Автор
Тема

Профессионал
Цитата Замудонец:
да и кстати заметьте, я не владелец автостоянки, все бескорыстно, просто хочеццо жить нормально без стрессов и в окружении хороших и добрых людей

тогда нужно ехать в чопарную Англию....у нас с нашей корупцией....йух когда ты будешь жить нормально.
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #245725
Цитата remontnik:
Цитата Замудонец:
да и кстати заметьте, я не владелец автостоянки, все бескорыстно, просто хочеццо жить нормально без стрессов и в окружении хороших и добрых людей

тогда нужно ехать в чопарную Англию....у нас с нашей корупцией....йух когда ты будешь жить нормально.
почему же???...можно!!!...просто надо быть таким же муд**м!!! 

Живу я здесь
Проблема есть, и её срочно надо решать. Лет 10 назад и мысли не возникало оставить машину во дворе. Приехал и в гараж. Да и все так делали. Сейчас появилось очень много безгаражных машин, причем владельцы считают двор своим парковочным местом. У нас например даже песочницу заездили, пришлось переносить. Дворы старые, спасают только деревья, иначе газона бы просто не было. На мой взгляд единственная возможность - вводить нехилую оплату за парковку на ночь во дворах. Иначе машин будет ещё больше и в итоге просто будет невозможно не только пройти, но и проехать. Тем более, планируется плата за придомовую территорию. Мне не очень нравится то, что я отгоняю машину в гараж, а кто то бросает её во дворе. А места во дворе не для хранения машин, а для парковки приехавших, например на обед или в гости к кому то.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #245727

Профессионал
MF3
Ничего газону зимой не будет. Кусты-то уже сломали.
Что же до рамок закона, то твоя видеозапись доказательством являтся не будет.
И если поделить стоимость камеры на стоимость места на платной парковке, то будет ясно, что в данном случае автовладельцу важнее потешить собственный эгоизм.

Профессионал
SWG, вы походу и в дед мороза досих пор верите..да??
кто и что будет делать???угомонитесь. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #245729

Местный житель
Гость,
так это ты там записки пишешь? )))
Записки будут восприняты как доказательство.+ Пару свидетелей которые "видели".
Камера с ночным режимом и USB стоит 6000-7000 тыс.
Про стоянку 365*50= 18250 в год за парковку я не считаю нужным. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #245730

Живу я здесь
Цитата :
SWG, вы походу и в дед мороза досих пор верите..да??
кто и что будет делать???угомонитесь.
За границей бывали? там по разному, но проблема решена. Будет решена и у нас. Если народ будет платить за придомовую территорию, то не каждый захочет платить за чужие удобства. Ведь не ставят в частном секторе машину под окна к соседу.... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #245732

Профессионал
SWG, едь заграницу...
воз и ныне там..
очнитесь...спор считаю бессмысленным..
имхо..уверен пройдёт 5-10-много лет..
и мало что измениться.....мир не изменить..меняйся сам. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #245734

Живу я здесь
Цитата SWG:
а для парковки приехавших, например на обед или в гости к кому то
Я как то заехал аккуратно. Тети на меня облаяли со всех сторон.

Местный житель
А меня пугают телевизионные сюжеты, когда пожар и людей не могут спасти из-за невозможности подъезда к дому(( 

Живу я здесь
N@t@,
А вот это реальная проблема.

А то тут блин некоторым пройти не могут пижоны. 

Профессионал
MF3
Не, не я.
Я в записку кирпич заворачиваю и в салон через лобовуху забрасываю. 

Странник
Живу на ливенской, во дворе есть немного парковочных мест, но естественно их не хватает. Самое неприятное, когда на парковке у въезда во двор есть достаточно мест, а в глубине двора машины стоят чуть ли не одна на другой, прям перед порожками подъезда.

Я не против стоянки во дворах, сам во дворе машину ставлю. Но я категорически против парковки на газонах/клумбах и на тратуарах (когда машина мешает пройти или проехать с коляской), против ПОСТОЯННО орущих сигнализаций, против быдлодискотек во дворе по ночам.
Если во дворе не будет места, я поставлю машину на стоянку, которая прям за домом и стоит 30 (!) рублей. Но, честно говоря, не помню, когда последний раз так делал, ибо, хотя и машин много, но место находится всегда. Пусть в углу, на другом конце двора, где другие водители особо не хотят парковаться, но уж прогуляться несколько метров по своему двору меня точно не обламывает...

Как то раз приехал домой, поставил машину примерно посередине двора (около 5 подъезда, а у меня 2й). Навстречу идет сосед по подъезду и спрашивает, что, мол я к подъезду не проехал поближе, там же есть места? Я не нашел слов, чтобы ему объяснить, что я лучше тут спокойно поставлю машину и пройду лишние 10 метров, чем буду корячиться около своего подъезда. Людей ломает по двору 10 метров пройти, а вы говорите 200 метров до стоянки!

Цитата Замудонец:
это можно и столбы вкопать напротив подъезда)....но опять кто этим будет занимаццо?...нах никаму не надо)))....бетонный блок проще)))))
У нас как то вбили столбы около подъезда, вечером кто то насадился на столб бампером, к утру столбов уже не было :) Но стоит заметить, что столбы были не очень удачные: сантиметра 3 толщиной, серого цвета, где то пол метра высотой. В сумерках можно было самому на такой столб нанизаться, не то, что бампером :) Да и поставили их не очень удачно - отгородили место на довольно широком тратуаре, где могли бы поместиться как минимум две машины, абсолютно никому не мешая.

Цитата diskmaster:
Замудонец,
Игорь, а ведь Сашка прав, можно спокойно собрать собрание и попестеть на тему постановки машин. Это будет проще и быстрее, чем кому-то что-то доказывать.
Собрать людей сложно, но в принципе можно. Но толку будет ноль. Будет такой же срачь, как и тут. Одни скажут "убирайте нах вообще свои машины", другие скажут "мне так удобно и мне пофиг".

Цитата Змий:
Экстремисты блин. Запретить, разбить, уничтожить..

Все эти вопросы решаются элементарной вежливостью. Очень часто помогает простая бумажка под дворник, с просьбой ставить машину поровнее.

А чтобы могли вывезти мусор часто достаточно ЖЭКу написать на дверях мусорки расписание работы мусоровоза.

Добрее надо быть.

Зы. Если я приехал на некоторое время в какое то место и поставил машину так что кому то мешаю (ибо вариантов допустим нет) то просто оставляю БУМАЖКУ со своим телефоном.
Согласен на все 99%! Не все, но большинство вопросов можно решить элементарной вежливостью. У меня окно в спальне выходит прям на стоянку. Как то зимой один маршрутчик повадился ставить свою газель прям мне под окно. Все бы ничего, но он ее заводил каждый день в 6 утра и прогревал пол часа. Причем у него явно было что то не так с глушителем. В общем поспать не давал ни мне ни жене. Несколько дней я терпел, потом не выдержал. Эмоции были такие, что хотелось битой дать ему по голове. Я оделся, вышел, пришел на стоянку и нормально объяснил мужику, что в 6 часов я еще хочу немного поспать. Он сказал "нет проблем" и начал ставить машину на другой стороне стоянки. :)

Цитата ФиЛ:
а...И вот, как то один сосед, поставил машину на газон, рядом с детской площадкой...Хватило обыкновенного разговора и всё...Ни мордобоя, ни царапин на крыле, всё, машин нет на газонах...А всё из-за того, что я сам, доехал до шиномонтажа, взял ненужную резину, привёз во двор и уложил их между детской площадкой и дорогой, засыпал землёй, а уж тётки из подъезда посадили там цветы, потом на всех наехал управдом...Скинулись, купили краски и раскрасили все эти балоны...Пример взяли соседние подъезды...И по периметру всего дома выложены балоны с цветами...Детская площадка и газоны в безопастности...
Откровенно говоря я тебе завидую... У меня напротив подъезда что то типа песочницы. "Типа" потому, что там на краю газона накидан песок, но на нем всегда стоят машины. Там же стоит полуразвалившаяся детская горка, причем когда машина заезжает в песок, то практически упирается в эту горку. Так вот, как то летом я гуля во дворе с дочерью, в песке машин нет. Дочь то на горку полезет, то в песок. Подъезжает какой то дед на шестерке, начинает медленно заежзать на песок. Я стою, полон изумления. Он мне показывает, мол, отойди, я тут машину поставлю. Я, с трудом сдерживая эмоции, объяснил ему, почему сюда не надо ставить машины. Он хотя в тот раз поставил свою развалюху в другом месте, но явно вообще меня не понял.

Далее еще одна драма.

Как то, по инициативе некоторых жильцов, люди из управляющей компании (грубо говоря, из ЖЭУ) привезли баллонов, и закопали их по периметру той самой "песочницы". В тот же день поднялся большой срач. Народ вопил, что им некуда ставить машины (хотя места для парковки на другом конце двора свободны!!!). Один мужик вечером даже ходил собирать подписи для того, чтобы во дворе сделали больше место под парковку (Я как бы не против самой идеи, но пусть тогда сделают и нормальную песочницу). Я, как нормальный человек, захотел прочитать документ, перед тем, как подписывать. Да еще и высказал свое мнение по поводу парковки в песочнице. Мужик фыркнул и убежал. Да еще зачем то спросил номер моей машины... наверное будет воду лить или колеса спускать :) В итоге через несколько дней все баллоны вырыли. Еще месяц детвора таскала их по двору. Больше всего боялся, что какой нибудь *** додумается их поджечь :)
А вы говорите - собрание жильцов...

Еще одна история про орущую сигнализацию: как то на близлежащей стоянке (забор стоянки фактически в 2х метрах от стены дома) начала орать одна машина. Орала дня три. Меня тогда это не так коснулось, т.к. на тот момент комната, окно которой выходило на стоянку, не была еще обжита. Но я представлю, как это досаждало некоторым жильцам. Через неделю от третьих лиц случайно узнал, чем закончилась эта история: жильцы вызвали милицию, приехавшие ППСники хозяина машины найти не смогли, отогнули капот и сняли клемы с аккумулятора :)

Вот такие вот дела... 

Гуру
Цитата Замудонец:
Цитата Пионер:
Замудонца в МЭРЫ!!!!
мож на Губернатора???)))))))
Рано ещё...Пока только в меры... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #245779

Профессионал
Цитата Пионер:
Замудонца в МЭРЫ!!!!
Цитата Иваныч:
Рано ещё...
Действительно рано.
Еще прежний не отсидел. :)  
Отзывы об организациях

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Магазин Автоключ

Хороший магазин, нахожу там то что в интернет-магазине не всегда найдешь. Ключи по ценам тех же интернет...

Андрей 16.06.2019 12:24

Типография Орион-Принт

Давно сотрудничаю с типографией Орион Принт. Низкие цены и талантливые специалисты. Рекомендую....

Ольга 14.06.2019 17:36

БУОО «Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных»...

Привезла кошку на стерилизацию, а в итоге ее просто угробили. Как можно было убить животное, проводя такую базо...

Елена 13.06.2019 15:40

Наблюдающий
Частенько летом наблюдаю картину - дети во дворе играют в мяч, попадают по стоящим кругом автомобилям.
Играют в бадминтон- воланчик падает на крышу авто, они его оттуда "сметают" ракеткой со стуком по крыше.
На роликах катаются - поварачивают, держась за зеркала.
Поэтому ставлю авто на стоянку. Конечно бесит, когда ты с покупками и семьей едешь из магазина, а машину припарковать негде, просто для того чтобы занести в квартиру сумки.
С парочкой автолюбителей "вежливо" поговорил - перестали ставить машны вплотную к подъезду. С газалистом - маршруточником тоже как-то поговорил в 6:00, хотя окна спальни выходят на другую сторону дома, просто надо было рано уйти, а тут он коптит, погода была безветренная, весь двор в выхлопных газах.
Видимо у меня был злой вид, он укатил моментом, и ставил машину с торца дома.
Да, КАСКО есть, можно было бы ставить около дома и не парится, но я не хочу никому причинять неудобств, к тому же, когда я приезжаю с работы - мест, чтобы припарковаться и не мешать никому - уже нет.

Так что я за запрет ночных парковок.
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #245788
DowJones,
во!!!..наши люди!!) 

Профессионал
Проблему следует рассматривать как две:
Взаимоотношения жильцов-пешеходов с ***ами-жильцами-автовладельцами.
Взаимоотношения жильцов-автовладельцев с ***ами-жильцами-автовладельцами.
В обоих случаях, несмотря на некоторые различия интересов, ***и на машинах мешают и пешим, и моторизованым жильцам.
А вот пешеходы и нормальные автовладельцы сосуществуют без взаимных претензий. 

Местный житель
договорились: в России две беды - ***и и дороги, вернее ***и на дорогах! 
Читаю хорошие книги! #245839

Живу я здесь
Цитата Петровичъ:
договорились: в России две беды - ***и и дороги, вернее ***и на дорогах!
Хорошо сказал!!!! 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #245841

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться