Автор
Тема

Наблюдающий
Как часто вы делаете подарки близким людям?
На праздники есть традиция делать подарки друг другу - в семье и среди друзей. Да и то не все это делают. В период отношений от 1 дня до ...месяца-полугода дарят цветы, игрушки, ходят в кафе, кино...ну список можно продолжать до бесконечности, тем более вкусы у всех различаются, кому что больше по душе. Но вот вне этих рамок - дарите ли вы что-нибудь близким, делаете ли сюрпризы?подарок не обязательно может быть материальным. 
Lenusenqa #192586

Начинающий специалист
Lenusenqa, я это стараюсь делать при каждой возможности, потому что мне самой приятно, когда я смогла принести радость другому человеку. Я человек не жадный, могу вообще всё отдать в некоторых случаях (но хорошо, когда есть, что отдавать :)) ) Я из той категории людей, наверное, которым дарить подарки приятнее, чем получать. А может, мне просто с подарками не везло, как знать. Чужая душа - потёмки, а своя собственная иногда - тем более :)  

Наблюдающий
Я тоже больше люблю дарить подарки, чем получать! Дарю иногда на такие даты, когда человек не ожидает подарка: годовщина свадьбы, именины, получение диплома - в принципе среди моих знакомых это не принято, поэтому люди и удивляются. Когда была юная, это было чаще. Потом уже стала сама себя обеспечивать, по-другому деньги расчитывать и поняла, что не всегда можно себе что-то позволить, даже мелочь. Но подарки же могут быть виртуальные - в аське, можно стих в тему найти или же просто позвонить!  
Lenusenqa #192747

Начинающий специалист
Lenusenqa, если повода нет, а попалось что-то такое, что может близкому человеку пригодиться, порадовать его, и я знаю это наверняка, то я это всё равно возьму, а потом и повод придумаю, чтобы вручить и порадовать. А мелочь всё-таки позволить можно часто. Но для кого-то мелочь лимузин, а для кого-то красивая шариковая ручка, или коробка пастилы, или шампанское. Да даже улыбались бы люди чаще друг другу, чем не подарок? Но, наверное, нас с Вами мало кто тут поймёт и поддержит. Люди сейчас стараются жить рационально, каждую копейку считать. Просто все люди разные, это нормально. 

Наблюдающий
И всё же, есть люди на форуме, которые согласны с важностью приятных мелочей?кто что ещё думает? 
Lenusenqa #192781

Гуру
Каждый день делаю подарок семье возращаясь с работы живым и здоровым!
А когда трезвый, это ваапче праздник)))) 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #192785

Начинающий специалист
Я не сторонница подарков ровно ко дню рождения.Если увижу хорошую вещь, куплю обязательно. Делать приятное близким можно и без повода. 

Наблюдающий
Как-то принято у нас в семье дарить подарки на День рождения , Новый год , 23 февраля , 8 марта , пофессиональные праздники ... некоторых ( особо уважаемых ) членов семьи поздравляем с выходом в отпуск ... если что-то нравится или знаю , что необходимо , покупаю и дарю просто так ... принято у нас вот так ))))  
каждому своё #192799

Межгалактический флудер
Из внеплановых подарков только цветы жене. это просто так. вдруг захотелось подарить. но, признаться, подарком это и не считаю. захотел - купил. Сыну - да в общем тоже наверное не подарки, когда что покупаю. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #192863

Профессионал
У меня в семье не принято дарить подарки, кроме ДР!
В свое время всеобщим семейным собранием отменили эту традицию.
Если кому то что-то захотелось или понравилось, то покупаем это, а точнее дарим, без повода. Люблю делать подарки спонтанно!
На День рождения подарки все продуманные, на основании тщательного опроса виновника торжества)) 

Наблюдающий
Кстати, дополнительный вопрос к мужчинам, вы дарите цветы своим женщинам просто без повода? 
Lenusenqa #192974

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться