Автор
Тема

Гуру
почему люди так нетерпимы друг к другу на форумах?
давайте поговорим на наболевшую тему. х)
предлагаю вынести на обсуждение следующие вопросы:
- как вы думаете, что заставляет людей троллить, задирать оппонентов, материть их и т. п.?
- что подвигает к этому вас?
- возможно ли разрешить интернет-конфликт при помощи модератора или в этом нет надобности?
- форум без троллинга: миф или фантастика?
- кто как троллит? делимся опытом х) 
Подпись #224932

Эксперт
за всех говорить не буду: сам стараюсь общаться корректно, чего и собеседникам желаю 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #224934

Гуру
Morphine,
Цитата :
почему люди так нетерпимы друг к другу на форумах?
а в реалиях, ну или в жизни, все терпимы???

Межгалактический флудер
Morphine, простите, но подумалось, что Вы живете только на форумах))) В реальной жизни не так? Если что и сдерживает людей в реале, так это возможность получить сдачи. Личные наблюдения - народ становится всё злее и нетерпимее.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #224939

Мэтр
Morphine, все перечисленное только по одной причине- чувство собственной важности. Я имею мнение и вдруг какая то Morphine что то говорит поперек, не соглашается. Ну кто Я такой и кто она такая. Все, наступили на больную мозоль, чел превращается в недруга и т.д. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #224940

Местный житель
Личные наблюдения - народ становится всё злее и нетерпимее.
Согласен. Я вот думал, почему так. Наверно среди хамов непросто живется хорошему человеку. И он, по пути наименьшего сопротивления, тоже становицца хамом!!! 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #224941

Мэтр
А в жизни все еще круче, там реальные страсти, да и значение слов и поступков выше. Одно дело спорить с Лезатахом о религии, совсем другое- меня *** подрежет на тазе.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #224942

Мэтр
schweppesss,
Цитата :
Согласен. Я вот думал, почему так. Наверно среди хамов непросто живется хорошему человеку. И он, по пути наименьшего сопротивления, тоже становицца хамом!!!
Нет, растет эгоизм среди людей, он уже в десятки раз выше, чем например в 18 веке. Чел развивается. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #224943

Мэтр
Morphine,
Цитата :
- возможно ли разрешить интернет-конфликт при помощи модератора или в этом нет надобности?
Конечно, надо быть и жестким местами, а то форум превратится в помойку. Или в филиал религиозный что одно и тоже .  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #224945

Гуру
Цитата :
Конечно, надо быть и жестким местами, а то форум превратится в помойку. Или в филиал религиозный что одно и тоже .

наши модераторы - самые реалистичные модераторы в мире ;)

Цитата :
Morphine, все перечисленное только по одной причине- чувство собственной важности. Я имею мнение и вдруг какая то Morphine что то говорит поперек, не соглашается. Ну кто Я такой и кто она такая. Все, наступили на больную мозоль, чел превращается в недруга и т.д.

ну вот мне тоже как-то так кажется. ЧСВ - страшная штука. с другой стороны, думаеццо мне, есть некие элементы актерства и игры. "забитый лох" может играть в "реального поцона" и наоборот.
а есть троллинг иррациональный... Хорси например. х) 
Подпись #224947

Живу я здесь
А бывает как найдет, вроде настроение хорошее, а тут какой нить ВасяПупкин как что нибудь загнет, сразу агрессивность повышается подсознательно. А бывает ничего, просто посмеешся и все.
P.S. Вот не люблю я комуняков, поэтому в политсовет даже и не захожу, что бы бред не читать и не нерничать  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #224954

Философ
А в чем заключается интернет-конфликт? Форум создан для обмена мнениями, чем люди и занимаются, и их точка зрения может не совпадать с мнением редакции. 
--Пойдём причинять добро. #224955

Гуру
Цитата :
А в чем заключается интернет-конфликт? Форум создан для обмена мнениями, чем люди и занимаются, и их точка зрения может не совпадать с мнением редакции.
вот это хороший вопрос.

а по теме: троллингом иногда можно отвлечься от повседневных проблем и посмеяться от души над спровоцированным. 

Профессионал
Morphine,
Цитата :
- как вы думаете, что заставляет людей троллить
Тролль - это "работа" :)
А нетерпимость, наезды и т.д. - это эмоции.
Не надо всё в кучу мешать.

Вот ты, после точки пишешь с маленькой буквы - ты уже троллишь, нарочитое выражение неуважения к читателям ;)

По большей степени виртуальное общение это игра...
Каждый играет по своим правилам.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #224958

Профессионал
потому что все вокруг ***и..такие же как и я))))))))бугога 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #224966
Отзывы об организациях

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Удостоверяющий центр КДС ООО

Спасибо тех. поддержке, помогли в трудной ситуации!!!

Михаил Дмитриевич Терешин 17.07.2019 17:36

Центр Социальной помощи для Лиц без Определенного Места Жительства и З...

Добрый день . Помогите найти заброшенный дом в Орловской области , для лиц без определенного места жите...

Антон 17.07.2019 14:14

Местный житель
Цитата :
почему люди так нетерпимы друг к другу на Форумах?
Потому что в реале за такие слова получают в лецо, а на форуме за базар не отвечают. )))Да и где еще свое эго выпячивать, не перед начальником же?  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #224976

Философ
Троллинг... А слово-то выдумали,смешное. Нечем его заменить? 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #224979

Профессионал
Цитата :
Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
Цитата :
В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.
В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько аккаунтов на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен.
Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д.

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #224982

Гуру
Цитата :
Тролль - это "работа" :)

если бы еще за нее платили  
Подпись #224987

Профессионал
Morphine, тема и содержание вопросов из разных опер:
"почему люди так нетерпимы друг к другу"
и
"тролли".

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #224991