• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Какой продукт, выращенный на селе без применения «химии», вы бы больше всего предпочли видеть в городской торговой сети? (анкетирование) [РЕДАКТИРОВАНО]
  •   
Автор
Тема
Давайте подождём ответ доцента Рогаццы, он же обещал развёрнутый ответ! 

Межгалактический флудер
annihilatorsky, уточните после коррекции условий. Опрос касается именно МАГАЗИНОВ? Рынки не в счет? Доход имеется ввиду у опрашиваемого или на члена семьи? Опрашиваемый может получать 50 000, имея неработающую жену, четверых детей и еще помогать родителям пенсионерам. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #243659

Местный житель
Цитата :
Возвращаясь к теме ЭКСПОРТА и промывая мозги малышне:
Неужели тяжко додуматься до варианта:
половина продукции на местный рынок типа базар
половина продукции на рынок внешний относительного внутреннего в первом приближении.
Столько новых слов, вам всю память займут!

Хорс как и многие персонажи с техн.мозгами мыслит категориями плановой экономики. "Это направим сюда,а то туда" . Да не бывает уже так - нет централизованного распределения. Рынок внутр или внеш будут конкурировать по спросу. А будут ли? Смотря что предложат.

Цитата HORSY:
за счёт продажи вовне подороже
Хорс (у меня ща мозг лопнет) а почему "вовне" непременно получится дороже? Из-за волшебного слова "Экстпорт"?
"Вовне" тоже есть предложения

Цитата :
В Орле народ небогатый и недоверчивый, к тому же у каждого второго родственники в деревне или дача с своей картошкой.
Значит, надо везти этот "натурпродукт" в Москву, и опять упираемся в проблему перевозки, хранения и быстрой реализации (консервантов же нельзя!).
А это "вечный вопрос кухонных комбайнов" : как просчитать возможный спрос и спланировать верно объёмы производства. Я кстати не знаю.

Аннихилаторски у тебя Бондарев руководитель?  
God gave me everything I want #243685
изначально я говорю лишь про
ОВОЩИ, которые поддаются перевозке без лишних затрат и без лишних консервантов.
А вы об чём гутарите? Об яйцах? 

Местный житель
Народ, я вообще не вкурила о чем тема сия....
annihilatorsky, хочешь загонять экояйца в городе, так и скажи...
А так не вижу смысла перетирать, кому надо эко продукт, тот сам дует в деревню и закупается чем душа пожелает: мяско, курко, млеко- чай не камчатка, до ближайшей деревни рукой подать. 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #243902

Гуру
doctor, все верно, поправил тему еще раз )
JulieHolmes, неа, не Бондарев.
NAT, это опрос. 
(признайтеть, вы об этом не подумали!?), тогда нехотя выгоднее везти на ЭКСПОРТ экологическую свёклу и экологические яйца. 

Межгалактический флудер
Я ща одну идею выскажу. Мож для кого новогодним подарком будет. Дарю.
Открывает продуктовый бутик. Маленький, так как толп покупателей явно не будет (количество потенциальных покупателей можно ориентировочно прикинуть по подобному опросу). Лучше всего его открывать около солидных фитнес-центров. Но не у них помещение арендовать, т.к., если дело пойдет, могут турнуть и заняться дальше сами. Почему у фитнес-центров? Концентрируются не самые бедные люди и думающие о здоровье. Так вот, продукты в этом бутике экологически чистые. Нужно заключить договор с лабораторией, которая будет каждую партию товара проверять на уровень нитратов, пестицидов и пр.и пр. Результаты лабораторных исследований вывешиваются рядом с ценниками. Тут же и нормы, как российские, так и европейские. Тут же и фактический состав (белки, жиры, углеводы), так как он может отличаться от того, что написано на упаковке. Всё понятно и демонстративно. В идеале на продуктах лейбл, что они произведены для этого магазина. Иначе будет просто реклама этих производителей. Народ может смотреть, что продукты, например, "Орловской Нивы" по данным независимой лаборатории чистые и покупать их в Сберегайке. А тут в рекламах можно говорить, что вы не знаете, какие по чистоте продукты производит это хозяйство, но к вам на прилавок попадают только чистые, так как вы именно об этом заключили договор и каждую партию проверяете. Понятно, что поставщиками будут не мелкие подсобные хозяйства (замучаешься анализы курице с каждого подворья делать), а фермерские хозяйства, которые могут стабильно поставлять небольшие партии. И каждая партия должна проверяться. Понятно, что цена на них будет высокая, так как и объемы относительно небольшие и платить за анализы нужно. Но своего покупателя, думаю, найдете.
кроме того, для полноты картины, при бутике можно открыть кабинет диетолога, который будет рекомендовать диеты как для похудения/оздоровления, так и при заболеваниях. Приходить к нему должны, в последнем случае, с медицинскими документами. Понятно, что в первую очередь он будет рекомендовать диеты из продуктов этого магазина. Можно добавить в ассортимент БАДы и добавки для спортсменов. Можно, в конце концов, заключить договор с мед центром для определения, какие БАДы конкретному человеку нужны. Вроде Авицена такие анализы делал.
Ключевой момент - быть честными. За вами могут и проверить, в т.ч. конкуренты или просто "доброжелатели".
Есть желающие открыть такой продуктовый бутик "Диета" или "Здоровое питание"? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #244070
в оздоровительные центры покупают абонемент, и денег брать не нужно. В магазин без денег?
Многие затовариваются на неделю вперёд, и доля эко продуктов окажется малой без полного комплекта.
Главное знать кто ваш Потребитель, и усвоить простейшую истину: эко продукты должны быть ДЕШЕВЛЕ !!! 

Межгалактический флудер
эко-продукты дешевле быть не могут, так как несопоставима себестоимость. Необходимое на 1 м.кв количество навоза дороже нитрофоски (Вам ли не знать))). Пропалывать вручную дороже гербицидов. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #244082

Местный житель
Лошадь, убей себя аб стену... 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #244083
экологических яиц дам на след.стр. Чем быстрее доболтаете эту стр. бессмысленными бездумными псевдо-ответами, тем быстрее дождётесь ответ по существу.
Далее согласен с Финноугором! 

Местный житель
doctor, такие бутики, с экологически чистой продукцией местных полей, уже действуют! Правда, они выездные и только для солидных клиентов. Во все областные конторы, имеющие филиалы в районах, периодически приезжают начальники этих филиалов, и за символическую плату (Хорси был прав!) отдают своим боссам коробки с свининой, говядиной, птицей и т.п.
А за рыночную цену эти люди ничего покупать не будут.
Зачем им? 

Межгалактический флудер
Finnougor, я немного другой контингент имел ввиду. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #244171
Чтобы конкурировать с банками в продаже Валюты, ваш курс продажи должен быть НИЖЕ. Никакие хрустящие купюры вам не помогут... 
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Продолжаем обсуждение? 

Наблюдающий
1) да
2) мясо, овощи, молоко, яйца, плоды и ягоды (все перврстепенно, важно и должно быть без химии)
3) 30-50%
4) 10000-20000 руб.

Когда читаешь всю тему, возникает вопрос: кто из вас может похвастаться, что вырос на натуральном хозяйстве?
Просто складывается ощущение, что народ был долгое время обделен нормальными продуктами.
у кого в колхозе нету интернета. 

Местный житель
HORSY, ты явно на травке вырос...  
Место для Вашей рекламы #247092

Гуру
На данный момент опрошено 50 человек и явно лидируют овощи... 
  • Форумы
  • Опросы
  • Какой продукт, выращенный на селе без применения «химии», вы бы больше всего предпочли видеть в городской торговой сети? (анкетирование) [РЕДАКТИРОВАНО]

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться