Автор
Тема

Профессионал
Моя машина стоит во дворе, аккуратно припаркована под окнами почти вплотную к стене, никому не мешает. Бабульки периодически возмущаются, но их раздражает сам факт наличия ТС в их поле зрения))))))) Сигналка у меня нечувствительная, на весь двор не орет, рано утром я на ней не выезжаю, места всем хватает проехать.
Гараж - нах. Возле моего дома - только 2 гаража, и что я машину ставить должна в северном районе???? 

Живу я здесь
blackLilly,
Цитата blackLilly:
Моя машина стоит во дворе, аккуратно припаркована под окнами почти вплотную к стене, никому не мешает
Я правильно понял,что на тротуаре? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #245895
blackLilly, когда увидел твою матизку вплотную прижатую к стене дома, подумал: мля, а как туда водитель садится? (не знал что мопед твой)

Иваныч, мафынка припаркована вплотную к стене дома, места для проезда камаза хватит. скорая проедет подавно.

К сожалению у blackLilly, нет балкона. Её матизку, если вытащить наружу ремни безопасности, можно одевать как рюкзак и заносить на балкон. ))))
Сам такую хочу, чтоб на парах бензина ездила.  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #245896

Живу я здесь
Пионер,
Цитата Пионер:
мафынка припаркована вплотную к стене дома, места для проезда камаза хватит. скорая проедет подавно.

вопрос был про тротуар 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #245900
да. тратувар. где гость с кирпичём? )))))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #245901

Профессионал
Пионер, а разве это у меня тротуар?????
там же машины ездят
Цитата Пионер:
когда увидел твою матизку вплотную прижатую к стене дома, подумал: мля, а как туда водитель садится?
Я перелезаю через сиденье пассажира, благо вес позволяет  

Живу я здесь
Пионер,
Цитата Пионер:
да. тратувар. где гость с кирпичём? ))))))

Цитата :
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

(часть третья в ред. Федерального закона от 07.05.2009 N 86-ФЗ)

Межет дешевше на стоянку? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #245903

Профессионал
Цитата :
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
Т.е. не никаких указаний на тот счет, что это тротуар, так же как и то, что это не тротуар....
Вот узнать бы поточнее...
А вообще, есть такая хорошая пословица: сытый голодного не поймет.
если у тебя есть гараж, то все остальные почему-то тоже должны последовать твоему примеру и срочно его приобрести, иначе, они неудачники и злостные нарушители)))))))) Почти без исключений)))) 

Живу я здесь
blackLilly,
Цитата blackLilly:
если у тебя есть гараж, то все остальные почему-то тоже должны последовать твоему примеру и срочно его приобрести, иначе, они неудачники и злостные нарушители)))))))) Почти без исключений))))

гараж есть, если относительно меня.
Но, до него 10 км и в 2000 году из него уже пытались забрать мою машину.
Дом где живу сейчас, имеет закрытый двор, но машину ставлю на стоянке, бо, хочу гулять с внуками по газонам, а не по автостянке. Вот. как-то так...
Наверное.... старею 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #245910

Живу я здесь
blackLilly,
Цитата :
Цитата :
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

Т.е. не никаких указаний на тот счет, что это тротуар, так же как и то, что это не тротуар....
Вот узнать бы поточнее...

может начать вот с этого?

www.aif.ru/auto/article/25100 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #245923

Профессионал
Иваныч, спасибо за ссылку, теперь понятно, что нет - точно не тротуар. 

Живу я здесь
blackLilly,
у мне где-то, в бумажном виде, валяются коменты экс-гаишника Фёдорова.
Там было разяснение, тротуаром считать то, что отделено от дороги бордюрным камнем- отмосткой...как-то так.
В гараж за букварём сим не поеду ((( Звиняйте
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #245936

Странник
Да тротуар - не тротуар, какая вам разница, если она никому не мешает?

Вот когда я получал права, в правилах так и написано было: можно ставить на тротуар, если не мешаешь пешеходам. Сейчас на тротуар можно ставить только под специальным знаком... 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #245938

Профессионал
Иваныч, если интересно, как будешь в районе Семашки, загляни во двор углового зеленого дома на пересечении Лескова и односторонних приборостроительных, об этом речь и идет... Там и ходЮт и ездЮт)))) 
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

blackLilly, да вот же она серенькая, видна )

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #245984
тока седня утром бабулька дворничеха (добрая такая тетка) говорила что вчера из-за стоявших машин во дворе не смогли трактором счистить снег во дворе с дорог и еще сказала что реально что то готовицца на счет стоянки авто во дворе или плату будут брать или штрафовать 

Гуру
Цитата Замудонец:
тока седня утром бабулька дворничеха (добрая такая тетка) говорила что вчера из-за стоявших машин во дворе не смогли трактором счистить снег во дворе с дорог и еще сказала что реально что то готовицца на счет стоянки авто во дворе или плату будут брать или штрафовать

Мдяя... вот это заживём(((((((( 
A clever woman she knows that she's a fool ... #245997

Живу я здесь
Замудонец,
Цитата :
еще сказала что реально что то готовицца на счет стоянки авто во дворе или плату будут брать или штрафовать
А администрация орла знает?))) У нас дворничихи обычно все знают))) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #246020

Странник
Замудонец, можешь хотя бы примерную схему обрисовать, как за это можно брать плату или штрафовать? Гайцы будут после 23:00 по дворам ходить? Сомневаюсь... А плату кто будет брать? Точнее, деньги кому и на что пойдут?

Я лично это вообще не представляю. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться