Автор
Тема

Наблюдающий
40 лет назад человек высадился на луну...

А вчера (19 июля) сломался на МКС сортир. Теперь 13 человек находящихся на орбите проводят время в очереди чтобы посрать.

Прогресс...  

Философ
Гагарин первым побывал в космосе, Армстронг по прыгал по Луне, почему бы и нет? 
--Пойдём причинять добро. #194794
В смысле мифотворчества, американцы преуспели недавно тож: падал ли самолёт на Пентагон 11.09.01.? 

Местный житель
я считаю что были.
Недавно по REN TV была очень интересная передача по этому вопросу. причем, пердача наша, а не америкосовская. В том что Американцы были на луне сомнений как раз у наших нет, а вот почему закончили все исследования (в том числе и с нашей стороны) вот об этом было интересно послушать.. 

Наблюдающий
N@t@, Рен ТВ делает научно Юмористические передачки. Их интересно посмотреть, но только посмотреть. Принимать тамашние интервью и тд и тп, в серьез, ну это... Эмм.... Глупо чтоли. ТВ любое борется за зрителя. И чем больше они мифического бреда будут показывать и развенчивать, тем больше будет зрителя. Ибо как показывает практика, люди у нас падки на все непонятное и не познанное!
Если бы у нас или амеров, была бы возможность совершать пасадки на луну и возвращаться оттудова, то я думаю не МКС они бы строили, а МЛС или что то в этом роде... Но увы, Луну у нас все больше изучают при помощи телескопов
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #194803
С возможными следами астронавтов!
www.nasa.gov/mission_pages/LRO/multimedia/lroimages/apollosites.html 

Живу я здесь
Были или не были.
Но именно после полётов на Луну началась так называемая "разрядка".
И договор СНВ был подписан в 1972.
Правду всё равно узнаем попозже.
По мне они там БЫЛИ.Но не факт что все экспедиции.
Самое интересное что как только Китай обьявил о своей Лунной программе начался лёгкий хипиш.=)
Если уличат в частичной лжи...скажут что всё брехня.=)
А космонавт Леонов может и дальше верить...=))) 
Ночь не может длиться вечно. #194816

Философ
Цитата :
Если бы у нас или амеров, была бы возможность совершать пасадки на луну и возвращаться оттудова, то я думаю не МКС они бы строили, а МЛС или что то в этом роде... Но увы, Луну у нас все больше изучают при помощи телескопов
Возможность есть, только это намного дороже. Тут на МКС денег не всегда хватает, а стоимость МЛС будет просто астрономическая. 
--Пойдём причинять добро. #194821

Наблюдающий
Цитата :
Я думаю, что не были они на луне. Слишком технически это сложно для того времени, а астронавты еще и обратно вернулись оттуда..
надо же, для большинства стран мира до сих пор слишком технически сложно даже спутник на орбиту вывести, а СССР и США это делают с 50-х годов. Прикинь, тогда даже компьютеров то нормальных не было. Зато уже были слишком технически сложные атомные реакторы и тяжелые ракеты.
А у немцев был слишком технически сложный для своего времени реактивный двигатель аж в тридцатых годах. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #194852

Эксперт
Цитата :
надо же, для большинства стран мира до сих пор слишком технически сложно даже спутник на орбиту вывести, а СССР и США это делают с 50-х годов. Прикинь, тогда даже компьютеров то нормальных не было. Зато уже были слишком технически сложные атомные реакторы и тяжелые ракеты.
А у немцев был слишком технически сложный для своего времени реактивный двигатель аж в тридцатых годах.
Вы будете смеяться, но мы сейчас, в 21 веке, пользуемся изобретениями середины прошлого века и ранее.
Но разработчики на месте, я думаю, не стоят, представляете, что уже придумано, но широкой публике не известно.

По поводу "тогда даже компьютеров то нормальных не было", но было цветное телевидение и мобильная связь (Германия).
Я думаю, что и компьютеры вполне могли существовать ... ; )

Согласитесь, мы ведь реально ни хрена не знаем... 
... подкрался незаметно #194855

Наблюдающий
None, кое-что знаем. Только этим надо интересоваться, время тратить, анализировать.
Куда проще вести себя как толпа и пересказывать быдлопередачи с быдлоканалов. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #194870

Эксперт
Eternal_Stranger,
Цитата :
None, кое-что знаем. Только этим надо интересоваться, время тратить, анализировать.
Куда проще вести себя как толпа и пересказывать быдлопередачи с быдлоканалов.
Кое-что у нас все знают ... ))))))
А про всё остальное ты к чему написал? )) Хотел похвалиться, что ты не быдло?  
... подкрался незаметно #194925

Наблюдающий
None, типа того, ты вот, к примеру для чего скобок столько налепил?

P.S. посмотри на источники информации про лунную экспедицию у отписавшихся в этой теме, и все станет ясно. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #194932

Эксперт
Цитата :
None, типа того, ты вот, к примеру для чего скобок столько налепил?
Смешно!!! ))) 
... подкрался незаметно #194934

Новичок
Цитата :
Я думаю, что не были они на луне. Слишком технически это сложно для того времени, а астронавты еще и обратно вернулись оттуда..

Уважаемый, а вы хорошо разбираетесь в технике вообще, и того (весьма недавнего) времени? Техника была на высоте. Астронавигация тоже. Это сейчас вас компьютеры на столах и сотовые сбивают с толку - поверьте всего этого не надо, чтобы успешно слетать на луну. А как вы думаете наши "умудрились" посадить аппарат на Венеру, в те-же годы? 
Отзывы об организациях

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Магазин Автоключ

Хороший магазин, нахожу там то что в интернет-магазине не всегда найдешь. Ключи по ценам тех же интернет...

Андрей 16.06.2019 12:24

Типография Орион-Принт

Давно сотрудничаю с типографией Орион Принт. Низкие цены и талантливые специалисты. Рекомендую....

Ольга 14.06.2019 17:36

БУОО «Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных»...

Привезла кошку на стерилизацию, а в итоге ее просто угробили. Как можно было убить животное, проводя такую базо...

Елена 13.06.2019 15:40

Новичок
Цитата :
надо же, для большинства стран мира до сих пор слишком технически сложно даже спутник на орбиту вывести, а СССР и США это делают с 50-х годов.

Для большинства стран мира НЕ сложно А ДОРОГО. И нет носителей, потому что они не занимались этим с самого начала. А запустить спутник сейчас может любой университет, выбрав носитель России, США, Франции, Японии и других стран 

Новичок
Цитата :
А я смотрел передачу, там умные дядьки сказали что человечество еще технически не в состоянии совершить посадку на луне и прилететь обратно, кому верить непонятно...

Эти "умные дядьки", типа Попова и Мухина - типичные троечники-недоучки, которые всегда будут считать возможным только то что они могут сами себе представить, и хорошо зарабатываю на своих книжках, которые в пух и прах разнесет любой школьник, который действительно учится чему-то.

Надо не верить, а просто учиться. С детства. Читать. Узнавать. Тогда не придется верить-не верить. А в науке (а изучение космоса это наука) нет места аферам, подделкам, политике.

Мы в 70-е с детства знали о космосе видимо побольше чем многие сейчас, в "космический век"

Читать - это и мноооогое ещё:

epizodsspace.testpilot.ru/bibl/raketostr3/obl.html
epizodsspace.testpilot.ru/bibl/feoktistov/7shagov/01.html

Новичок
Послушайте Гречко:

echo.msk.ru/programs/razvorot/606863-echo/
На свежих фото воображаемые Следы человечков на Луне, но... где же следы ЛУНОМОБИЛЯ? 

Новичок
Цитата :
На свежих фото воображаемые Следы человечков на Луне, но... где же следы ЛУНОМОБИЛЯ?

Это же не следы, а слегка заметная 150-метровой длины широкая "тропинка" от А-14 до установленных космонавтами инструментов. В А-14 не было ровера. Они несколько раз ходили и таскали оборудование, вот эту тропу и видит камера благодаря как указано хорошим условиям освещения в момент съемки.

А разрешения камеры никак не хватит, чтобы увидеть след ровера, тем более они не катались туда-сюда на них, как и отдельных следов человека.

Вот когда LRO опустится на рабочую орбиту в 50км, тогда и роверов и может их следы увидим.

"The image of the Apollo 14 landing site had a particularly desirable lighting condition that allowed visibility of additional details. The Apollo Lunar Surface Experiment Package, a set of scientific instruments placed by the astronauts at the landing site, is discernable, as are the faint trails between the module and instrument package left by the astronauts' footprints."

Кстати, в А-17, где был ровер, там на снимке можно еле уловимо увидеть линии похожие на след, но пока надо ждать низкой орбиты.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться