Автор
Тема

Наблюдающий
А я думаю, что смотря какие грабли, ведь человек может наступать на них из упрямства, из упорства в конкретных ситуациях, а так же из-за эмоциональности. Но не быть глупым при этом.  
Lenusenqa #199976

Начинающий специалист
Lenusenqa, если на них из-за чрезмерной эмоциональности наступать - разве это не глупость? 

Наблюдающий
Нет, не глупость, и объясню, почему так считаю. Человек эмоциональный на самом деле разумом понимает, что к чему. Он может верно оценить ситуацию со стороны, у других, видит всякие важные мелочи, может для другого разложить ситуацию по полочкам. Он бы мог это и для себя - если б не эмоции. Значит он не глупый. 
Lenusenqa #200199

Наблюдающий
Иногда я думаю, что всё же лучше быть эмоциональным, чем чрезмерно рассудочным. В первом случае ты испытаешь шире спектр чувств, жизнь ярче, но в то же время неприятные для себя эмоции ты испытываешь так же сильно. Во втором случае тоже есть чувства, но видимо не такие уж сильные - хотя я не знаю точно. Больше умных поступков совершаешь в жизни, спокойнее живешь и взаимодействрешь с людьми, меньше обманываешься. Но ведь и красок меньше. Наверное.  
Lenusenqa #200204

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться