Автор
Тема

Новичок
Цитата :
С Венеры разве ВЕРНУЛИСЬ на Землю?

Ликбез.
Вы конечно знаете, что масса Венеры составляет 0,8 от земной.
Чтобы вернуться с Венеры, нужна ракета поменьше, чем для взлета с Земли, но все-же большая.

Масса же Луны - в 81 (восемьдесят один!) раз меньше земной.
Для взлёта с ее поверхности на орбиту, достаточно очень небольшого разгонного импульса. (Были даже проекты движителя для одного космонавта, вроде одноместной открытого типа капсулы)

Кстати - старт Луны-16 (1970-й год) с поверхности Луны - www.testpilot.ru/espace/e2/foto-e2/l16.html
Чтобы такой аппарат стартовал с Земли нужна уже полноценная большая ракета. Не помню стартовую массу, но у Луны-24 стартовая масса взлетаемой части с Луны - полтонны. 

Новичок
Еще, учитывайте, что все советские станции (Луны-16-24) после старта с Луны - разгонялись целиком сразу на траекторию возвращения, а легкий лунный модуль только до орбиты для стыковки с сервисным модулем, который уже и разгонял корабль для возвращения к Земле. 
А на Луномобиле разок прокатились? Ну-ну... А как этот луномобиль влез в аппарат? Картинки есть? Или не было Луномобиля? 

Начинающий специалист
HORSY, цитата: " Были ли люди на Луне? "
HORSY, к кому обращён этот вопрос? Интересно, Вы подозреваете, что на форуме есть эксперты НАСА или хотя бы работники нашего ЦУПа ?
Всё же, такие вопросы СЕРЬЁЗНО обсуждать можно с людьми компетентными в этой области, а не на основании той ЛАПШИ, которую нам вешают на уши СМИ , и той информации, которая остаётся от этой лапши после того ,как её пропустят по "сломанному телефону" ( игра такая детская есть: сломанный телефон, называется :)) ) 
Были ли американцы на Луне? Падал ли самолёт на Пентагон? А то так и останутся поколением "потребителей Сберегаек". Хотя я вижу и знаю, что поколения рожденных в 1945-70годы выполнило свою миссию: помогло образоваться российской послесоветской буржуазии, и сегодняшнее расслоение граждан надолго...
Где-то у меня есть карта Луны с точками прилунения аппаратов, с 3Д моделями этих аппаратов. Обязательно вникну. 

Начинающий специалист
HORSY, достоверную информацию можно было получить только непосредственно от живых участников тех событий или людей, напрямую причастных к этому . Информация, полученная из других источников, навсегда остаётся сомнительной...((( ( обсуждать то, что соседка соседке сказала про то, что третий сосед увидел по ТВ )  

Новичок
Я думаю, о мифах, подделках и т.п. в космических программах (именно программах, т.е. и советских тоже) говорят люди или малообразованные, ничего сами не умеющие делать хорошо, или просто малоинформированые, недоверчивые, они видят подвох вокруг в своей жизни, соответственно и сами такие - не прочь пустить пыль в глаза, обмануть, подставить.

Не судите о других людях по себе! (о сотнях тысяч честных профессионалов, ученых, конструкторов, благодаоя которым вы сейчас можете пользоваться компом и обливать всех ученых грязью) 

Новичок
Блин, такое ощущение, что ВСЕ опроверженцы - это малолетки, поколение Пепси, за жизнь читавшие только Гарри Поттера. Про школу и не говорю.

Вы хотя-бы ЧТО-ТО изучили по космическим программам, если не знаете ничего, зачем выносить на всеобщее посмешище свою дремучесть!?
Одно успокаивает - людям, которые работают на все человечество, двигают вперед, совершенно не интересно ваше мнение - потому, что они, в отличие от вас - занимаются интересным, и нужным делом! 
Следуя псевдо-логике защитников лунатиков, только невежды смеют сомневаться в падении Боинга на Пентагон 11-09-01.
Для того и создаются Мифы, чтобы верящие в сии мифы были управляемы создателями мифов.
Однако, развенчивая миф, возникает соблазн создать новый Миф.
Не забудьте о схеме/рисунке/фото Луномобиля в лунном модуле! 

Философ
Читая темы подобные этой, понимаешь, как низко пало образование. И сколько за эти годы в мозги вбили всякой дряни. Интернет вместо орудия познания превращается в его противоположность, тк отучает мыслить и считать, по ссылкам можно найти все, причем чаще попадает именно всякая чушь, уж таково свойство поисковиков... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #198674

Новичок
Цитата :
Следуя псевдо-логике защитников лунатиков, только невежды смеют сомневаться в падении Боинга на Пентагон 11-09-01.
Для того и создаются Мифы, чтобы верящие в сии мифы были управляемы создателями мифов.
Однако, развенчивая миф, возникает соблазн создать новый Миф.
Не забудьте о схеме/рисунке/фото Луномобиля в лунном модуле!

Уважаемый! Я эти схемы еще в школев 70-е годы наизусть мог нарисовать.
Потрудитесь сходить в библиотеку. Хотя конечно-же, в интернете (если вы конечно умеете читать по английски - есть ВСЯ инфа. Море фотографий, где показан процесс подготовки, процесс сладывания ровера в компактную констркцию (опять-же - вы в детсве что-нибудь из конструктора могли сделать, САМИ? - можете хоть представить себе, что это возможно.) Если нет - как вы можете поверить в спутниковое телевидение, как это в процессор эти ученые смогли запихнуть аж 200млн. транзисторов!? (вон у меня на окошке стоит один транзистор -ну не может такого быть!!) 

Новичок
Вот вам еще , по вашему туфта тоже - это советский лунный модуль -

www.russianspaceweb.com/lk.html 

Новичок
а про пентагон - давно пора затихнуть, там вообще опровергательство не выдерживает элементарной критики (все фото обломков самолета были, все замеры в точности соответствуют динамике крушения. Тут вы тоже даже не в курсе, как сконструировано здание, какие углы, массы, материалы....)

Развивать не собираюсь, только могу посоветовать к психиатру... 
Также непонятно, почему "лунные" видеозаписи такого низкого качества? 
Отзывы об организациях

Юрист Харчиков В.В. - Правовое Агентсво Бумеранг...

Обращалась и не раз к Владу, помог снизить проценты по займу. Спасибо большое...

Валентина 18.10.2019 21:18

Типография Орион-Принт

...

Марина 18.10.2019 17:00

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Орловский технологический техникум №7...

Уже нету медсестры половину семестра, круто

Андрей 17.10.2019 10:24

Новичок
Цитата :
Также непонятно, почему "лунные" видеозаписи такого низкого качества?

Вы все лунные видеозаписи видели? Имеете ввиду записи ТЕЛЕтрансляции?

Телекамеры давали картинку соответственно времени - они НЕ ЗАПИСЫВАЛИ, а передавали изображение на Землю.

Видеокамеры (вернее - кинокамеры) были - но с собой не возьмешь километры пленки.
Вы все архивы просмотрели? 
Во сне? Как легко недоговаривать... 

Новичок
Цитата :
Во сне? Как легко недоговаривать...

Сразу после событий, интернет у меня был, выкладывали... Ссылки были, потом затер за ненадобностью

Поищите в англоязычном интернете

Новичок
Вот, изучайте видео - здесь много собрано:

history.nasa.gov/alsj/alsj-video.html 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться