Автор
Тема
40 лет мифу о высадке на Луну. Были ли люди на Луне?
Начнём издалека: NASA воссоздало потерянную запись высадки человека на Луну
news.belta.by/ru/belta_news?id=396623 

Местный житель
Цитата :
Начнём издалека: NASA воссоздало потерянную запись высадки человека на Луну
news.belta.by/ru/belta_news?id=396623
Были-не были. А какая, собственно, разница?

Профессионал
Недавно передача была, дядька из КГБ рассказывал, что они следили за всеми действиями америкосов во время полёта.
Я думаю, если высадки не было бы, наши, по тем временам Холодной войны, не промолчали бы. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #194546

Местный житель
Пох были - не были
Нам то что с того? 
...and justice for all... #194581

Новичок
Цитата :
Недавно передача была, дядька из КГБ рассказывал, что они следили за всеми действиями америкосов во время полёта.
Я думаю, если высадки не было бы, наши, по тем временам Холодной войны, не промолчали бы.
С одним но, если нам тоже было что скрывать, и америкосы это знали, и по взаимному согласию промолчали. 
Нариэль, ошибаешься.  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #194594
на Луне следует создать обширную базу с продовольствием, горячим, энергией, кислородом, также привезти запасные модули для аварийного старта оттуда. Было ли сделано ЭТО?! 

Любопытный
Из того же разряда бесконечные разговоры, как и про то, как были построены египетские пирамиды. Вам расскажут как их построили - поверите? Все разговоры про загадку на эту тему сразу пропадут? Нет. Были американцы на Луне или нет - из разряда тех же загадок, которые будут обсуждать, обсуждать, обсуждать. 

Нео
HORSY,
Цитата :
следует создать обширную базу с продовольствием, горячим, энергией, кислородом, также привезти запасные модули для аварийного старта оттуда.
для того, чтобы там побыть 5 минут это не нужно. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #194654

Живу я здесь
Были-не были. А какая, собственно, разница?
В семидесятые в этом не сомневались, если бы не полетели американцы, полетели бы наши.

quote]на Луне следует создать обширную базу с продовольствием, горячим, энергией, кислородом, также привезти запасные модули для аварийного старта оттуда.
Тогда к безопастности относились проще. Руководили всем фронтовики, они привыкли рисковать. Те же американщы без писка на аварийном корабле Аполло 13 облетели Луну и вернулись... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #194665

Начинающий специалист
Анек вспомнился: При высадке на Луну Нил Армстронг сказал "Это маленький шаг для меня, но большой шаг для человечества!"и тихим голосом добавил:"Удачи,мистер Грин." Долгое время журналисты бились над загадкой,кто такой мистер Грин. И спустя несколько десятилетий Армстронг открыл тайну:мистер и миссис Грин жили по-соседству.Как-то мистер Грин попросил свою жену сделать ему минет,на что она сказала:"Ага!Как только соседские пацаны полетят на
Луну,так сделаю!"  
— Тебе денег на меня не хватит — Я очень богат — А Я очень Талантливая Женщина #194668

Любопытный
She-cat, не Грин, а Горски. Просто байка.

Американский журналист и продюсер Рич БахлерRich Buhler более 30-ти лет собирает слухи и выясняет, насколько они соответствуют действительности.

"Удачи, мистер Горски".
Легенда. В 1969 году американский астронавт Нил АрмстронгNeil Armstrong ступил на поверхность иной планеты - Луны. Делая первые шаги, он произнес свою знаменитую фразу: "Маленький шаг для одного человека - огромный шаг для всего человечества". И вполголоса добавил: "Удачи, мистер Горски". Впоследствии его спросили, о чем шла речь, и Армстронг рассказал, что еще будучи мальчишкой он услышал, как из окон его соседей - супругов Горски - донеслась следующая сентенция мисс Горски: "Ты хочешь орального секса? Ты его получишь, когда соседский мальчишка полетит на Луну!".
Факты. В аудиозаписях переговоров с астронавтами, которые производили НАСА во время космического полета, отсутствует фраза про мистера Горски. НАСА и сам Армстронг неоднократно сообщали, что вся эта история - выдумка.

http://www.worldface.net/2007/04/05/udachi_mister_gorski.html 

Начинающий специалист
Ну Горски так Горски,все равно ж выдумка.:))) Не вдавалась в подробности. Как рассказали...  
— Тебе денег на меня не хватит — Я очень богат — А Я очень Талантливая Женщина #194670

Профессионал
Цитата :
С одним но, если нам тоже было что скрывать, и америкосы это знали, и по взаимному согласию промолчали.
А теперь то зачем скрывать "не_полёт"?
Наши проколы-приколы почти все всплыли ...

Да и перед кем скрывать? Гонка была СССР - США.
Если б не летали, не промолчали бы ... )) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #194701

Философ
Я думаю, что не были они на луне. Слишком технически это сложно для того времени, а астронавты еще и обратно вернулись оттуда.. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #194757
Отзывы об организациях

Центр развития ребенка Детский сад № 68 Айболит МДОУ...

Родители, давайти уважать труд педагогов, они всё таки заботятся о наших детях....

Мария 19.06.2019 15:30

Европак ООО

Всегда найдешь то,что искал по адекватным ценам!Быстрое обслуживание и наличие товара - всегда меня ра...

Конюхова Татьяна 18.06.2019 17:25

ВентСтрой | ИП Лощинская Н.В.

Хорошая фирма, помогли с выбором кондиционера, сделали хорошую скидку (кондиционер обошёлся на 5 тыс...

Евгений 18.06.2019 16:52

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Боязно? Жрать там нечего? Топлива там нету? Запасов там нету? Да, это не Луна... 

Новичок
А я смотрел передачу, там умные дядьки сказали что человечество еще технически не в состоянии совершить посадку на луне и прилететь обратно, кому верить непонятно... 
engineer #194762

Нео
HORSY,

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #194764

Наблюдающий
Мне каца небыло никаких высадок на луну и последующео возращения на землю...
В то время шла гонка вооружений, или холодная война, кому как ближе. И освоение космоса, было одним из важнейших шагов, в противостоянии...
И постольку по скольку, у нас был Гагарин, который совершил полет, пролетев вокруг земли, США надо было как то переплюнуть СССР. Хотя бы для того, чтобы поддержать свой народ морально, хотя и не первонеобходимо. Им надо было показать что они круче. Вот так родилась байка с высадкой на Луну. Отснятой на какой либо киностудии...
Почему это никто не оспаривал? Оспаривали. Но видите ли, холодная или горячая, но это война. И все достижения развития, хрянятся по сей день под грифом СЕКРЕТНО.
И следующим фактом, как мне кажется, опровержения данной истории, может являться то, что несмотря на то что они (США) кагда то высаживались. Больше таких случаев нет. И никто не изучает Луну на предмет ископаемых и тд и тп... А ведь если у них была такая возможность тогда, то сейчас с развитием технологий, они бы могла уже сделать себе калонию на Луне.. Ан нет... Не выгодно? Или чего? Почему они больше не гуляют по луне?
Так что, ИМХО, все это блеф и выпендреж, периода холодной войны! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #194789

Наблюдающий
Анек в тему:
Вызывает ЦК КПСС наших космонавтов и говорят:
- Вот амеры слетали на луну, потому мы решили послать Вас на солнце!
Космонавты:
-Да там же жарко, мы же сгорим...
ЦК:
-А вы думаете у нас тут дураки сидят? Вы ночью полетите!!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #194790

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться