Автор
Тема

Эксперт
Обращаетесь ли вы за помощью?
уважаемые форумчане!
скажите, а часто ли вы в случае необходимости обращаетесь за профессиональной помощью к коллегам по работе (учебе, если вы еще не работаете)? или предпочитаете разгрызать все проблемы самостоятельно? и помогаете ли сами в случае обращения за помощью к вам? 
рулю все сам ибо круг знакомых распространяецо на все что можно)))))) 

Нео
greenka,
иногда возникают такие проблемы, что без определенных знаний упорство в их самомстоятельном решении может привести к плачевным ситуациям. Я своим говорю, чтобы лучше переспросили несколько раз.
Сам обращаюсь за помощью, ибо в тот же момент и обучаюсь и опыт наабатываю.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #185625

Профессионал
Обращаюсь за помощью редко. А вот на помощь прихожу часто. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #185641

Межгалактический флудер
Помнится пришел на работу в отделение. В интернатуре все нормальные люди вместе с зав отделением вели одну палату (5-6 человек). Я, как всегда. Один хирург ушел в отпуск и передал мне свои 5 палат. А еще через неделю ушел в отпуск зав отделением. Т.е. официально я нафиг никому со своимим проблемами не нужен. Спасибо мужикам. Ни разу никто не отказал в помощи. И подсказывали, и помогали, и за меня делали. Обращаться не стеснялся. И потом. Даже будучи зав отделением не стеснялся подойти к фельдшеру и попросить рассказать о его работе. Зато знал всю работу отделения. От врача до санитарки. Да и сейчас спрашивать не стесняюсь. И от вопросов не отмахиваюсь. Все мы люди. Лучше поучиться, чем нахренячить. А гордость и профессионализм - они не в понтах. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #185643

Эксперт
rwg,
Цитата :
Обращаюсь за помощью редко. А вот на помощь прихожу часто.
а почему редко? потому что помощь вам не нужна, или отчасти не доверяете тем, у кого бы можно было спросить?

Эксперт
Замудонец,
Цитата :
рулю все сам ибо круг знакомых распространяецо на все что можно))))))
а сам другим помогаешь? естественно, речь идет о помощи в решении профессиональных вопросов, а не о том, чтобы что-то за кого-то сделать. и уж тем более не о материальной) 

Профессионал
Обращаюсь, но редко.
Коллектив хороший, всегда помогают. 

Наблюдающий
Именно по работе я крайне редко обращаюсь за помощью. Если не мой клиент, то есть если не понимаю в чем-то,не моя специфика, просто переадресую. Сама помогу ли...если опять же брать именно профессиональные вопросы...отвечу так. Если человек хочет сам ничего не делать, на всё готовое, я подскажу и предложу изучить информацию,скажу,где найти. Если ситуация такая,что коллега не может до конца понять ситуацию,но не из-за лени,я помогу уже более конкретно.  
Lenusenqa #185704

Профессионал
greenka,
Цитата :
а почему редко? потому что помощь вам не нужна, или отчасти не доверяете тем, у кого бы можно было спросить?
и первое и второе и третье.
Редко потому что невсегда возникает проблема, а помощь порой требуется но нет под рукой человека кого можноспросить, коллектив 2 человека, это раньше в большом коллективе все было ок.
ну и еще редко прошу помощи, как написал доктор, скромничаю порой и гордыня порой проявляется. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #185725

Гуру
я тоже за помощью обращаюсь-по работе, в основном. по началу, когда пришла после универа и ничего не знала-никогда не стесняюсь подойти и поспрашивать о том, чего не знаю. ибо наломать дров с документами можно много. 

Профессионал
Цитата :
скромничаю порой и гордыня порой проявляется.
аналогично... поэтому в основном все свои вопросы, проблемы решаю сама.  

Профессионал
бывает вопрошаю...когда чегонить не могу вкурить.
Когда обращаются пытаюсь помочь..но так чтоб человек понял. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #185749

Эксперт
Цитата :
скромничаю порой и гордыня порой проявляется.
вот из-за этого в начале моей работы было много неловких моментов. потом поняла, что ничего страшного в том, чтобы спросить непонятные моменты, нет. так что если надо - сразу спрашиваю. и другим помогаю. хотя не люблю, когда человек совсем сам не хочет думать и спрашивает, как делать даже самые элементарные вещи. есть книги и интернет под рукой (это я конкретно о своей работе), многое можно быстро найти там.

Межгалактический флудер
greenka, согласен. Всё, конечно, в меру. Бывает звонят, спрашивают какие то элементарные вещи. Говорю - да посмотри там и там. А мне в ответ типа: копаться неохота. Вот тут консультации мои заканчиваются. Или есть одна сотрудница, которая чуть ли не через вопрос к начальнику советоваться бегает (именно советоваться! А то знаю вас!))))). Спасибо он человек очень мягкий. Я б уже и послать мог.
Мне нравилось в этом отношении работать с моим бывшим главврачом. Есть проблема. Понятно, что эту проблему лучше меня никто не знает, ведь это МОЯ проблема. Прихожу, т.к. нужен совет. Выслушает и обязательно спросит мои мысли по ее решению. А дальше обсудим варианты, бывало, что появлялись пути решения, которые ни я, ни он вначале не видели. Синтез наших знаний, так сказать. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #185786
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Наблюдающий
было 3 месяца в моей жизни ( полных кошмара !) , когда была одна и ни помочь , ни посоветовать никто не мог , а работать приходилось ! Этот ужас незабываем ! При необходимости , совет спрашиваю и помошь прошу . Если зовут меня - бегу со всех ног !!! - если позвали - значит полный ппц !!! 
каждому своё #185790
за 250руб./час. 

Эксперт
а еще бывает иногда чувство "жлобства", не знаю как еще назвать)
это когда ты что-то интересное сделал, а другие, так сказать, на халяву, этим пользуются. как-то немножко жалко этого бывает, но я вовремя себя одергиваю, что мы вместе одно дело делаем, и это не для личных нужд человеку нужно, а для общей работы. так что пока случаев "жадности" с моей стороны не случалось) 
ПАМАГИ!!! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться