучшать: обмен, доплата и т.д. С нуля практически нереально.
Либо охрененно денег надо заработать где-то. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #247099
а куле тут гаварить? или надо на заработки в МСК рвать (долго) или каво нить епнуть и 2 мульта забрать (быстро)))) 

Эксперт
УлыбкаСудьбы, Замудонец, угумс, абсолютно те же мысли... Уныло... и жена пилит... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #247103

Местный житель
Цитата Замудонец:
а куле тут гаварить? или надо на заработки в МСК рвать (долго) или каво нить епнуть и 2 мульта забрать (быстро))))
Кто в МСК рвет (и на долго) тому квартира в Арле уже нах не нужна, им в МСК подавай... 

Модератор / Гуру
Оконщик,
Жене витаминов, радости, ласки и побольше свежего воздуха :)

Перестаньте переживать и корить себя.
Ну, нереально сейчас- так нереально. Квартира-это везенье. А на то оно и везенье, что не каждому дается.
Сорветесь на заработки-жена будет одна. Позже все будет, главное-стремитесь, думайте в этом направлении...  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #247106

Эксперт
N@t@, ну вот и замкнутый круг - имея московскую зарплату действительно можно купить квартиру в Орле, но никак не в москве... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #247107

Живу я здесь
все реально в этом мире ... было бы желание

Цитата N@t@:
Кто в МСК рвет (и на долго) тому квартира в Арле уже нах не нужна, им в МСК подавай...
верно гутаришь ))))
Ibi concordia, ubi victoria #247108

Гуру
Цитата Оконщик:
N@t@, ну вот и замкнутый круг - имея московскую зарплату действительно можно купить квартиру в Орле, но никак не в москве...

а зачем нужна квартира в Москве? состариться в Москве лично я бы не хотела. это не город для стариков. чтобы в этом убедиться, достаточно спуститься в метро. 
Подпись #247109

Эксперт
УлыбкаСудьбы, спасиб за позитиф, его мало сейчас в моей жизни... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #247110
мне повезло, я жил в 2комнатной хрущевке на 1 этаже напротив л.шага около сказки, продал-купил 1 и 2-комнатные хатки))...дальше-больше)) 

Живу я здесь
Судя по тому как котировки по отрасли недвига у компаний на бирже слегка подросли,в ближайшем полугодии ожидаем замедление падения цен на недвигу и даже возможный рост.
Но слишком много бетона отняли банки у девелоперов и не спешат вываливать на рынок во избежание обвала цен,да и приказ дали не укокошить стройиндустрию.
Если прогноз по коррекции и второй волне кризиса верен,то к концу этого года ещё на 15-20% вниз цена уйдёт,причем полетит первой вторичка. 
Ночь не может длиться вечно. #247112

Эксперт
Morphine, я просто согласен с N@t@, у меня много знакомых, уехавших в столицу, но никто из них не купил и не планирует квартиру в орле 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #247113
ща пойдет срач что гастрабайтеры-му*аки))))))))))) 

Эксперт
Замудонец, так хотели форум оживить! счас все проснутся!  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #247117
Отзывы об организациях

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Магазин Автоключ

Хороший магазин, нахожу там то что в интернет-магазине не всегда найдешь. Ключи по ценам тех же интернет...

Андрей 16.06.2019 12:24

Типография Орион-Принт

Давно сотрудничаю с типографией Орион Принт. Низкие цены и талантливые специалисты. Рекомендую....

Ольга 14.06.2019 17:36

БУОО «Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных»...

Привезла кошку на стерилизацию, а в итоге ее просто угробили. Как можно было убить животное, проводя такую базо...

Елена 13.06.2019 15:40

Гуру
кстати, почему всем нужна именно квартира? домик в деревне уже не вариант? 
Подпись #247119
Цитата Замудонец:
ща пойдет срач что гастрабайтеры-му*аки)))))))))))
причем первым муд*** будет Дарк))))))))))))))))))) 

Живу я здесь
Оконщик, В том году, самый, цирк можно было влезать в ипотеку=)))
Там был хитрый фортель с облигациями АИЖК.Они в феврале (кажется 9 или 10 выпуск) стоили 55-65% от номинала!!!!!А они погашением в октябре 2010.
Короче в обеспечение кредита можно было их заложить и взять ипотеку!
Дальше арифметика=))) 
Ночь не может длиться вечно. #247121

Профессионал
Как вариант - подсобрать денежек, купить участочек, потом постепенно, не влезая в долги, строить домик....Долго это правда.... Не меньше 5 лет......А вообще как пойдет...Но это, согласитесь, тоже вариант.....
Минимально стартом иметь около 300руб. - на участок (может, найдете и за 150руб. - маленький и удаленный)+бумаги, оформления и пр.... 

Эксперт
Morphine, я то совсем не против домика в деревне - жена ни в какую... хоть ты режь ее, только квартиру... ну не разводиться же  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #247126

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться