Автор
Тема

Эксперт
в целом ... по всем канонам рецепт правильный... есть тонкости, но в целом Вы действительно делаете ПЛОВ, а не рисовую кашу с мясом 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #237895

Наблюдающий
зиру нарывают еще кумин. У нас в Орле она еще пару лет назад не продавалась. Я ее привозила из Индии и Самары. Сейчас можно купить на рынке.
Зря смеетесь, эта приправа очень полезна для здоровья. Есть даже чай из специй, в котором кумин(зира) чуть ли не основной ингредиент, называется Теджес.  

Эксперт
Полковник, видел зиру в атолле, но лучше конечно привести (хотя бы из ебипта) она там в 2 раза больше и ароматнее 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #237899

Наблюдающий
дааааа, в Индии тоже. Я вообще больная по специям, можете у rwg спросить, он подтвердит. Я их везу ото всюду. Я сечас стала покупать специи фирмы TRS (Индия), они считаются действительно качественными и натуральными, а еще они не подгорают. И ксати, данная фирма отвечает за их качество. Кумин у них тоже супер. А если учесть, что в настоящее время в специи стли добавлять всякую хрень, типа Е..., то в TRS ничего подобного нет. И упаковочки увесистые!  

Философ
Цитата :
в целом ... по всем канонам рецепт правильный... есть тонкости, но в целом Вы действительно делаете ПЛОВ, а не рисовую кашу с мясом

Студентами у нас в группе 2 парня были профи по плову - постоянно готовили. Помню кое-что из рецептуры: 2 кг риса 2 кг лука 2 кг моркови, скока мяса - не помню + приправы. Дофига масла, масло в казане разогревается до такого состояния, что брошенная спичка должна вспыхнуть (помоему так), затем туда лук, морковь, обжаривается все с мясом, потом рис, особо не перемешивается, а в конце готовки даже запрещается мешать - только делать вертикальные отверстия, чтобы влага уходила.
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #237943

Эксперт
Glimmer, в целом похоже на правду... масло дофига не надо - лучше положить сало из курдюка, да и мясо даст ...
Морковь надо только резать соломкой, не дай Бог тереть на терке, а рис вообще нельзя перемешивать ни в коем разе, лишь в самом конце перед подачей...
И никогда не запивать газировкой , лучше водка... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #237985

Философ
Цитата Оконщик:
лучше водка...
потому что бараний жир тугоплавкий, его хорошо помогает расщеплять водка 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #237994

Местный житель
сделал отбеливание зубов теперь - 2 недели "белая диета"-ничего красящего.
Рис,яичный белок,спрайт,очищенный редис,отварная курица. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #238003

Гуру
Тушеная картошка с говядиной, плюс туда еще яйцо вбил:) и с морской капустой вприкуску:) 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #241087

Эксперт
и мои 5 копеек про плов)
настоящий, обалденно вкусный плов делает мама моего ЛЧ. они раньше жили в Узбекистане, там и привыкли к местной кухне.
настоящий делается с бараниной. и хоть я ее не люблю, но в плове получается очень вкусно. помимо риса-морковки(которая мелко режется, а не трется)-лука обязательны зира и барбарис. также добавляется либо специальный изюм для плова, либо нухат (это такой особенный горох). 

Начинающий специалист
Салат "щетка" - сырая морковь, капуста и свекла))) 
Невеста #241105
дёшево и сердито... и ОЧЕНЬ вкусно =>

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #293880
аж есть захотелось... пойду на обед 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #293882
Отзывы об организациях

Средняя Общеобразовательная Школа №45 имени Д.И.Блынского...

Хочу оставить отзыв об учителе начальной школы №45 Крайновой Наталье Викторовне.Это высокомерный , самолюбивый ...

Лариса 24.06.2019 19:02

Автошкола «Профи»

Долго выбирала автошколу, спрашивала друзей, читала отзывы и выбрала Профи. Теперь хочу поделиться со всеми ...

Гузель 24.06.2019 11:13

Магазин Умелец

Неадекватный персонал. Не хотят обслуживать, огрызаются, если спрашиваешь у них наличие определенного ро...

Яна 23.06.2019 17:32

Детская Инфекционная Больница

В этом году первый раз в жизни попола с дочерью в эту больницу. И хочу сказать огромное спасибо всему персаналу, ...

Татьяна 23.06.2019 15:13

Пионер, гад! Нельзя так над людьми издеваться в рабочее время!

Живу я здесь
Люблю делать картошку в глиняных горшочках(порционных). На дно кладу обжаренное мясо и шампиньоны,потом картошку,потом обжаренные лук и морковь,заливаю бульоном или водой, сверху- ложечку сметаны и в духовку...Через 45 минут вытащить из духовки, добавить зелень, накрыть крышечкой на 5 минут и подавать к столу....Вкусно! 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #293899

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться