Автор
Тема

Наблюдающий
"Черную кошку не отмоешь добела"...?
...так сказал кто-то из девчонок на форуме. Как ВЫ относитесь к этому высказыванию, как воспринимаете, согласны или нет...ваше мнение? 
Lenusenqa #195230
Это даже у Майкла Джексона не получилось))) Не отмыть кошку - горбатого могила исправит, как грится. 

Философ
Только присказка несколько иная: - черного кобеля не отмоешь добела. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #195232

Профессионал
А я слышал другой вариант: "чёрное белым не сделать" 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #195233

Наблюдающий
Согласны ли вы с этим? Как понимаете? Есть ли примеры? 
Lenusenqa #195236

Гуру
Цитата :
Как ВЫ относитесь к этому высказыванию, как воспринимаете, согласны или нет...ваше мнение?
целиком согласна. люди меняются редко-лишь одевают маски. 

Наблюдающий
То есть её можно закрасить, но не отмыть? 
Lenusenqa #195260

Любопытный
"Черную кошку не отмоешь добела" - если у кого-то были отрицательные черты, то они не исправятся полностью как ни старайся со временем или каким-либо другим путем.

Аналог: "Сколько волка ни корми - все в лес смотрит". 

Наблюдающий
У меня такие ассоциации: 1.если человек с зависимостями, то в любом случае без зависимостей он навсегда не сможет. 2.если человек совершил преступление, то он уже не реабилитируется, так как по-любому совершит нечто ещё. А согласиться ли с этими пунктами - затрудняюсь ответить.  
Lenusenqa #195392

Профессионал
Цитата :
Как ВЫ относитесь к этому высказыванию, как воспринимаете, согласны или нет...ваше мнение?
Полностью согласна. Люди не меняются. А если и меняются, то на какое то время, все равно его внутренее Я вылезет наружу, даст о себе знать.

Философ
Цитата :
"Черную кошку не отмоешь добела"...?
Черную кошку не соскребёшь с асфальта без потерь! 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #195472

Любопытный
Возможно, в зависимости от контекста, данная фраза имеет еще и такой смысл: нечто, что невозможно или очень тяжело полностью исправить (переделать). 
а может ну нах "большие стирки" и революции? сколько можно перестраивать и переделывать?
"ГАРМОНИЯ" - может лучше так?

Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #195504

Наблюдающий
Конечно я за гармонию! Просто что мы делаем в жизни, обманываемся и зря надеемся или же наоборот слишком нетерпеливы и рано ставим крест на чем-то? Мы может не проявляем достаточно толерантного отношения друг к другу или же наоборот?  
Lenusenqa #195797

Профессионал
Цитата :
слишком нетерпеливы и рано ставим крест на чем-то
так как боюсь быть обманутой... мне легче при малейшем "косяке" все бросить и уйти...
отсутствует у меня терпимость к чужому образу жизни, поведению и т.д., если это очень разнится с моими представлениями.
Отзывы об организациях

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Новичок
Человек не способен резко измениться. Иногда, к сожаленью:( 

Начинающий специалист
А зачем вообще заниматься делом, заранее обречённым? Зачем пытаться отмыть чёрную кошку? Надо позволить ей оставаться такой чёрной, как она хочет. Надо смириться с тем, что в этом мире всегда будет существовать много чёрного, и меньше белого, независимо от нашего желания всё сделать бело-розовым. Если уже установлено, что "кошка - чёрная", надо просто строить дальше свои отношения с ней с учётом наших знаний о её "цвете". 

Любопытный
TheRain, А зачем вообще заниматься наркоманом, заранее обречённым? Зачем пытаться отмыть наркомана? Надо позволить ему оставаться таким, как он есть. Надо смириться с тем, что в этом мире всегда будет существовать много чёрного, и меньше белого, независимо от нашего желания всё сделать бело-розовым. Если уже установлено, что "наркоман - мертв", надо просто строить дальше свои отношения с ним с учётом наших знаний о его "вкусах". 

Живу я здесь
Кхм, тут другой вопрос возникает, а что для нас черное? что белое? ведь нет определнного ответа так и это, для кого одно черное, а для другого это белое..все относительно...)))  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #197040

Начинающий специалист
Fe-man, с этим полностью согласна. Вот именно поэтому сначала надо разобраться, а потом отмывать или не отмывать.

nekto, цитата: "А зачем вообще заниматься наркоманом, заранее обречённым? Зачем пытаться отмыть наркомана?"

А кто сказал, что наркоман - это чёрное? Наркоман - это очень сильно запачканное жизнью изначально белое-пребелое... Я думаю, что немногие наркоманами становятся чисто по дури, больше из-за того, что вот эта их белизна их давила и душила.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться