Автор
Тема

Местный житель
ili4, деньги пойдут в карман кому следует, а не на дело, скажем увеличение парковочных мест
Читаю хорошие книги! #246036

Философ
Цитата ili4:
А плату кто будет брать? Точнее, деньги кому и на что пойдут?
Вот это как я думаю решиться быстро, кто бабло будет собирать и деньги пойдут куда нужно вполне определенным людям. 
--Пойдём причинять добро. #246037
ili4,
хз как))) ну мож будем как за свет-газ платить 

Странник
Если в коммунальных платежах появится строчка "за парковку" в которой будет разумная сумма, и эти деньги РЕАЛЬНО пойдут на благоустройство двора, то я двумя руками ЗА! Но, господа, это утопия... 
еще вапрос, как завязать данные МРЭО ГАИ и ЖРЭУ
хотя вот!!!...у кого есть гараж или договор с платной стоянкой те предоставляют и от оплаты освобождаюцо, а работниким ЖРЭУ составить комиссию и делать обход по дворам))) и списочки в ГАИ)))))....хотя уйня какая то получаецо)))
самое заепись вадавать г/н разных цветов у каво гараж (зиленый) у каво нет (красный)))))))))) и угонщикам будет удобно)))))))))) 

Философ
Цитата Замудонец:
НА это нужен мильярд и 5 лет, дешевле и быстрее не делаеццо.

Цитата Замудонец:
хотя вот!!!...у кого есть гараж или договор с платной стоянкой те предоставляют и от оплаты освобождаюцо, а работниким ЖРЭУ составить комиссию и делать обход по дворам))) и списочки в ГАИ)))))....хотя уйня какая то получаецо)))
Договорюсь с работничками ЖРЭУ что бы принесли разрешение на стоянку вместе с техосмотром на дом.

Цитата Замудонец:
самое заепись вадавать г/н разных цветов у каво гараж (зиленый) у каво нет (красный)))))))))) и угонщикам будет удобно))))))))))
Ага, а еще добавить мальчикам синюю полосочку, дефачкам розовою. Если машина люкс-класса выдовать золотистые номера, для тех у кого друзья в ГАИ выдать черные номера с черными цифрами, ибо все равно пох...ю отмажуццо.
--Пойдём причинять добро. #246053

Странник
Цитата Замудонец:
ИМХО ГАИ тут ни при чем. Хочешь парковаться во дворе - заключай договор с ЖЭУ. Вопрос скорее в том, как это контролировать? Ответ - никак.

Ставить ворота на въезде и пускать только оплаченных - бред.
Ходить, номера переписывать - тоже бред.

Да вообще сама идея - бред по определению :)
Проблема в корне никогда не решится.
Может кому то повезло и он смог объяснить своим соседям как не надо ставить машины, но я думаю, что это единичные случаи. Быдло в основной своей массе как ставило машины на газон, так и будет ставить.

Кстати, пока писал сообщение, вспомнил про еще один вариант - высокие бордюры! Конечно это может создать некоторое неудобство - иногда, чтобы разъехаться или развернуться, приходится немного заехать на тротуар. Да и не решит проблем с постоянно орущей сигнализацией, громкой музыкой по ночам, выхлопными газами.... Но сигналка с музыкой - это как бы форс-мажор (слушать музыку и шуметь по ночам можно вообще без машины), а выхлопные газы во дворе - вообще надуманная проблема.

В общем высокие бордюры - это далеко не самый плохой способ решения проблемы.

Цитата Stingo:
НА это нужен мильярд и 5 лет, дешевле и быстрее не делаеццо.
Мелковато берете ))))

Цитата Stingo:
Договорюсь с работничками ЖРЭУ что бы принесли разрешение на стоянку вместе с техосмотром на дом.
Наверное уже так же договорился по поводу квартплаты :)

Цитата Stingo:
Ага, а еще добавить мальчикам синюю полосочку, дефачкам розовою. Если машина люкс-класса выдовать золотистые номера, для тех у кого друзья в ГАИ выдать черные номера с черными цифрами, ибо все равно пох...ю отмажуццо.
Черные номера с черными цифрами - жесть))))) Улыбнуло  

Живу я здесь
Что выдумывать то, что уже давно придумано???

Берём ту-же Чехию.
Хочешь парковаться в определённом районе, покупаешь в типа жэу "виньетку" и клеешь на стекло.
А дальше дело полиции и эвакуаторов.
Простоял больше 15 минут без "виньетки" на парковке с разметкой....иди сюда. О этом предупреждают указатели к знакам 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246071
пример!!!
дом на Посадской (модный)
въезд во двор только своим (стоит шлагбаум автоматический)...все парковочные места конкретно расписаны под конкретный автомобиль (1 место на 1 квартиру) у моего друга 2 авто одна его вторая жены, так вот жена ставит где придецца, но не на чужие места,за всем этим следит охрана частная которая находицца на балконе с торца дома...вот решение!!!
такая же байда в некоторых домах например в р-не честер паба
но это мутили сами жильцы 

Живу я здесь
Замудонец,
Цитата Замудонец:
Там сейчас охраны нет(((
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246086
во мля!!! готовый бизнес!!!
...ставим маленький вагончик посреди двора нанимаем сторожей, вручаем им электрошокеры, караулим и регулируем паркинг автомобилей за те же деньги что и на стоянках....можно параллельно ухаживать за газоном)))1500р. с авто х 30-50 машин = 45-75000р.мес. 

Философ
Замудонец, такая схема далеко не везде реализуемая. 
--Пойдём причинять добро. #246088
причем в основном по дворам темно, а эта служба поставила бы светильники да и не так страшно ночами проходить по дворам))...мож прада кто реализует?)) ну или хотя бы при ЖРЭУ организовать такое подразделение 
Замудонец
Цитата Замудонец:
самое заепись вадавать г/н разных цветов
уже выдают)
синие - тем, кому всё пох))))
желтые же номера означают: "Внимание! Осторожно! За рулем этого автобуса может быть дикая обезьяна!"

Живу я здесь
Цитата blackLilly:
спасибо за ссылку, теперь понятно, что нет - точно не тротуар.
То место, кде стоит твоя машинка, называется придомовая территория но не тротуар. Спи спокойно))))

Вот только за сосульки с крыши не боишься? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #246108
Отзывы об организациях

Торговый развлекательный комплекс Новые Салтыки...

Добрый день, очень расстроены вашим заведением, заказывали очень часто у вас манты, всегда все нравилось, н...

Наталия 09.12.2019 17:05

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность за помощь моей бабушке!!!! 29.11.2019г Приехала 16 бригада скорой помощи , то...

Ирина 09.12.2019 13:38

Женская консультация Советского района...

Сивакова Ольга Анатольевна. Будьте готовы к тому, что без денег этот доктор отнесется к вам очень плохо....

Тина 09.12.2019 12:13

Автосервис АРТ-АВТО

Ужасный сервис. Ужасное обслуживание! Людей разводят на деньги! Открутили один болт и за эту работу по...

Жанна 08.12.2019 20:46

Странник
Цитата Замудонец:
пример!!!
дом на Посадской (модный)
въезд во двор только своим (стоит шлагбаум автоматический)...все парковочные места конкретно расписаны под конкретный автомобиль (1 место на 1 квартиру) у моего друга 2 авто одна его вторая жены, так вот жена ставит где придецца, но не на чужие места,за всем этим следит охрана частная которая находицца на балконе с торца дома...вот решение!!!
но это мутили сами жильцы
Да, это хороший вариант - купить квартиру уже с местом под парковку, но во-первых: двор сразу планировался под эти цели, во-вторых: стоимость квартир в таких домах немного отличается от стоимости квартир в простых девятиэтажках...

Цитата Замудонец:
...ставим маленький вагончик посреди двора нанимаем сторожей, вручаем им электрошокеры, караулим и регулируем паркинг автомобилей за те же деньги что и на стоянках....можно параллельно ухаживать за газоном)))1500р. с авто х 30-50 машин = 45-75000р.мес.
Тоже вроде бы неплохой вариант, но пока это не утверждено законодательно, тебе нужно будет, чтобы ВСЕ жильцы поддержали эту идею. Иначе ты будешь нарушать законное право дяди Васи припарковать свой москвич у своего подъезда. Т.е. опять получается, что это реально только в домах, типа как рядом с Честер Пабом.

з.ы.
Из 45-75 т.р. вычти расходы: з/п сторожам (их должно быть минимум четверо, чтобы дежурили круглосуточно), налоги и прочие издержки (на бухгалтерию и т.п.). Много ли себе останется? 

Местный житель
фантазёры... 
Читаю хорошие книги! #246136
ili4,
можно все под видеонаблюдение на квартал)
Петровичъ,
дай хоть в инете порядок навести))))) 

Философ
Цитата Замудонец:
Нафига такая конетель, идешь в одну организацию на работу. Берешь там фен и полосатую палку и на дорогу, вот это бизнес!
А так прости, но вы батенька зажрались, 1500р содрать с владельца авто и шокер не поможет. Тут на домофон народ денег жалеет, даже трубки не ставит, лишь бы 100-ку не отдавать.Не проще купить квартиру в доме где есть паркинг? 
--Пойдём причинять добро. #246140
Stingo,
проще))) вот я и жду када у нас в арле построют дом с гаражами или подземной парковкой 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться