Автор
Тема

Местный житель

Местный житель
Цитата :
Что бы быть личностью, надо в первую очередь заниматься своим совершенствованием. Для этого надо хотя бы от пола отжиматься...

А зачем ему, если сказали, что он и так уже личность?

Да личности они, личности. Любые, даже те, кто от пола отжаться не может.
Проблема в том, что окружающий его социум вовсе не требует отжиматься от пола. Там другие ценности, которые мне, к примеру, понять невозможно.
Каждый из нас понимает определение личности по своему, они - по своему, очевидно.
Так вот современные критерии - они вообще никакие, в моём понятии.
Кто из вас знает разницу между второй мировой и великой отечественной?
А они не знают ни той, ни другой, вообще. Проверено.
Так вот к вопросу о критериях. Молодежь решила, что ей не нужна ни литература, ни грамматика, ни история. Правы ли они?
Вырастает никчемное поколение иждивенцев, кто виноват?
К сожалению нет правильного и точного ответа. Все виноваты, все. 

Местный житель
Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. кф Брат-2 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #238853

Гуру
каратист, Петровичъ, вы можете сколько угодно разглагольствовать, что бредово, а что глупо. я каждый день вижу нашу молодежь и вижу, кто и куда идет.

Цитата каратист:
жизнь с этого момента начинает учить зарабатывать, жить работая самому.
то есть пусть он как котенок: кинем его в реку, авось выплывет. а Вы никогда не задумывались, если бы мы помогли этому "котенку", то и у него появились бы силы выплыть из реки.

Наблюдающий
Цитата девушка:
каратист, ну вот Alex_Nouveau меня, видимо, понял.
все разные. кого-то надо гнобить, чтобы он из противоречия начал развивать голову, кого-то поощрять. но факт остается фактом: голову сейчас развивать немодно.
вы отстали, с недавних пор модно.. мода изменчива. 
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #238855

Местный житель

Наблюдающий
Цитата Naath:
то есть пусть он как котенок: кинем его в реку, авось выплывет. а Вы никогда не задумывались, если бы мы помогли этому "котенку", то и у него появились бы силы выплыть из реки.

задумывался. вопрос двоякий, ответ в нахождении равновесия. проблема в том, что родители слишком помогают своим деткам.
ему не надо отжиматься... а мышца растет только когда отжимаешься после того как уже не можешь.. у тут уже у родителей не хватает духу. за примерами далеко ходить не надо, я про себя.  
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #238859

Гуру
каратист, вот! дошли наконец мы. правильно. нужно стараться соблюдать эту золотую середину. на то мы и родители. 

Местный житель
Naath, а кто разглогольствует?
говорю о том, что если лень задницу поднять и пойти в секцию, кружок, сходить в библиотеку, взять книгу - то нечего говорить о том, что все плохо! 
Читаю хорошие книги! #238867

Межгалактический флудер
Может немного отвлекаюсь от темы. Сейчас еще живет такой жанр журналистики как очерк?
"Певица N пришла со свежим кавалером,
Актёр Счастливцев бросил пятую жену...
Какая ширь, масштаб Шекспира и Гомера –
Испытываешь гордость за страну."
в рассчет не беру. Как не беру и жизнеописание какого-нибудь маньяка. Я о положительных интересных людях. Или только накануне Дня победы о ветеране?
мы называем это жизнью, а это просто список дел #238882

Местный житель

Чем человек живет свободнее - тем он больше деградирует, потому что свобода действий вместе с недостаточностью средств на воплощение своих желаний ведет к лени и деградации, это же намного легче чем стремиться к чему либо, и наказать за это никто не накажет 
Цитата Diesel:
Чем человек живет свободнее - тем он больше деградирует, потому что свобода действий вместе с недостаточностью средств на воплощение своих желаний ведет к лени и деградации, это же намного легче чем стремиться к чему либо, и наказать за это никто не накажет

На самом деле то, что мы в обиходе называем "свободой" - в действительности только кажущаяся "свобода". Это "свобода" падения.

В действительности цивилизация тем выше - чем больше накладывает ограничений на человека. И человек тем больше цивилизованнее - чем больше накладывает на себя ограничений, хотя бы и с помощью других людей.

Наблюдаемая ныне "свобода" - это отказ от ограничений. В результате мы видим - снижение уровня цивилизации и цивилизованности людей.

В сущности, нынешняя "свобода" - свободно падать вниз...хотя надо бы карабкаться вверх, к звездам. Однако, для этого нужна не "свобода", а упорный труд и ограничения.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #238976

Местный житель

Гуру
Еще наблюдение - мужики (всех возрастов!) ссут прямо на обочинах тротуаров, не утруждая себя куда-нибудь спрятать.
Хамство бронированных бабок порой просто ужасает (воспитаны в СССР!).
Из детства помню, что мужчине избивать свою жену не считалось чем-то ужасным.
Все друг на друга стучали, всегда. И друг о друге сплетничали.
Материться при женщинах и детях также было не зазорно - до 6 лет я многого наслушался.
Что изменилось?
Изменилось то, что родители перестали воспитывать детей.
1. Из-за гарантированной государством нищеты стало некогда.
2. Нынешние родители детей и подростков - это постперестроечные дети, их тоже уже воспитывать было некому - все пытались выжить.
3. Когда деньги становятся основным мотивом деятельности (неважно, вынужденно или нет) - деградация неизбежна.
И если в советское время давали новые квартиры за определенный стаж работы (лет 5), то теперь надо рвать жопу от темна до темна лет 15 как минимум, чтобы купить сраную хрущёвку.

А государству выгодно воспитывать тупой послушный скот, потому что наш государственный строй - олигархия.

Так вот, дорогое наше старшее поколение! Кого вы вините, что страна полетела в пропасть? Что сейчас самым оптимальным вариантом для думающего амбициозного человека является "сп**ть сраный трактор и съе***ть из сраной рашки"?
Давайте, побрюзжите по поводу молодёжи. 
Отзывы об организациях

Орловская государственная Филармония...

Нравится регулярно обновляющийся репертуар - спасибо дирижёру, и вызывает уважение спокойное, вежливое отношение к с...

Света 20.08.2019 21:25

Стоматологическая клиника врача Богдановой Н.Н....

Отличный врач! Очень советую! Удаляла зуб, очень боялась,что анестезия не подействует , потому что зуб был за...

Арина 19.08.2019 16:43

Фригогласс Евразия ООО

Средняя зарплата в Орловской области составила 31 тысячу рублей – Орелстат 19/08/2019 13:33 Прослуш...

АФАНАСИЙ 19.08.2019 15:12

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Профессионал
annihilatorsky, и я за тож. Зюганов и КПРФ - Фореве! Олигархов раскулачить, сослать на пмж на Колыму, все спи****е ими собрать и поделить)))))) ну или приблизительно так..... 

Гуру

Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #238994
о! тема месяца!!! "тёрка" месяца даже )))
Цитата Петровичъ:
говорю о том, что если лень задницу поднять и пойти в секцию, кружок, сходить в библиотеку, взять книгу - то нечего говорить о том, что все плохо!
именно...ведь намного проще именно "падать вниз" - вроде "при деле" а главное даже напрягаться не надо....катишься себе с горы в пропасть......а предпосылки созданы телевидением, прессой....
А ещё смотрю вот, всем как будто кто-то, что-то должен.....как-то вот ДОЛЖНЫ....ведь гораздо проще опять же найти виноватого, чем попробовать заглянуть в себя - а чего глядеть - я самый лучший, а вы тут все бе-бе-бе и не подходите ко мне....и не важно из какого ты поколения....попробуй начать с себя, может изменить себя, а не подстраивать под себя окружающих.....конечно я не имею в ввиду что надо подстроиться рядом и испражняться на тротуарах, разговаривать матом....надеюсь вы меня понимаете.
P.S. "зомбоящики уже столько каналов наплодили, чтобы ни о чём не думать, а хавать ржаку...теперь можно одупляться круглые сутки вообще не включая мозги.....жрать-ср@ть-ржать...."
P.S.S " А если все, всё уже видели - то почему ничего не изменили в своей жизни?" 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #238995

Гуру
Somebody, ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #238996

Гуру
Цитата blackLilly:
Олигархов раскулачить, сослать на пмж на Колыму, все спи****е ими собрать и поделить)))))) ну или приблизительно так.....
ага, кулаков раскулачить, коряков раскорячить
Эксперимент над российским народом показал, что коммунизм на нынешней ступени развития человеческого общества невозможен. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться