Автор
Тема

Живу я здесь
Советую поискать фильтры с цеолитами , они сорбируют всякую гадость и насыщают воду полезными минералами. Таких фильтров сейчас много. Кроме того, рекомендую настаивать воду на шунгите и употреблять в сыром виде. Можно также полоскать волосы после мытья, поливать цветы. Разницу почувствуете сразу. Шунгит- уникальный минерал, добывают его только в России и стоит он пока недорого в аптеках- примерно 30-50 рублей пакет.
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #225262

Наблюдающий
Цитата :
Считаю, что в наших условиях опимально использование системы наподобии Гейзер-3 (недорого и по уму) там есть модуль грубой очистки, тонкой и биологической... в итоге на выходе умягченная вода без примесей и ...просто вкусная.
Осмос не нравится - вода какая то дистиллированная получается... а стоит в 2 раза дороже, где то читал, что не очень это полезно (мягко говоря)
согласен, про осмос. штука неприятная на вкус.
у меня какая-то корейская или еще какая-то но главное 3-х компонентная система. куплена года 3 назад.
мой совет такой: хочется чтобы было и вкусно и полезно и чтобы недорого.
к сожалению, могу констатировать что пить воду из под крана в Орле не вкусно, потому для питья таки как не фильтруй лучше взять в магазине водички по 2,5р за литр.
фильтр под мойкой у меня есть, сейчас меняю не часто, потому как потребление маленькое. когда активно пользовался - механический фильтр менял раз в 2 месяца, 80р. поэтому его лучше почаще, тем самым продлить жизнь последующих фильтров.
остальные по мере как вспомню, но не реже 5-6 месяцев.
здесь не надо вестись на надписи на табличкках типа рассчитан на 1 год и прочее.. верь всвоим вкусовым рецепторам :) появилось первое ощущение что невкусно - надо зайти за заменой.

для питья таки посоветую покупную воду, причем в Атолле как-то брал, там типа не фильтрованная, а привозная с Юга, не понравилась. беру в магните рядом с домом.

летом пробовал набирать воду в источниках. в черте города +5км вкус воды как из крана только не хлорирован, не очень. самая вкусная вода из Хотынца. есть еще источники в Паслово и в Салтыках.
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #225323

Живу я здесь
Пользовался Аквафор Модерн, ресурс 4000 литров, он типа (см. рис) на кран накрутил набрал чайник, кастрюльку. Щас на подвесном мосту набираю воду. Для нашей воды надо систему брать обязательно с Умягчителем, ибо вода у нас жесть.  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #225369

Наблюдающий
Цитата :
Пользовался Аквафор Модерн, ресурс 4000 литров, он типа (см. рис) на кран накрутил набрал чайник, кастрюльку. Щас на подвесном мосту набираю воду. Для нашей воды надо систему брать обязательно с Умягчителем, ибо вода у нас жесть.
ресурса этого умягчителя хватит на 10 чайников, потому как вода действительно очень жесткая ... дороговато.  
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #225385

Межгалактический флудер
Сегодня купил Гейзер. Буду пробовать. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #225390

Профессионал
Цитата :
Фильтр на сколько рассчитан? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #225391

Начинающий специалист
doctor,
Цитата :
Как фильтр. Поделитесь, пожалуйста 
Боги и женщины знают все наперед. #226794

Межгалактический флудер
Купил, установил. Если память не изменяет, фильтр механической очистки рассчитан на 20 000 литров, умягчитель на 8 000 и последний на 6 000. Кто будет считать эти литры - не знаю. В магазине сказали, что грубый фильтр нужно менять в среднем через 3 месяца. Остальные - через 5 (понятно, что это зависит от расхода воды). У меня с арифметикой не получилось. Естессно, хим анализ воды не проводил. На вкус - не очень. Но примерно такая же, как и после кувшинов Бритты или Аквафора. Видно мне нравится только грязная, да еще с хлорочкой))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #226803

Живу я здесь
Цитата :
фильтр механической очистки рассчитан на 20 000 литров, умягчитель на 8 000 и последний на 6 000. Кто будет считать эти литры - не знаю. В магазине сказали, что грубый фильтр нужно менять в среднем через 3 месяца. Остальные - через 5 (понятно, что это зависит от расхода воды).
20000 литров это в ней что купаться чтоли? тогда да на 3 месяца как раз
я считал на семью 3 человека у меня в месяц на чай, суп картошку макароны 400-500,
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #226823

Межгалактический флудер
snuvr, еще раз дома посмотрю. А то у меня тоже чего-то не получается с рассчетами. Почему тогда он первым должен меняться? Ведь через все картриджи одинаковое количество воды проходит? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #226855

Наблюдающий
Цитата :
snuvr, еще раз дома посмотрю. А то у меня тоже чего-то не получается с рассчетами. Почему тогда он первым должен меняться? Ведь через все картриджи одинаковое количество воды проходит?
все просто. первый картридж по ходу воды (а он обычно механической очистки) несет самую большую нагрузку - забивается, быстрее теряет очищающие свойства. далее ведь идет более чистая вода.
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #226869

Межгалактический флудер
каратист, так количество литров на корпусе этого фильтра написаны. Я по наивности предполагаю, что производители про основную нагрузку на него в курсе.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #226874

Живу я здесь
Первый то несет основную нагрузку, но он для этого и создавался. Я у себя определял на вкус, жесткую воду с легкостью отличу от мягкой)))
Картриджа на 4000 литров хватало на год. Расход ведро в день. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #226878

Наблюдающий
Цитата :
каратист, так количество литров на корпусе этого фильтра написаны. Я по наивности предполагаю, что производители про основную нагрузку на него в курсе.
как это?? они же не в курсе сколько в среднем в орле ржавчины в кране.. а параметр имеет двойной характер - дашь мало, покупатель нос воротит, много - не чистит, опять недовольства..  
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #226889

Наблюдающий
Цитата :
Первый то несет основную нагрузку, но он для этого и создавался. Я у себя определял на вкус, жесткую воду с легкостью отличу от мягкой)))
я тоже отличаю на вкус... так и стараюсь менять картриджы. писал выше.
моя практика + плюс расчеты говорят следующее.. при активном использовании трехкомпонентной системы замена всех картриджей раз в 5-6 месяцев.. но к концу срока уже терпел, когда же.. так вот если в середине срока сменить первый ДЕШЕВЫЙ мех. фильтр то на полгода хватало. фильтр за 80р сохраняет более дорогие фильтры (по 200р).  
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #226896
Отзывы об организациях

Ринг-Агро ООО

Придурошный ИП Романов кидает на деньги. С этим дураком лучше не связываться. Если что-то и давать ем...

Аноним 26.06.2019 23:58

Адвокат Андрей Кузяшин

Очень долго искала хорошего адвоката. Ведь не каждый день сталкиваешь с такой задачей. Знакомый посоветов...

Елена К. 26.06.2019 11:40

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

Так себе смена была. Купались мало

Егор 25.06.2019 21:41

Климат Сервис ООО

Не выполняют условия договора. Срок установки (2 недели) истек, кондиционер не установлен, кормят &qu...

Наталья 25.06.2019 18:32

Наблюдающий
Цитата :
Картриджа на 4000 литров хватало на год. Расход ведро в день.
ведро пусть 10л. пусть полгода с запасом 200дней. получаем 2000литров. результат похожий на правду. в абсолютных цифрах не помню но у меня тоже получалось (когда-то давно) 50% от рекомендованного.
з.ы. виноват, полгода.. а тут год. не получается... мои вкусовые рецепторы на 50% ресурса срабатывали.. 
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #226901

Живу я здесь
каратист, у меня процентах на 80 срабатывали))) не всегда ведро в день когда и 4 литров хватало)) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #226946

Наблюдающий
Цитата :
каратист, у меня процентах на 80 срабатывали))) не всегда ведро в день когда и 4 литров хватало))
ну Вы, батенька, и пить здоровы!!
у меня щас: раз в неделю покупаю 19л воды в магазине, может чуть чаще. эту воду пьем и иногда на суп и т.д.
фильтр под мойкой давно не менял - непью я из него... жена цветы поливает :)

семья - двое взрослых и ребенок. 
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #226968

Межгалактический флудер
Посмотрел, что на фильтре написано. Мех очистка 20 000, смолы 7 000, уголь 6 000. Понимаю, что дистиллированная и болотная вода фильтруются по-разному. Видно в наших трубопроводах преимущественное загрязнение механическими частицами. Надеюсь не зря, когда менял трубы, поставили фильтры грубой очистки - "грязевички". За полгода пока их не чистил. Сантехник сказал, что сигнал к чистке - снижение напора.
ЗЫ: К вкусу воды начинаю привыкать. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #227156

Живу я здесь
doctor, будет чувствоваться разница в чае. В гостях чай не могу пить у кого вода из под крана. Избаловался))) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #227174

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться