Автор
Тема

Местный житель
Дружба в Инете
Наверняка,у каждого имеются люди,которых даже и не видел , а все знакомство и ,соответственно, общение сводится только к обмену сообщениями...
А посему назревает интересный вопрос:
Можно ли считать другом того, с кем знаком только посредством сети? 
Место для Вашей рекламы #222091
Разве все, с кем ты общаешься каждый день в реале - тебе друзья? А здесь даже не реал))) 

Нео
MIHAIL_VIP,
двоякое суждение. У меня по одной из интернет-игр появились друзья в Питере, Белоруссии, Екатеринбурге. Причем общаемся постоянно, люди взрослые, зовут в гости и порой общение с ними затрагивает личностные интересы, помогаем друг другу. Как это обозначить - не знаю, просто сдружились не видя друг друга, только по фотографиям.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #222106

Профессионал
Цитата :
Наверняка,у каждого имеются люди,которых даже и не видел , а все знакомство и ,соответственно, общение сводится только к обмену сообщениями...
А посему назревает интересный вопрос:
Можно ли считать другом того, с кем знаком только посредством сети?
Можно. Но таких друзей правильнее называть виртуальными друзьями.. 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #222125

Нео
Lessi,
понимаешь ли... Эти так называемые виртуальные друзья сделали для меня намного больше, чем некоторые друзья реальные. Поэтому к виртуальным я их не отношу. Виртуальные - это просто пообщаться.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #222127

Профессионал
А кто такой "друг" вообще?
Есть общие понятия, но, наверняка есть свое определение.
От этого и пляшите, друг или не друг. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #222129

Философ
Какая разница между просто другом и настоящим другом?
Просто друг поможет вам перевезти вещи, а настоящий друг поможет вам перевезти труп.
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #222134
Ежели пользы нету - значит псевдо друзья. 

Гуру
есть пару друзей, которые из виртуальных игр, стали друзьями в реальности. дружим уже несколько лет, причем возраст значения не имеет. зато интересы общие и приятно общаться. 

Начинающий специалист
Цитата :
Какая разница между просто другом и настоящим другом?
Просто друг поможет вам перевезти вещи, а настоящий друг поможет вам перевезти труп.

Glimmer,

Вот и определились в понятиях 
— Тебе денег на меня не хватит — Я очень богат — А Я очень Талантливая Женщина #222142

Местный житель
Цитата :
А кто такой "друг" вообще?
Есть общие понятия, но, наверняка есть свое определение.

НЕНАСТОЯЩИЕ друзья никогда не просят пожрать
НАСТОЯЩИЕ - причина того, что жрать у тебя в доме нечего

НЕНАСТОЯЩИЕ друзья называют твоих радителей дядя... тетя...
НАСТОЯЩИЕ называют их мам... пап...

НЕНАСТОЯЩИЕ вытащат тя из тюрьмы и будут вспоминать твою ошибку всю оставшуюся жизнь
НАСТОЯЩИЕ будут сидеть рядом на нарах и говорить: "дя, мы вляпались, но суууука, весело было"

НЕНАСТОЯЩИЕ никогда не видели твоих слез
НАСТОЯЩИЕ рыдают вместе с тобой

НЕНАСТОЯЩИЕ одалживают твои вещи и возвращают через пару дней
НАСТОЯЩИЕ держат твое дерьмо у себя в шкафу так долго, что забывают о том, что оно твое

НЕНАСТОЯЩИЕ знают о тебе кое-что
НАСТОЯЩИЕ могли бы написать отдельную книгу о тебе с твоими же комментариями

НЕНАСТОЯЩИЕ покинут тебя, если так предпочтет толпа
НАСТОЯЩИЕ надерут всем задницу, если толпа предпочтет покинуть вас

НЕНАСТОЯЩИЕ позвонят перед приездом
НАСТОЯЩИЕ воспользуются запасным ключом под ковриком и заорут: "Я ДОМА"

НЕНАСТОЯЩИЕ отберут у тебя бутылку, когда решат, что тебе "хватит"
НАСТОЯЩИЕ оглянутся на обблеванный диван и будут заливать в тебя еще, крича: "ты ж знаешь, нам этого дерьма для тебя не жалко"!

А если серьезно, то

НЕНАСТОЯЩИЕ ненадолго
НАСТОЯЩИЕ навсегда  
Место для Вашей рекламы #222143
Воробей летел через поле - тут его ветром подхватило и к земле - шлепнулся прямиком в огромную коровью лепеху и завяз он в ней - не может выбраться))) Ну стал чирикать там - чтобы помог кто нить - услышала кошка, пришла и лапой его оттуда выковырнула... А потом съела)))

Не всяк тот друг, кто тебя из гагна вытащит, попал в гагно - не чирикай))) 

Профессионал
diskmaster, понимаю )) у меня тоже есть такие друзья...
HORSI, то что ты описал это совсем не дружба... А просто выгодное общение 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #222153
Они считают вас "Друзьями", или всё всегда однобоко как всегда? 

Профессионал
Нет, не считаю тех, с кем общаюсь в инете, своими друзьями, максимум виртуальные знакомые. Хотя иногда они и знают некоторые подробности моей личной жизни... но это больше от того, что мне хотелось кому-то поплакаться... не больше.... 
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.12.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 15:14

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.11.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 10:53

Государственная Жилищная Инспекция

Здравствуйте. Я не знаю куда еще можно обратиться. Прошу Вас, помогите! Я проживаю по адресу Оред, ул...

Юлия Чанова 13.12.2019 16:37

Орловский технологический техникум №7...

Таргуем по харошим ценам разный савременый тавар диджитал, биткоин, блокчейн, децибел, форекс, квантовые ком...

ахмаджон 13.12.2019 14:09

Профессионал
бывает и такое.... Познакомилась на сайте знакомств с молодым человеком, стали общаться, дружить, помогали друг другу не раз, общаемся и сейчас, правда намного реже.... Наверное, потому что некий виртуальный знакомый (со всем известного форума))))) стал кем-то более, чем просто знакомым..... 

Новичок
а я вот любимого человека в инете встретила
с новыми людьми редко знакомлюсь виртуально
да и дружба понятие относительное.... 

Местный житель

Живу я здесь
Наверно хорошие знакомые, можно назвать тех с кем общаешься в сети, на разные темы особенно личные..))) и у меня есть такие знакомые в разных городах)) а определение друг, каждый выделить сам для себя, ведь это такое абстрактное понятие точного определения никто не даст))) 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #222268

Философ
А если, напевая следующее:

Что мне снег, что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной

вам кто-то вспоминается - вполне возможно, что это те, кто вам поможет в трудную минуту
)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #223041

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться