Автор
Тема
Что Вы думаете о прививках?
Прошу прощения если тема уже поднималась. Но с женой произошла ссора на почве просмотра (вернее она не стала даже смотреть) фильма о вреде прививок.
Считаете ли Вы что они так необходимы и безопасны? 

Межгалактический флудер
мы называем это жизнью, а это просто список дел #202251
Доктор рад что Вы в данный момент здесь, и весьма кстати выскажете свое мнение. Интересно смогли бы Вы решится не делать их своему ребенку. 
Прививки делать надо, но только здоровому ребенку. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #202277

Гуру
делаю. и себе в том числе. 

Новичок
kotalex, я дал ссылку. в этой теме вроде уже всё "перетерли".
В дополнение могу только дать ссылку на официальный документ www.med.orel.ru/privivka.htm 
От гриппа H1N1 умерли 1906 человек. В России уже испытывается вакцина.
От отравления алкоголем мрут по 40 тысяч каждый год только в России.
Голикова, а-у-у-уу!!! ГДЕ ВАКЦИНА? !!!
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #202342

Межгалактический флудер
большой дядя обещал очередную прививочную кампанию. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #202352

Мэтр
doctor, на халяву? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #202359

Живу я здесь
Вот только берет сомнение, вакцину обещают к октябрю-ноябрю, месяц на раскачку, месяц на прививки, три недели на иммунитет, а подъем заболевания обещают в сентябре-октябре, те все равно будем получать иммунитет естественным путем, те переболев? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #202361

Мэтр
doctor, а почему свиной грипп не мрет при высоких температурах на улице, это же гриппу не свойственно? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #202362

Межгалактический флудер
Вик, я на пост Lesatach
Цитата :
От отравления алкоголем мрут по 40 тысяч каждый год только в России.
Голикова, а-у-у-уу!!! ГДЕ ВАКЦИНА? !!!

мы называем это жизнью, а это просто список дел #202363

Любопытный
Делать или не делать прививки - это выбор каждого. ТОлько выбор этот должен быть информированным. Я больше чем уверен, что даже многие врачи не знают, что именно входит в состав вакцины и какие от нее могут быть осложнения и последствия, что уж говорить об обычных людях. Некоторые мед.работники относятся пренебрежительно к работам того же самого Котока и Червонской, только по сути возразить им не могут, нельзя оспорить факты, которые приводятся в их исследованиях. Это ФАКТЫ и реальная информация.
Никто, кроме вас самих не несет ответственности за вашу жизнь и жизнь вашего ребенка. Поэтому прежде, чем сделать прививку, необходимо не только проконсультироваться с врачом, который заинтересован в "охвате", но и с той информацией, которая объективно отражает последствия и необходимость данного мероприятия.
Глупо в наше время открещиваться от ответственности: "Врач-то он лучше знает, он же учился!" Мы сами во многом можем и должны разобраться, поскольку это НАША жизнь.
kotalex, вам бы я посоветовал почитать монографию Г.П.Червонской и параллельно ознакомиться с пропрививочными сайтами и литературой. Вы сами увидите все нестыковки и на многое найдете ответы.  
When a child is born a FATHER is born. #202394

Межгалактический флудер
Otec, Коток - это шедевр. Человек, занимавшийся историей медицины, позиционирует себя как крутого инфекциониста. Во всех его ответах на форумах рефреном идет одна мысль: "Жалуйтесь на докторов, доставайте их всяческими способами - пусть гады покрутятся". Чем ему так насолили врачи? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #202395

Гуру
Цитата :
Глупо в наше время открещиваться от ответственности: "Врач-то он лучше знает, он же учился!" Мы сами во многом можем и должны разобраться, поскольку это НАША жизнь.
а я вот почему-то привыкла доверять людям со спецобразованием. не доверять одному на слово, а перепроверять у нескольких. так выборка будет более информативна. мы же все выросли на прививках и родах в роддомах, а сейчас СМИ нам хотят "пропихнуть" новые "истины". а человек как был из плоти и крови-так и остался. 
Отзывы об организациях

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

Так себе смена была. Купались мало

Егор 25.06.2019 21:41

Климат Сервис ООО

Не выполняют условия договора. Срок установки (2 недели) истек, кондиционер не установлен, кормят &qu...

Наталья 25.06.2019 18:32

Магазин Сладости

Никогда не писала отзывы, но в этот раз не могу сдержаться! Просто ужасное отношение к клиентам! Первы...

Анастасия 25.06.2019 13:18

Типография Орион-Принт

После долгого поиска типографии и мониторинга цен наша компания остановилась на типографии Орион Прин...

Владимир 25.06.2019 12:35

Начинающий специалист
Одна мысь возникла - боюсь болеть... 

Профессионал
Otec, вполне может оказаться, что те источники, на которые вы ссылаетесь - коммерческие проекты и не более того))) Сечас ведь как... Более продаваема негативная информация... Что толку писать о пользе прививок - кто это купит? А вот если вылить ушат грязи - можно получить неплохую прибыль.
Для справки: на данный момент времени благодаря прививкам практически полностью ликвидированы такие высококонтагиозные заболевания как чума, оспа, корь, и др.)))
А побочные эффекты - они будут всегда.... Попробуйте почитать инструкцию к аскорбинке или что может быть при употреблении такого сверхнатурального продукта как мед))))))))) 
Посмотрев фильм о вреде прививок, склоняюсь к мнению что в первый год жизни ребенка, количество прививок необходимо свести к минимуму.
Например как одна мама сделала своим близнецам в годовалом возрасте какую то одну прививку. И как утверждает: вся группа в д.саду болели одни ее пацаны-хоть бы что...
Просто организм формируется, а тут его пичкают малыми болезнями. Т.Е. ребенок постоянно болеет. О каком нормальном развитии может идти речь.
Я понимаю что в деревню жить не поедешь, чтобы оградить детей от контактов с больными окружающими. Но хочется чтобы ИММУНИТЕТ не таким зверским образом закалялся.
Уважаемые мамы есть ли возможность и способ Вас переубедить? 

Гуру
Цитата :

Просто организм формируется, а тут его пичкают малыми болезнями. Т.Е. ребенок постоянно болеет. О каком нормальном развитии может идти речь.
Я понимаю что в деревню жить не поедешь, чтобы оградить детей от контактов с больными окружающими. Но хочется чтобы ИММУНИТЕТ не таким зверским образом закалялся.
Уважаемые мамы есть ли возможность и способ Вас переубедить?
а вот для выработки иммунитета для многих болезней так еще и не придумали, кроме как таким образом. может вы создадите?)))))))))))
а меня переубеждать и не нужно. кроме прививок, выработка иммунитета должна быть комплексной-закаливание и прогулки на свежем воздухе, например. а то сидят бедные детки дома, да спят малыши на балконах, а потом мамы удивляются, что их дети так часто болеют.

Профессионал
kotalex, простите, а кто вы по образованию?
Про зверский способ... В состав вакцин входят т.н. инактивированные бактерии, т.е. чаще всего умервщленные. Организм на них реагирует так же, как и на живые (поскольку реагирует на чужеродную генетическую информацию), появляется иммунитет.
Внимание, вопрос: что же является более зверским? Контакт крошечного ребенка с антигеном, который не сможет причинить ему вреда, или с настоящим матерым вирусом/бактерией, который может привести к необратимым последствиям (только по прихоти/невежеству родителей)...........
kotalex, искренне желаю терпения вашей жене в противостоянии с Вами!)))))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться