• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Какой продукт, выращенный на селе без применения «химии», вы бы больше всего предпочли видеть в городской торговой сети? (анкетирование) [РЕДАКТИРОВАНО]
  •   
Автор
Тема
Неужели тяжко додуматься до варианта:
половина продукции на местный рынок типа базар
половина продукции на рынок внешний относительного внутреннего в первом приближении.
Столько новых слов, вам всю память займут! 

Межгалактический флудер
Цитата HORSY:
Продукцию надо отправлять на ЭКСПОРТ
отправлять на экспорт штаны, а самим ходить с голым задом тоже, наверно, не совсем правильно. С моей дилетанской точки зрения экспорт начинается тогда, когда хоть немного насыщен внутренний рынок или когда деньги нужны на что-то более важное, чем экспортируемый товар. Например, если нехватает на покупку хлеба, можно экспортировать матрешек ))))  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #243523

Живу я здесь
Мне пожалуйста Бигтейсти, картошку фри и два сырных соуса.
Но ЗАЧЕМ? Работали бы на сына, на внука, в чём разница?!
Примечание: ответ на этот вопрос промывает мозги донельзя. 

Философ
1.Да
2.Почему только один пункт, я бы все покупал без химии.
3.до 20%
4.пункт 4

PS Читаю этикетки и стараюсь выбирать где меньше химикалий.

Цитата HORSY:
Неужели тяжко додуматься до варианта:
половина продукции на местный рынок типа базар
половина продукции на рынок внешний относительного внутреннего в первом приближении.
Столько новых слов, вам всю память займут!
Издревно на рынок выкладывают излишки, вот когда они появятся тогда и можно говорить про экспорт. Как говорил один персонаж что бы продать что-то не нужное нужно с начало иметь что-то не нужное. А пухнуть с голоду и продавать все и копить фантики, это идиотизм. Можете и околеть к следующему урожаю. 
--Пойдём причинять добро. #243550
Рассуждаете понятиями Феодального строя про излишки на рынке, и некто пыжится знанием истории.
В капиталистическом обществе, товар производится на продажу.
Моя точка зрения должна успокоить даже орловчан:
продавая часть на внутреннем рынке, обязательно вывозя другую часть на внешний рынок, за счёт продажи вовне подороже, можно сделать на внутреннем рынке ДЕШЕВЛЕ относительно привезённого извне.
Включите мозги, малышня! Жду инфантильные вопросики. 

Философ
HORSY, ну так покажи пример, продавай орловских скакунов в ОАЭ. А из твоих рассуждений что мы должны продать половину урожая на экспорт по дороже, а потом его на внешнем рынке купить дороже что бы не сдохнуть с голоду выглядят несколько странно. Такую политику через анус уже проводили с тем же зерном, когда его сначала экспортировали, а потом импортировали, тут разве что перевозчикам и перекупщикам раздолье.  
--Пойдём причинять добро. #243585

Гуру
Л 

Живу я здесь
HORSY, Прекратите ржать!!=)
Да буде Вам известно, что химию пичкают еще и для более длительного хранения=)
Чем короче логистическое плечо ,тем меньше возможность использования оной.
И последнее.
Зависимость от импортного продовольствия в России достаточно большая,крайне необходимо насытить внутроенний рынок,а лишь потом лезьть на экспорт.
Для дебилов!! Мы не Китай у нас нехватка трудовых ресурсов. 
Ночь не может длиться вечно. #243587

Гуру
хотя... наверное надо будет ввести рейтинг раzных продуктов, чтобы реzультаты были точнее и обширнее... надо подумать над этим 

Местный житель
1) да
2)плоды и ягоды
3)10-30%
4)свыше 10 тыр.

Яйцы тоже можно с мясом деревенские, вот тока как хранить их? Наверно, туда много чего пихают, чтоб хранилось по-дольше, иначе будут большие потери. А в яблочки ничего не запихнешь- иначе стоить дороговатисто будут.  
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #243589

Нео
1 -да
2 - мясо (соответственно молоко будет "выращено" из нехимицированных буренок, вот с добавками засада...)
3 - 1 (до 10% ), неча спекулянтов разводить и инфляцию стимулировать.
4 - 4

Если этот опрос поможет реально улучшить положение вещей - annihilatorsky, будет Вам низкий поклон.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #243590

Философ
К мясу можно добавить что оно не только может быть напичкано химией, но и антибиотиками. 
--Пойдём причинять добро. #243591

Живу я здесь
diskmaster, Молоко реально можно без химии!
Там весь фокус в ПОРОДЕ Буренки.Жрет столько же,сколько и простая ,а молочка дает в 4-5 раз больше.
В этом бизнесе одна заковыка,до продуктивного состояния тёлки 3 года!!! растут.
А вот с мясом и яйцами косячек=)) Пичкают сильно химией.

annihilatorsky, Вам опрос зачем? Если интересно в принципе направление, можно после НГ пообщаться=))

Кодовое слово-потребкооперация,только на более высоком уровне развития,мы же не лохи какие,21 век на дворе!!!Я на выходных поковыряю тему! 
Ночь не может длиться вечно. #243595

Нео
Рогацци,
да знаю, но все равно.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #243596
Отзывы об организациях

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

Так себе смена была. Купались мало

Егор 25.06.2019 21:41

Климат Сервис ООО

Не выполняют условия договора. Срок установки (2 недели) истек, кондиционер не установлен, кормят &qu...

Наталья 25.06.2019 18:32

Магазин Сладости

Никогда не писала отзывы, но в этот раз не могу сдержаться! Просто ужасное отношение к клиентам! Первы...

Анастасия 25.06.2019 13:18

Типография Орион-Принт

После долгого поиска типографии и мониторинга цен наша компания остановилась на типографии Орион Прин...

Владимир 25.06.2019 12:35

Гуру
Рогацци, кандидатская диссертация :) 

Гуру
Были отредактированы 2 и 4 вопросы.
Второй вопрос теперь выглядит так:
Какие продукты, выращенные на селе без применения «химии» вы бы предпочли видеть на прилавках магазинов вашего города (распределите по местам: 1-ое место - наиболее востребованный Вами продукт, 5-ое - наименее востребованный)?
1) овощи
2) плоды и ягоды
3) молоко
4) мясо
5) яйца

В четвертом появилась группа с категорией доходов свыше 20000 руб.

дополните, пожалуйста, ответы

Цитата Рогацци:
Кодовое слово-потребкооперация
Дада, именно на неё я и ориентируюсь! :) 
Мы не Китай, и нехватку трудовых ресурсов надо компенсировать Техникой!
Как техникой в смысле "машинка", так и техникой в смысле "агрокультура".
Ужас, объясняю простейшие вещи! 

Философ
1) Да.
2) Мясо,яйца,молоко,овощи,плоды и ягоды.
3) 30-50%.
4) 10000-20000 руб. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #243608

Местный житель
Скорее всего "натутпродукт", выращенный условно на даче без химии с огромной долей ручного труда рентабелен лишь про крайне низкой цене рабочей силы.
В Китае она раза в три дешевле чем в России. Есть ещё Средняя Азия, где климат получше, дехкане непьющие и немного зарабатывающие.
По моему, вся эта байда с "натурпродуктом" - на 90% пиар.
Будут несколько показательных фермеров мелькать перед экотуристами, товар их будет раза в два дороже, чем индустриальный.
Куда реализовывать такую продукцию?
В Орле народ небогатый и недоверчивый, к тому же у каждого второго родственники в деревне или дача с своей картошкой.
Значит, надо везти этот "натурпродукт" в Москву, и опять упираемся в проблему перевозки, хранения и быстрой реализации (консервантов же нельзя!).
Экономический прожект в духе "Орловской Нивы" и ЕСС.  
  • Форумы
  • Опросы
  • Какой продукт, выращенный на селе без применения «химии», вы бы больше всего предпочли видеть в городской торговой сети? (анкетирование) [РЕДАКТИРОВАНО]

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться