Автор
Тема

Эксперт
Цитата :
Вот все говорят : «Молодёжь не та, потерянное поколение, и всё такое». И убеждают всех нас в этом СМИ всякие бессовестные. И наркоманы, мол, и неучи, распутные, до денег жадные…

И что, всему этому верить надо? Да раскройте глаза люди, посмотрите вокруг повнимательней. Настоящее-то – оно не выпячивается. Настоящая жизнь – она живёт обычными заботами: учёба, работа, любовь. Любовь к родителям, к близкому человеку, любовь к учёбе, к родственникам, к природе окружающей, к Родине в конце-концов, к малой и большой.

Что, разве нет такого? Да просто стало не модно про это писать и рассказывать. Но это никуда не исчезло! Как в том телемосте, мол, в СССР сексу нету. Потом Познер-то извинился, когда СССР уже не стало. Но поздно Познер извинился. Слова-то те вранливые вылетели.

И вот теперь сексу этого на телеэкранах и в журналах глянцевых полно. Не знаешь, куда спрятаться от секса этого «ненавязчивого».

А хорошее в стране как было, так и осталось всё на месте! И людей много вокруг и нежных, и заботливых, и работящих. И семьи такие создавались, образуются, и будут возникать. На том жизнь и стоит!

Любовь, семья, дети, работа, нежность.
http://proza.ru/2010/08/01/1112

лучше бы вы просто обычными словами отписались, если эта тема действительно интересна вам, а не пиарили свои банальнейшие "фельетоны".

по теме. если у вас маленький ребенок и вы не хотите, чтобы он, как только начнет говорить, начал использовать ругательные слова (даже относительно "безобидные" типа "козел" или "дура"), то уж потрудитесь никогда не называть так друг друга, если есть хоть малейшая вероятность, что ребенок это услышит. КО утверждает, что дети - сверхскоростная губка. 

Гуру
Цитата greenka:
по теме. если у вас маленький ребенок и вы не хотите, чтобы он, как только начнет говорить, начал использовать ругательные слова (даже относительно "безобидные" типа "козел" или "дура"), то уж потрудитесь никогда не называть так друг друга, если есть хоть малейшая вероятность, что ребенок это услышит. КО утверждает, что дети - сверхскоростная губка.
подниму.
к слову, ребенок живет нетолько в семье, но и в обществе (сад, школа). мой частенько приносит из сада словечки ругательные, которые услышал от других детей. причем что бы не говорила - каждый день после сада повторяет их.
самое интересное, что те слова, которые "хватает" дома, мы быстро нивелируем, и он их забывает. а вот те, которые схватывает в саду - неделями используются им.

то есть все-таки культуру формирует в большей степени общество. 

Философ
Цитата doctor:
или хорошо играют роль воспитанных и образованных. Согласен, что роль хорошо образованного человека играть трудно. Но был пример одного приятеля. Пригласили его в компанию, где тусовались студенты худграфа. Так он 2 недели в библиотеке просидел, читал про какого-то модного художника, чтоб знаниями блеснуть... Вернулся с гулянки в ярости. Там только про баб и шмотки разговаривали ))))
Ой, а я знаю с виду приличных людей, которые оказываются просто мразями. И знаю матерщинников , у которых мат уже просто для связки слов - отличные ребята, в трудную мину не кинут. И все это не малолетки, а люди которым уже 40-50 лет( это я к слову о временах формирующих личность.) И бабулек знаю четких с беломором в зубах)) И еще знаю интеллигентнейшие семьи в которых сынуля или дочурка наркоманы законченные. Вот в моей семье матом не ругаются и не пьют,родители мои наивно полагали что ГОСУДАРСТВО вырастит меня пай-девочкой, а я ругаюсь, пью и на улице курю - потому что мне пох на общественное мнение, так же как и этому самому обществу абсолютно пох на меня. А вот дочка моя категорический противник курения и выпивания. Она знает отчего у мамы кашель и как алкоголь вредит здоровью, я все достаточно подробно объяснила и передачи полезные по ТВ посмотрели, так сказать наглядная агитация. И знает она , что что бы не начать, лучше и не пробовать. Остался только со мной вопрос.))))) Как созрею - брошу нафиг все вредные привычки, я не Марк Твен))
ЗЫ.Наблюдения: к моим детям слова паразиты от взрослых почему то не прилипают, а вот от сверстников очень даже. Но в садик мы не ходим и они быстро забываются. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #396996

Гуру
Цитата SALT:
ЗЫ.Наблюдения: к моим детям слова паразиты от взрослых почему то не прилипают, а вот от сверстников очень даже. Но в садик мы не ходим и они быстро забываются.
и я об этом же. но в саду сын проводит большую часть дня и приносит оттуда иногда такие перлы, что то волосы дыбом, то ржу не могу.
у нас тоже в семье выругиваются (особенно, когда дедушка за рулем в городе), но с помощью наших объяснений сын их быстро забывает.
Цитата :
Ой, а я знаю с виду приличных людей, которые оказываются просто мразями.
" в тихом омуте..." 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться