Автор
Тема

Межгалактический флудер
Культура поведения. Эволюция или деградация?
Брюзжу по-стариковски на моложежь. Часто встречаю на улице молоденьких девушек, курящих на-ходу. И в наше время были курящие девушки. Но ходить им по улице с сигаретой считалось неприличным. Мужчины (в том числе премьер) сидят широко раздвинув ноги, как девочки с Тверской. Это что, демонстрация гиганских размеров из-за которых ноги свести нельзя? Или нас поразила эпидемия пахово-мошоночных грыж?
В осенне-зимний период поездки в маршрутках проходят не только под шансон, но и под хлюпанье соплей. Носовые платки теперь не в моде? Всегда считал, что хлюпанье неприлично и противно для окружающих (для хлюпающего может и кайф, не знаю)
Про мат я уже и боюсь говорить. Обыденно, когда парень с девушкой беседуют (на вид вроде приличные) и у парня мат через слово. Девушка и ухом не ведет. Может и свои 5 копеек вставить. Нормально? Поменялись нормы поведения? Их, как русский язык, стали под народные массы приспосабливать? Раньше было наоборот, пытались людям нормы поведения показать.
Закатывать истерики на тему "Куда катится мир?" не буду, но коробит ужасно.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #238728

Модератор / Профессионал
doctor, давайте брюзжать вместе! (или как я вас понимаю!) 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #238730

Наблюдающий
Цитата :
по моему, это деградация.  
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #238732
doctor,
это Россия и ее суровая реальность, культуру свели на "нет", чему учат детей в школах?....все перевернули, где правда, хз)....эххх 

Философ
Это и есть 21 век! Добро пожаловать!!! 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #238740

Частый гость
Помните, как у Булгакова - "разруха в головах". Именно это мы сейчас и наблюдаем. 

Гуру
Цитата каратист:
деградация однозначно!
кстати, к этому всему Вами перечисленному нужно еще добавить общее снижение грамотности населения. в связи с этим и такие последствия 

Наблюдающий
Здесь винвата не только школа...Посмотрите, что сейчас показывают по телику. Один "Дом 2" че стоит! ужас! От одной рекламы облезнешь. А фильмы....куда делись старые добрые русские фильмы, мультики, которые воспитывали культуру? Показывают только блатных, и какие они крутые, убийства, насилие......
А переход школы на ЕГЭ только все усугубляет. потому что дети перестают думать, развиваться, вся программа заточена под сдачу ЕГЭ. И это после того, что наша школьная программа обучения считалась лучшей в мире. А в итоге в школе дети не думают башкой, домой приходят, по телику сериалы про убийства и блатнежь, в компе куча игрушек и Олбанскей язык....скоро по-русски разговаривать перестанут. Думаю, что многие и не знают уже как правильно пишутся слова, потому что с пеленок уже начинают разговаривать на коверканном русском. А родителям на все это обращать внимание некогда, их государство поставило в такие условия, что за каждой копейкой приходится гоняться, чтобы прокормить семью.... Вот и получается, что дети предоставлены сами себе.  

Любопытный
А мне всеравно, главное чтобы человек хороший был) 
Buzzy на связи... #238751

Частый гость
Цитата Полковник:
Думаю, что многие и не знают уже как правильно пишутся слова, потому что с пеленок уже начинают разговаривать на коверканном русском. А родителям на все это обращать внимание некогда, их государство поставило в такие условия, что за каждой копейкой приходится гоняться, чтобы прокормить семью.... Вот и получается, что дети предоставлены сами себе.
Вспомнилось советское выражение "если бы папа зарабатывал чуть больше, а мама работала бы чуть меньше, то государству не пришлось бы тратиться на перевоспитание подрастающего поколения" 

Профессионал
Цитата Полковник:
Посмотрите, что сейчас показывают по телику.
Именно поэтому у меня лично телика нет
По теме: доктор, поддерживаю на 100%, особенно бесят девушки, идущие по улице с "соской"... Тока вот на счет мата... Наверное, в обществе его употреблять и в самом деле не стОит, но вот в домашних условиях ....... Во всяком случае, на некоторых я уже перестала реагировать))))))))) 

Наблюдающий
Думаю было бы очень даже хорошо, если б мамы работали чуть меньше. Не каждая мама может похвастаться, что проводит достаточно времени с детьми.  

Мэтр
А меня поражает поголовное употребление пива малолетками в парке. Такой ощущение что их с детства поили пивом вместо молока и теперь они просто привыкли. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #238769

Профессионал
Вик, часто встречаются родители которые дают пивка маленьким детям попробывать, потом телевизор, в котором прямо говорят неокрепшему сознанию, что с пивом весело встречаться с друзьями,и что одно другого лучше. Ну и т.д. и т.п. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #238774

Гуру
Цитата :
Вик, часто встречаются родители которые дают пивка маленьким детям попробывать, потом телевизор, в котором прямо говорят неокрепшему сознанию, что с пивом весело встречаться с друзьями,и что одно другого лучше. Ну и т.д. и т.п.
к сожалению, это так. причем это касается как детей из благополучных семей, так и неблагополучных 
Отзывы об организациях

Торговый развлекательный комплекс Новые Салтыки...

Добрый день, очень расстроены вашим заведением, заказывали очень часто у вас манты, всегда все нравилось, н...

Наталия 09.12.2019 17:05

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность за помощь моей бабушке!!!! 29.11.2019г Приехала 16 бригада скорой помощи , то...

Ирина 09.12.2019 13:38

Женская консультация Советского района...

Сивакова Ольга Анатольевна. Будьте готовы к тому, что без денег этот доктор отнесется к вам очень плохо....

Тина 09.12.2019 12:13

Автосервис АРТ-АВТО

Ужасный сервис. Ужасное обслуживание! Людей разводят на деньги! Открутили один болт и за эту работу по...

Жанна 08.12.2019 20:46

Межгалактический флудер
Ценности поменялись кардинально. В застой был явный перебор с фильмами на производственную тему. Бытовала шутка об этих сценариях: "Он любит ее, она любит Маяковского, но пятилетний план будет выполнен досрочно". Это, понятно, перегиб. А из современных отечественных фильмово производстве можете какой назвать? Может, в том числе, поэтому производство не в моде? Всё больше про шоу-бизнес, оффисные разборки. Ну и, понятно, боевики. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #238781
воспитание это одно (хотя мамка меня заепывала, если п не мамка, уже сгнил бы давно)), но все-таки больший отпечаток накладывает на личность , круг общения и моск конкретного человека, я вот по молодости тусил с "плохими" парнями, наркотики-девки- алкоголь, "стрелки", биты)) и что из того?...ща у меня тоже есть бита, но я цивилизованный человек, но это от того что я не идиот как многие. 

Наблюдающий
А если учесть, что в алкогольных напитках содержится слабое наркотическое вещество, которое вызывает привыкание, а пить по-немногу мы не умеем..... Кстати, даже безалкогольное пиво вызывает привыкание, и я знаю конкретные случаи, когда человек без 5-6 бутылочек в день безалкогольного пивка жить просто не может. Остатется только догадываться, что в него добавляют... 

Местный житель
doctor,

ну что вы хотите, живой пример - форум:
у половины детей нет, семей нет - свободные отношения рулят
вторая половина, вместо воспитания своих детей, обсуждает, как бы побухать на выходных.

откуда взяться эволюции? 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #238786

Местный житель
Проблема "зарыта" очень глубоко.
Не только школа виновата, не только родители, не только улица.
Те времена, про которые тут говорят, типа - раньше мораль была, ушли.
Если кто то помнит(я помню), раньше, до 90-х годов, ребёнку было чем себя занять и, практически, не было сексо-алкогольных соблазнов.
Вспомните всякие кружкИ, секции и т.д. Чем ребёнку себя занять сегодня?
Интернет, видео, ТВ, пиво, сигареты, улица. И одним из способов самореализации, вернее самоутверждения среди себе подобных, желание не выделиться, а соответствовать толпе.
Если когда то в цене был лучший, то теперь это плохо. Выделяться из тлпы вредно, неприемлемо у тусы подростков.
Помнится в одно время "накалывали" себе на руках подростки метки, типа "ширяется", модно было. Т.е. извращена система морали. И уж если посмотреть, что продвигается по ТВ, то понимаешь, что стремление к "гламуру" и безделью - это предел мечтаний любого.
Собственно не деградация, эволюция, но эволюция куда то вниз, с позиции моих, к примеру, ценностей.
Особенно меня раздражают всяческие светские львицы, да и львы. Безделие которых пропагандируется везде и всюду.
Наверное хорошо, что мне никогда не дадут в руки крупнокалиберный пулемет...

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться