Автор
Тема

Профессионал
а как бы поступили вы?
Абсолютно реальный случай, произошедший в середине 20 века в Англии.
В Английских Высших Учебных Заведениях, на психологических факультетах, этот случай разбирают, как самый тяжелый выбор в истории одного человека.

Жизнь нередко ставит нас перед выбором...

Как бы поступили вы?
" target=_blank>

rutube.ru/tracks/2327560.html?v=fc6998e6f1fa8a273e4f1505262662dc 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #208292

Философ
Цитата :
Как бы поступили вы?
" target=_blank>
я бы дал живую ссылку ))) 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #208294

Профессионал
вот так? 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #208295

Эксперт
Lessi, то есть требуется однозначный ответ в конкретной ситуевине? влезть в шкуру этого мужика? а может подождать своего выбора? Может будет не легче? это же не компьютерная игра с сохранениями. Что будет - то будет... А потом будем решать жить после выбора или... Нельзя отвечать... Нельзя объяснять почему ты так сделал... А насчет "нередко ставит перед выбором" - да ни дай Бог даже одного такого раза... Мои ответы такие категоричные потому что я себе вопросы задаю и сам отвечаю, спор мне кажется неуместен...
Мысли вслух...
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208299

Философ
А ХЗ... религия мне не близка, так шо оперировать словами в конце ролика не могу. Мужик поступил как профессионал. Хорошо, что спустя время к нему пришло просветление от горя. Но вот упор на одумавшуюся наркоманку от его лица как-то нелеп... портит всю историю и отдает розовыми соплями. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #208303

Профессионал
лично я когда посмотрела это видео, я была в полном замеаштельстве... страшно такое даже представлять... хотя подумав, я решила бы скорее спасла ребенка... хотя у меня двоякое мнение тут..
помнится кто-то рассказывал другую ситуацию - когда у матери была возможность спасти только одного из сыновей...  
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #208304

Эксперт
Lessi, а можно вопрос, вы не в курсе, чего они разбирают? чего хотят добиться? на курсах этих... наверняка же не просто ролик гоняют перед аудиторией... есть же конечная цель... чему научить хотят? Я далек от психологии, мне интересно.. Нас в универе в свое время более приземленным вещам учили: сапромату, конденсаторам, гравитации ))) 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208305

Философ
С другой стороны, нех ребенка на такую работу с собой водить... и тем более давать ему лазить, где попало 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #208308
не стал бы жить в Англии, что и делаю. 

Профессионал
Оконщик, не, не в курсе... я так же от психологии далека...и чему именно их там учат тож не знаю....наверно учат трезво смотреть на ситуации...  
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #208310

Философ
HORSY, да ладно тебе, там, говорят, приятно ))) 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #208311

Эксперт
Lessi, жаль, а то мне интересно даже стало, психологи тут есть? могут профессионально разобрать?  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208313

Профессионал
Оконщик, я не люблю психологов... их проблема, что они думают профессионально..это ведь не значит что правильно 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #208316

Эксперт
Lessi, я бы может и подискутировал с "профи", я же чайник в этом вопросе..какой с меня спрос...  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208319
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
Оконщик, ну да...это было бы наверно интересно 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #208323

Мэтр
Оконщик, многое можно сказать о человеке, который скажет свой выбор в такой ситуации и самое главное- мотивы выбора. Но вся беда в том, что говорить можно одно, а что будет на деле никто не знает, даже сам человек. Я не так давно сам оказался в "ситуации". Плыл по морю на большом прогулочном катере, я загорал на верхней палубе, жена с ребенком находились внизу. Катер был для дайвинга, поэтому ограждения сзади не было. И "вдруг" ребенок пропал. Мы с женой обежали все углы, заглянули куда только можно, нигде нет, а девчонке 5 лет. Я стою у открытого борта и уже мысленно прощаюсь с ней, глядя в бескрайнее море. И тут она выходит из туалета... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #208325

Эксперт
Вик, вот и у меня мысли были - что это тест на наличие тараканов в голове, а жизнь лучше любого теста жестко все по местам расставит... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #208327

Профессионал
Вик, кошмар хорошо, что все хорошо закончилось 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #208328

Мэтр
Оконщик,
Цитата :
Вик, вот и у меня мысли были - что это тест на наличие тараканов в голове, а жизнь лучше любого теста жестко все по местам расставит...
Я бы не назвал "тараканами" ни один выбор в той ситуации. Тест показывает чем ты руководствуешься по жизни, он раскрывает палату мер и весов в твоей душе. Но повторюсь беда в том, что это тяжело представить, нужно именно попасть в ситуацию, пережить её и вот только тогда можно сказать кто ты. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #208335

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться