Автор
Тема

Профессионал
Самолет - самый безопасный вид транспорта?
Собственно, так оно и есть... Но вот как-то в свете последних событий все меньше и меньше хочется эту безопасность на себе испытать... Собственно вопрос: Летали ли самолетами? Когда последний раз? Выбираете ли перевозчика или какой попадется? Как снимаете стресс перед полетом (если он, конечно, имеет место быть)?
зы: сама не летала и боюсь до припадка((( 

Профессионал
почему то сразу приходит на ум
"Быстро, надежно и без хлопот вас похоронит АЭРОФЛОТ")))) 

Мэтр
blackLilly, Летал много раз, последний раз в этом году. Перевозчика не выбрать, это чартер. Первый раз выпил немного коньяка, пожалел честно сказать, лучше лететь трезвым. Стараюсь выспаться в такси, что везет в аэропорт. Чартерные самолеты оставляют желать лучшего, особенно Илы. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #189022

Профессионал
Вик, а вообще реально выбрать перевозчика? Мне бы не хотелось летать теми самолетами, которые в черном списке...
Подруга из Египта летела реально на катафалке, от сильнейшего стресса спас только коньяк в количестве 0,5л в одно литцо.... 

Профессионал
Летала 2 года назад. Это был мой первый раз. Никакого стресса, наоборот очень монотонная езда. Самые яркие моменты взлет и приземление.
Промелькнули пару раз мысли о том, что самолеты падают, но в голове они не засели. Выбором авиакомпании не занималась - что предложила турфирма, на том и полетела. Часть дороги в самолете проспала (наверное Бейлиз подействовал)))

Профессионал
Цитата :
Полеты в ЕС запрещены самолетам всех 51 авиакомпаний Индонезии, ангольской ТААГ, украинской "Воларе". Также Еврокомиссия запретила полеты некоторых самолетов "Пакистанских международных авиалиний" (PIA).

10 российских авиакомпаний включены в "черный список" по информации, предоставленной Россией. Так, Российская Федерация сама запретила полеты в ЕС авиакомпаниям "Авиалинии Кубани", "Якутия", "Авиалинии 400", "Кавминводыавиа". Лишь некоторые самолеты на европейских маршрутах смогут использовать компании "Газпромавиа", Utair, "КрасЭйр", "Атлант-Союз", "Уральские авиалинии" и "Россия".
http://www.klerk.ru/more/?79312

Кто-нибудь летал с такими авиакомпаниями??? 

Профессионал
Атлант-Союз 

Мэтр
"Кавминводыавиа" и "Атлант-Союз", последняя компания Лужкова, самолеты старые.
blackLilly,
Цитата :
Вик, а вообще реально выбрать перевозчика?
В некоторых пределах ДА, изменится дата вылета, аэропорт и скорее всего поменяется цена. Прикол в том, что туроператоры работают с определенными перевозчиками, откажешься от авиакомпании- потеряешь хорошие цены. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #189038
летать боялсо до ужаса, но ща как то пох))...но всерно очкую))...летал на Боингах и Аэробусе, последний понравился больше, чему быть....то и будет, х** куда денешьсо из ....почти подводной лодки))  

Профессионал
откажешься от авиакомпании- потеряешь хорошие цены............
Да.... Видимо, если-таки соберусь куда-то, то придется переплачивать....На этом экономить страшно.... они потому и цены низкие делают, что нового ничего не покупают, обслуживание дешевле обходится..... 

Мэтр
Вообще тяжело угадать с какой авиакомпанией хорошо летать. Предпоследний раз летел Глобусом, это дочка S7, так на обратный рейс они не прилетели, раскидали нас по самолетам, в итоге вместо Боинга полетел на Иле, а было что и в Ту 204 рассаживали, мерзкий самолет, на мой взгляд он вообще должен летать на внутренних линиях. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #189045

Профессионал
А что, Боинги - самые хорошие? 

Мэтр
blackLilly,
Цитата :
Да.... Видимо, если-таки соберусь куда-то, то придется переплачивать....На этом экономить страшно.... они потому и цены низкие делают, что нового ничего не покупают, обслуживание дешевле обходится.....
Я бы так не стал заморачиваться, к тому же не узнаешь что будет за самолет, максимум инфы- аэропорт и модель. И то на чартере поменяют враз, лети на том, что предложат, ты не разобьешься.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #189048

Мэтр
blackLilly,
Цитата :
А что, Боинги - самые хорошие?
Одни из лучших, аэрбасы свежие- надежные машинки, хотя в свете последних событий...
Беда в том, что Боинги на чартерах в России свое отлетали в 90-Х, их конечно подлатывают, подкрашивают, хотя родственник, занимается поставкой запчастей в этой сфере, упрямо твердит что Илы - лучшие самолеты. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #189052

Профессионал
Довелось недавно на пепелаце одной отечественной авиакомпании прокатиццо.
Внатуре пепелац, ибо геликоптер.
От газели-маршрутки отличается тем, что все стоячие места заняты багажом. Народу набито под завязку, багажа - под потолок.
Я сидел возле входа и именно у меня пилот попросил веревочку, чтоб подвязать дверь. Веревочки у меня небыло, дал кусок провода. Никаких волнений не испытывал, потому как провод у меня хороший, крепкий.
Отзывы об организациях

Ринг-Агро ООО

Придурошный ИП Романов кидает на деньги. С этим дураком лучше не связываться. Если что-то и давать ем...

Аноним 26.06.2019 23:58

Адвокат Андрей Кузяшин

Очень долго искала хорошего адвоката. Ведь не каждый день сталкиваешь с такой задачей. Знакомый посоветов...

Елена К. 26.06.2019 11:40

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

Так себе смена была. Купались мало

Егор 25.06.2019 21:41

Климат Сервис ООО

Не выполняют условия договора. Срок установки (2 недели) истек, кондиционер не установлен, кормят &qu...

Наталья 25.06.2019 18:32

Вик, тёща с камчатки летала и Боингами, и Аэробусами, и Ту, и на Ил. С её слов - Ил - лучший, а боинг - пое*ота ибо очень тесный и не комфортный. Ил-Волга, а Боинг-Ока. Другой вопрос что износ отечественных самолётов огромный, но и боинги покупают тоже совсем не новые. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #189086

Странник
Летала 2раза на отдых, выходит что 4 раза. Не боюсь, страшно стало только один раз, когда летели на большом самолёте, как называется честно не знаю. Там 2 прохода и три ряда кресел. Так страшно стало, когда глянула в иллюминатор, а там двигатель реально ходуном ходил. Было ощущение что отвалится, но потом обьяснили что так и надо и я успокоилась)))но в иллюминатор больше не смотрела)))
Мы летали Оренбургскими авиалиниями, а второй раз не помню(вспомню припишу)
А вообще если на отдых, то многое зависит и от туркомпании которая отправляет. Не будет же нормальная компания связыватся с ненадёжными авиокомпаниями. 

Мэтр
Пионер,
Цитата :
Вик, тёща с камчатки летала и Боингами, и Аэробусами, и Ту, и на Ил. С её слов - Ил - лучший, а боинг - пое*ота ибо очень тесный и не комфортный. Ил-Волга, а Боинг-Ока.
Я бы сказал наоборот, Боинги- иномарки, Илы- ваз, салон ни какой, все отваливается, очень тесно.
Антуриум,
Цитата :
А вообще если на отдых, то многое зависит и от туркомпании которая отправляет. Не будет же нормальная компания связыватся с ненадёжными авиокомпаниями.
Будет, для снижения издержок, да и выбор у них не велик. Летайте S7, у них новые самолеты. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #189098

Профессионал
Большинство людей заблуждаются, проводя параллели между состоянием салона и техническим состоянием самолета. Между ними очень слабая связь. 

Мэтр
iq, да не такая и слабая, это говорит о возрасте самолета и о качестве обслуживания.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #189141

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться