Автор
Тема
По специальности строитель. Жена у меня действительно стойкая.
Мне часто нравятся высказывания ЛЕта. Возможно и она достаточно консервативна в этом вопросе, но было бы интересно прочесть ее точку зрения. 
По специальности я строитель, жена у меня действительно стойкая. 

Профессионал
kotalex, кесарю-кесарево... Может, вам будет понятна аналогия по Вашей специальности)))
Сейчас делаю небольшой ремонт, решила побелить потолки... Не с первого раза нашла в городе побелку (хотя продавцы и говорили, что ею мало кто сейчас пользуется), была почти готова начать маяться херней, пока случайно зашедшая знакомая не обсмеяла меня в этом начинании)))))) Говорит, все давно акриловой краской пользуются.....
Мораль: не надо изобретать велосипед, его уже изобрели))) Спросите в конце концов дипломированного специалиста, а не мнение форума, на котором 90% посетителей к медицине имеют такое же отношение, как и Вы..... 

Начинающий специалист
Благодаря прививкам победили оспу и многие другие страшные болезни. Если человек здоров, его имунная система правильно среагирует на прививку. Это первое условие. Второе условие - качественная вакцина. Третье условие - правильное хранение этой вакцины вплоть до момента самой прививки.

Беда в том, что эти три условия у нас в стране не всегда соблюдаются одновременно. ( !!! )

Если человек перебаливает, насморк, знобит, переутомление или недавно болел - надо переждать, прививку делать нельзя. А многие мои знакомые идут прививаться с насморком, больным горлом или кашлем. А потом клянут эти прививки.
Однажды на работе мы решили сами купить хорошую вакцину на весь коллектив ( так надёжней ). В аптеке сказали, что вакцину обязательно надо в холодильнике хранить, в тепле она быстро свои ценные свойства теряет. Мы дома хранили в холодильнике. А медсестра потом нашу упаковку на ночь на столе в кабинете оставила, а там батареи горячие близко. На след. день уверяла нас , что это не страшно, вакцина не успеет испортиться. Но у нас после той прививки толку не было, многие всю зиму сильно болели. Вот и думаем теперь, почему так. Когда у нас на работе начинается эпопея с прививками, многие уже болеют или на грани, я когда-то поверила медработнику, что лёгкий насморк не причина отказа от прививки, сделала, в результате болела непрерывно всю зиму и весну. Теперь прививки не делаю, спасаюсь АРБИДОЛОМ. Очень хороший препарат. Там в инструкции всё подробно написано, как принимать для профилактики и когда заболел, схемы разные. Благодаря арбидолу или не болею гриппом совсем, или легко и недолго.  

Живу я здесь
Прививки от гриппа делал регулярно, каждый год лет семь, прошлой осенью не сделал, не срослось, в октябре-ноябре часто сопливился, а позднее посчитал что нет смысла, поздно. В этом году если будут делать от нового гриппа А, пойду, подозреваю правда что опоздают с вакциной, в разгар эпидемии делать прививку наверное поздно... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #202968

Любопытный
Цитата :
Если человек здоров, его имунная система правильно среагирует на прививку. Это первое условие.
А как определить, что человек абсолютно здоров? Какая диагностика проводится у нас перед прививкой? В лучшем случае термометрия и общий анализ крови. А иммунный статус как оценить до и после вакцинации? До: не опасно ли данному идивидуму вводить вакцину, после: подействовала ли, выработался ли иммунитет? Везде ли есть возможность применить более показательный иммуно-ферментный анализ? А если нет - то давайте говорить об этом - отстутствии диагностических возможностей, чтобы не хаять вакцины, которые не применяются так, как это задумывали их создатели, и не страдать от их последствий.
Не хочется обвинять врачей, они выполняют план по охвату, присланный сверху, но там, где есть план и охват, объективность ставится под вопрос, так как во главе угла встает выполнение и перевыполнение... В прошлом году по городу Смоленску ходили по квартирам, предлагали бесплатно (вернее, на деньги налогоплательщиков) прямо дома привиться от гепатита Б:) Нормально?:)
Календарь прививок уже давно требует пересмотра, да и за 200 лет существования прививок среда обитания человека разумного очень изменилась.
Раньше, когда не вникал в проблему, мыслил стандартно: Прививки нас спасли от многих страшных болезей. А когда стал вникать в суть проблемы, обнаружилось, что по соседству живет девочка-инвалид по слуху после АКДС, внучка знакомого врача 4 месяца болела вакциноассоциированным коклюшем, племянник после вакцины от полиомиелита 3 дня не мог двигаться - типичный острый вялый паралич (в карте, кстати, никто не указал это как реакцию на прививку, все нормально, статистика рулит). Поэтому считаю, что вакцинопрофилактика в таком исполнении - это просто-напросто русская рулетка, в которую я своими детьми играть не хочу.
When a child is born a FATHER is born. #202990

Профессионал
Цитата :
АРБИДОЛОМ
TheRain, тока без рекламы)))) Зная отсроченные эффекты препарата (а на эту тему нет клинических исследований, только практические наблюдения многих врачей, которые практически отказались от иммуномодуляторов) НИКОМУ из знакомых на постоянный прием не советую... Ежели только надо срочно встать на ноги.... 
Otec тебе удалось склонить жену не делать прививки хотя бы одному из детей. Если да, то какие все же сделали. И каков иммуный потенциал ребенка.
Понимаю что по любому надо изыскивать время и заниматься с ними закаливанием. Кстати где тоже могут возникнуть проблемы обоюдности решений с женою.  

Любопытный
kotalex, жену склонять не пришлось. Старшего ребенка мы прививали до 4-х лет и столько с ним намучились по инфекционкам с ларингитами, ларинго-трахеитами, бронхитами и пр., что, разбираясь в этом вопросе, решили от прививок отказаться в дальнейшем, а младший у нас не привит вовсе.
С женой поспорить, конечно, пришлось. она девочка у меня умная, сама занимается научной работой, поэтому пришлось обосновывать свою точку зрения. Особенно жену беспокоила проблема дифтерии и столбняка, но, учитывая отсутствие вакцины (имеется только анатоксин в составе АКДС)и все возможные персистенции и сенсибилизации, привносимые вакцинацией, поняли, что минусов больше чем плюсов.
Поначалу решится было трудно - все-таки давлела привычка (все же делают!), педиатры и бабушки, но результат настолько очевиден, что и бабушки нас сейчас поддерживают, и педиатр наша взяла Котока и Червонскую почитать.
Поэтому я рекомендую вам почитать эту литературу. Червонская, кстати, вакцинолог со стажем и каких-то мотивированных и квалифицированных возражений её позиции я не встречал. Проблема, безусловно, сложная, в ней надо разбираться без фанатизма, поэтому почитайте и пропрививочные ресурсы, чтобы знать все мнения.
When a child is born a FATHER is born. #203162

Начинающий специалист
blackLilly, первый раз слышу о каких-то отдалённых последствиях арбидола. Неужели лучше валяться с температурой под 40 и потом месяц колоть антибиотики, чтобы избавиться от осложнений в виде бронхитов, пневмоний, циститов, пиелитов, отитов, артритов, миокардитов и т.д. и т.п.
Вообще-то несколько лет назад мне этот препарат посоветовал использовать очень опытный доктор, кандидат наук , к тому же, и препарат этот иногда сам применяет. И родственники есть - медики, тоже используют его при первых симптомах. Это не реклама, просто поделилась своим опытом профилактики, т.к. раньше болела постоянно, орз, грипп, бронхиты, ангины, пневмоний в детстве тоже было несколько. На многие антибиотики уже аллергия. И прививки не спасали. А это первый препарат, который лично мне ПОМОГ РЕАЛЬНО. Возможно, кому-то подойдёт что-то другое. Но надо пробовать, подбирать. 

Начинающий специалист
Otec, анализ крови на иммунный статус делают в орловской инфекционной больнице, в центре профилактики ВИЧ, и иммунолог там есть. Анализ платный. Берут из вены. Очень информативный, много показателей. Туда и детей иногда направляют, и взрослых, кто долго перебаливает, и будущих мам. И сам человек может прийти без направления.  

Наблюдающий
Цитата :
Что Вы думаете о прививках?
что прививки делать нужно. только идти на вакцинацию без соплей кашля и тп, следить за реакцией, температуру мерить регулярно в течение нескольких дней, и к врачу сразу же обращться еси что не так
Как говорил Зигмунд Фрейд: Бывают и просто новости #203825

Начинающий специалист
Анализ крови на иммунный статус стоит:
для взрослых - 1957 руб.,
для детей - 1464 руб.
Если кого интересует состояние своей иммунной системы на данный момент, могут обратиться в инфекционную больницу, центр профилактики ВИЧ.

Телефон у них такой: 40-89-51.

К иммунологу можно записаться на приём по этому телефону даже без направления, а анализ на иммунный статус можно тоже сдать без направления и минуя иммунолога. Это не анализ на ВИЧ, не путайте, это другое, там показатели, по которым можно оценить состояние вашей иммунной системы, способность организма противостоять инфекциям, слабые места вашего иммунитета и вообще, наличие или отсутствие проблем с ним.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться