Автор
Тема

Новичок
Ваше мнение о....
.... немного лирики.... в разгар осени прошлого года разъезжая по ухабистым дорогам Орла заметил странное - уменьшилась пробка на Московском шоссе. Точнее не то, чтобы уменьшилась, а просто стала реже образовываться в течении дня. Я списал это все на кризисные явления и даже как-то попривык к этому... Но в поседние 2-3 месяца она, эта перманентная пробка вновь напомнила о себе, причем напомнила неприятно - своим оживилась и стала появляться регулярно. Правда в пробке есть чем заняться - и диски с тренингами послушать, и вопросы по мобильнику порешать. Но вот вчера в воскресенье около двух часов дня я был несколько удивлен появлению этой чертовой пробки! Как оказалось источником этой заразы были ГАИшники, проверявшие документы напротив БЭСТа и цыгане, ехавшие на лошадях со стороны вокзала в сторону Северного района. С одной стороны мне стало радостно раз активизировались цыгане, собирающие металлолом, значит кризис в металлургии преодолен - стали черметовцы работать, УРА орловским черметовцам! Но с другой стороны я подумал, а стоит ли мое простаивание в пробках, ди и десятков других автомобилистов, чтобы обеспечить безбедное существование нескольким цыганским семьям, разъезжающим на поломанных повозках, несомых полудохлыми клячами, нарушающими все мыслимые правила дорожного движения (пересечение двойной сплошной, езда на гужевом транспорте в два ряда, проезд на запрещающий свет светофора) под самым носом радетелей за чистоту дорожного движения - сотрудников ДПС?
Надо отдать должное выдержке последних - они проявили невиданные запасы такта и терпеливости - не повели даже бровью в сторону четырех цыганских подвод, а методично продолжали шкурковать недотепу таксиста не синяке-рено, да какого-то деда, который вез на старом Москвиче какую-то дачную рухлядь на крышном багажнике...

Так вот, закралась мне в голову мысль. А может выступить с коллективным письмом к губернатору и прочим чинам с предложением запретить проезд гужевого транспорта по дорогам города Орла? Как минимум будут убиты две проблемы:
реже будет образовываться пробка из-за подвод, едущих с металлоломом в направлении Северного парка (район Силикатного-Мясика), и не будут отвлекаться от неусыпного бдения за проезжающими мимо них деньгами свисткососущие труженики полосатого фаллоимитатора.

В итоге предлагаю опрос:
1 - За запрет гужевого транспорта в черте города
2 - пущай ездят
3 - пущай ДПСники едут копать картошку в чернобыль 

Мэтр
А как этот запрет будет работать? Менты вызовут эвакуатор и лошадь отбуксируют что ли? Это вчера в какой то передаче представитель наркоконтроля родил умную мысль- давайте всех наркоманов принудительно лечить. а то что бабла на это нет и койко- мест в больницах- дело десятое, главное ляпнуть... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #220111

Межгалактический флудер
BillyBonns, цитирую Вас же:
Цитата :
нарушающими все мыслимые правила дорожного движения (пересечение двойной сплошной, езда на гужевом транспорте в два ряда, проезд на запрещающий свет светофора) под самым носом радетелей за чистоту дорожного движения - сотрудников ДПС?
так что изменит дополнительный запрет? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #220112

Новичок
Цитата :
BillyBonns, цитирую Вас же:
Цитата :
нарушающими все мыслимые правила дорожного движения (пересечение двойной сплошной, езда на гужевом транспорте в два ряда, проезд на запрещающий свет светофора) под самым носом радетелей за чистоту дорожного движения - сотрудников ДПС?
так что изменит дополнительный запрет?

uv/// запрет запретит на лошадях с повозками ездить по проезжей части. Правда вот доильщиков с палками заставить бы как-то с этим разбираться..... Замахали меня такие нерадивые слуги....
...народа 

Нео
наверное просто есть смысл запретить гайцам на оживленых магистралях города проверять документы, ибо реально пробки при это образовываются. Взять места транспотных развязок, где не мешают движению - и вперед. А то реально, чувствуют себя королями дороги и плевать, что проехать не могу, не видишь - документы проверяем! ))))
Как кто-то говорил - мелкое всевластие очень портит человека.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #220140

Гуру
если помните, писал пару недель назад на сайт Губдд инфу небольшую .
Надысь прислали ответ, что мое обращение чин чином спущено по подведомсвенности из области в город. Ждем ответа дальше. 

Наблюдающий
squall, Дык и придет ответ, что ваше заявление очень важно для нас и мы примем меры... Вот что то типа такой отписки ожидайте)))
Я как то по глупости написал на сайт президента, что типа они уроды, что поискалечили людям судьбы и забыли о них. Писал про афганцев и чеченцев. На что мне пару раз приходили отписки, что передано туда то, потом тудато... А потом комне приехали женщины из соцзащиты и вручили аж 6 тыщ)))) Типа заткнись))) Дело было перед выборами. потому наверное ответили. А так бы хрен там!))) так что писать и получать отписки можно скока угодно!  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #220202

Новичок
Цитата :
squall, Дык и придет ответ, что ваше заявление очень важно для нас и мы примем меры... Вот что то типа такой отписки ожидайте)))
Я как то по глупости написал на сайт президента, что типа они уроды, что поискалечили людям судьбы и забыли о них. Писал про афганцев и чеченцев. На что мне пару раз приходили отписки, что передано туда то, потом тудато... А потом комне приехали женщины из соцзащиты и вручили аж 6 тыщ)))) Типа заткнись))) Дело было перед выборами. потому наверное ответили. А так бы хрен там!))) так что писать и получать отписки можно скока угодно!

знакомый программер-фрилансер из сопредельного государства утверждал, что писал скрипт для гос.сайта, имитирующий бурный документооборот на основании принятых через сайт заявок.... цепочку отписок в стиле "бла-бла-бла... вы тока погодите - скоро все наладится"... заработал аж 300 евро :)

а вам видать сильно повезло - вами не скрипт а живые люди занимались, да еще 200$ вручили - круто!

Любопытный
Цитата :
наверное просто есть смысл запретить гайцам на оживленых магистралях города проверять документы, ибо реально пробки при это образовываются. Взять места транспотных развязок, где не мешают движению - и вперед. А то реально, чувствуют себя королями дороги и плевать, что проехать не могу, не видишь - документы проверяем! ))))
А разве имеют право Гайцы проверять документы на дороге ни с того ни с сего?
Просто ехал в воскресенье, тормозят на электровозной, подходит и здоровается...
Я: - Я что-то нарушил?
Гаец: - Нет, вы ничего не нарушили. Ваши документы?
Я: - Зачем они Вам, ведь я ничего не нарушил?
Я: - документы вы должны проверять на стационарных постах ДПС, тем более остановили меня без видимой причины.
Гаец: - У нас операция "Розыск"!
Я: - покажите постановление об операции "Розыск"?
Гаец: - У меня его нет, если интересно, съездите в полк там вам дадут почитать, что вам интересно.
Я: - А почему вы не представились и не сообщили свое звание и не назвали причину остановки?
Гаец: - Если вы не услышали - я не виноват.
Дал я ему документы побачить, и он пожелал мне счастливого пути. Терпеливый гаец попался...

Можно конечно было его послать, но торопился я.

Вопрос: Могут ли они останавливать для проверки документов, если я ничего не нарушал? 

Гуру
Цитата :
Вопрос: Могут ли они останавливать для проверки документов, если я ничего не нарушал?
deen, http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=13&id=199022&ofs=140&page=8, почитай здесь... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #220249

Наблюдающий
BillyBonns, Да мне эти 200$ нах не уперлись. Я по пьяни писал... писал за всех вояк которых использовали и бросили. Кто чуть посильнее в кучки собрались, создали организации типа "Союз ветеранов афганистана", кто послабее, или может побольше досталось, спились, повесились или пошли людей мочить. Потому как они больше ничего не умеют.. по закону, после боевых действий идет реабилитация, направлять должны в санатории на поправку психики и прочего.. На деле они ничего не имели, ни афганцы ни чеченцы. при обращении в соцзащиту можно выбить ежегодную путевку в санаторий полечится. Но кто об этом знает? Никто. Это у меня знакомый в соцзащите. И немножко поднаготную этго знаю. Получают они денежки на каждого ветерана, не обратился, списывают, себе в карман.
то что со мной пообщались в живую, можно сказать, да мне повезло. Наверное методом тыка из миллиона выбрали мое письмо и пришлось отвечать. хотя до этого на почтовик, с регулярностью в неделю шли такие письма, типа принято к рассмотрению, направлено туда то, от туда туда то... Потом стали приходит заказные письма с штампиком Белого дома...
Так что жаловаться, писать предлагать свои идеи, дело не благодарное. Ничего не изменится. А вам, автолюбители, советую, если не очень сильно спешите и правы, бодаться с ментами. Желательно все записывать и потом вот это добро отсылать туда.. На сайты и в организации.. Может тогда что то изменится, а так, так и будем возмущаться и писать бесполезные посты на форуме)))) Например как я)))) 
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #220254

Любопытный
Цитата :
Цитата :
deen, http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=13&id=199022&ofs=140&page=8, почитай здесь...
Фил, спс, значит не могут. В следующий раз буду умнее и буду слать. 

Нео
Мишкевич,
это не по Вашей наводке памятниу сооружают рядом с Научприбором?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #220323

Межгалактический флудер
Мишкевич, в отношении ветеранов боевых действий немного поправлю. Обращаться нужно не в собес, а в Фонд социального страхования (Степана Разина, 5. 54-01-88) Путевками в санатории для них занимаются там. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #220327

Профессионал
Запрет на гужевой транспорт? Ну, "славяне" вроде давно пересели на автомобили и общественный транспорт, а цыганам наши запреты пох и нах. Они всё равно проедут туда, куда им надо. Да и как вы представляете воплощение такого запрета на деле? На всех въездах в город - Карачевском ш-се, Ливенской, на Московском и Кромском ш-се поставить таблички с надписью:
"Лицам цыганской национальности въезд в город запрещён!" (особенно на гужевом транспорте)?  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #220370
Отзывы об организациях

Торговый развлекательный комплекс Новые Салтыки...

Добрый день, очень расстроены вашим заведением, заказывали очень часто у вас манты, всегда все нравилось, н...

Наталия 09.12.2019 17:05

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность за помощь моей бабушке!!!! 29.11.2019г Приехала 16 бригада скорой помощи , то...

Ирина 09.12.2019 13:38

Женская консультация Советского района...

Сивакова Ольга Анатольевна. Будьте готовы к тому, что без денег этот доктор отнесется к вам очень плохо....

Тина 09.12.2019 12:13

Автосервис АРТ-АВТО

Ужасный сервис. Ужасное обслуживание! Людей разводят на деньги! Открутили один болт и за эту работу по...

Жанна 08.12.2019 20:46

Нео
Джек,
нет, просто останавливать повозки в городе на улицах, приковывать лошадь к столбу наручниками и все. Как только соберется полтабора - сразу всех скопом накрывать и трясти на предмет наркотиков и проч.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #220374

Философ
Джек, лошадь на штрафстоянку!

Прав нет, ТО на телегу нет. Фонарями не оборудована. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #220378

Нео
ленточек и маркеров выступающего груза за неизвестные габариты - тоже. Большинство телег оборудованы несанкционированными деталями, что строжайше запрещено ПДД, даже джиперов тюкают за "левые" бамперы 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #220380

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться