• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Согласны ли Вы стать жертвами грядущих репрессий? Или почему любители Джугашвили БОЯТСЯ отвечать на конкретные вопросы? И ещё за кого голосовали?
  •   
Автор
Тема

Профессионал
iq, если ты считаешь, что сотрудник НКВД который написал финансовый отчет тупой.
А ты себя считаешь самым умным.
Наверное не стоит с тобой спорить ... 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #183453

Профессионал
Цитата :
Что-то на форуме идёт бесконечная тенденция ностальгии по "совку" и обеливание сталинизма.
Это вполне закономерная реакция на волну очернения "совка" и сталинизма, начатую еще двадцать лет назад.
Потом опять будут разоблачать разоблачителей, а потом - разоблачителей разоблачителей.  
Десятки граждан типа IQ развенчают репрессии и оправдают Сталина во всех его действиях.
Сотни типа Рогаццы скажут "Давайте повторим чисто по сталински, с кровищей"?!
Тысячи типа Орхан поддержат и устроят кровавую бойню под портретами Сталина.
Но что же будут делать исходные типа IQ? Им останется беседовать не с противниками Сталина, а НАОБОРОТ, разубеждать СТОРОННИКОВ сталинизма, говорить им "ребята, при Сталине репрессий не было", а будет ПОЗДНО. 
орхан? 

Профессионал
Цитата :
iq, если ты считаешь, что сотрудник НКВД который написал финансовый отчет тупой.
А ты себя считаешь самым умным.
Наверное не стоит с тобой спорить ...
1. этот текст НЕ писал сотрудник НКВД
2. этот текст НЕ финансовый отчет

Местный житель
Никаких репрессий в СССР не было. По уровню преступлений - расстреляно и содержалось в тюрьмах СССР примерно 1 / 10 от числа расстреляных и узников в США -)

При Сталине находилось в тюрьмах 700 тысяч. В СССР. Сейчас в СОВРАСКЕ - 1 миллион 100 -)

Опасно судить об истории не зная основ - Карамзин Ключевский Костомаров Соловьев Гумилев истории Византии Успенского

Только потом, начнут проступать орчертания пассионарного взрыва что совершил Русский народ. Знамя этого подхватил Китай - все мы видим результаты -)

Уберите детей от экранов Зомбоящиков -)Типо ребенка Лошади 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #183778
iq,
Цитата :
А осужден он на 8 лет за вредительство, что в принципе и было фактически.

Хорошенькое вредительство - создание ракетной техники, баллистических и крылатых ракет, реактивной авиации.
Именно Королев начал создавать первый рабочий образец реактивного самолета. С его арестом работы были прекращены, т.к. некому стало работать.
Кстати, создатель "Катюши" конструктор Глушко тоже был репрессирован по доносу, а его заслуги в создании "катюши" приписал себе другой человек - новый руководитель.

Мне то хоть сказки не рассказывай. не знаешь, как дело было - мог бы спросить, а не придумывать очередную фигню.

Действительно, сдается мне, что ты как Кащей Бессмертный был очевидцем ВСЕХ событий.
Нет, не как Кащей, ты - ВЕЧНЫЙ ЖИД! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183781
iq,
Цитата :
Откуда данные, что при Сталине судебных ошибок было в 3 РАЗА?! меньше чем сейчас? Понравилась цифра 3 просто?

я лично думаю, что не в 3. Я принципе так и написал. Как это оценить? об этом говорят лишь косвенные признаки. Во всем мире следствие ведет дело, прокуратура обвиняет, суд выносит вердикт.

Типичный пример ПЕРЕДЕРГИВАНИЯ фактов!
Про ЗАЩИТУ забыл!
И забыл про ВНЕСУДЕБНЫЕ органы, которые как раз и занимались репрессиями!
Тройки, особые совещания и т.п. - это были ВНЕСУДЕБНЫЕ органы!

Вот теперь приведите статистику не по советским судам, а по внесудебным органам!
И расскажите сказку об участии ЗАЩИТЫ при рассмотрении дел тройками! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183783
iq,
Цитата :
Отвечаю на второй вопрос: 3 млрд. рублей, это сумма, которою по мнению неизвестного, но очень тупого автора, НКВД перечислил в доход государства.

Раз начал рассказывать про перечисление денег, то уж расскажи и про ВСЮ ПРАКТИКУ перчисления денег на различные нужды, которая была широко распространена в СССР.

В СССР на ЛЮБОМ предприятии с людей собирали деньги на те или иные нужды!
Так что НКВД здесь не есть что-то уникальное.
Точно также деньги собирали с врачей, учителей, колхозников и т.д.
Такие поборы назывались добровольно-принудительными.

Собирали на ВСЁ. Могли собрать на помощь какой-нибудь африканской стране, или на ДОСААФ, или на спортивное общество Динамо и т.д. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183786
Да только так и не ответил на исходный вопрос темы. Какое-то избирательное зрение у защитников Джугашвили. 

Профессионал
Я ничего не забыл, я привел данные, что процент оправданий в СССР принципиально не отличался от других стран, даже в короткий период троек. причем именно в это период этот процент вырос на треть! А восе не упал до нуля. как вам бы хотелось 

Живу я здесь
Цитата :
Цитата:
Что-то на форуме идёт бесконечная тенденция ностальгии по "совку" и обеливание сталинизма.

Это вполне закономерная реакция на волну очернения "совка" и сталинизма, начатую еще двадцать лет назад.
Потом опять будут разоблачать разоблачителей, а потом - разоблачителей разоблачителей.
Согласен, 20 лет шла игра в одни ворота, выросло поколение, которое считает что при СССР было все совсем плохо и ничего не знает про положительные стороны. Обычная историческая качалка, если что то бесконечно ругать, то через какое то время найдутся люди, которые покажут что было хорошее и вполне возможен ход маятника в обратную сторону, особенно если не будет позитива в развитии страны. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #183790

Живу я здесь
Социальная бестактность – вот характерная черта современной российской жизни. И ничего тут не поделаешь: люди действительно не обладают социальной эмпатией, им действительно наплевать на других. Я построил и «срубил бабки», больше ничего не хочу знать. К сожалению, таких проявлений социальной бестактности в Петербурге пруд пруди. Свежий пример подкинул только что завершившийся экономический форум.

Герой-любовник российской светской жизни Михаил Прохоров закатил вечеринку на крейсере «Аврора», сообщает сайт «Делового Петербурга».

VIP-статус вечеринки в честь первого дня рождения журнала «Русский пионер» подчеркивался ее организаторами с самого начала: мероприятие позиционировалось как after party ужина у губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, состоявшегося тем же вечером.

Крейсер «Аврора» на вечеринке было не узнать: на верхней палубе были установлены огромные колонки, а по нижней палубе вдоль столов с канапе с бокалами с вином деловито сновали официанты, наряженные в тельняшки. В тельняшку, увенчанную голубой кожаной курткой, был одет и главный редактор журнала «Русский пионер» Андрей Колесников. Вскоре на верхней палубе крейсера началось театрализованное шоу: известный театральный постановщик Павел Каплевич зычным голосом читал стихи о кризисе, а рядом с ним выделывали балетные па балерины, наряженные в костюмы черного и белого лебедя.

Вскоре к крейсеру «Аврора» подплыла баржа, на которой была установлена сцена с готовящимися к выступлению музыкантами группы «Рубль» — нового проекта Сергея Шнурова. Ведущая вечера Тина Канделаки активно агитировала всех гостей вечеринки подниматься наверх и внимать музыке «Рубля». Песни этого коллектива, изобилующие нецензурными выражениями, вызывали явное одобрение публики на крейсере.

После одной из песен Шнурова восторг гостей вечеринки достиг предела: несколько солидных мужчин в костюмах, стоявших на палубе, как по команде с криками сиганули с палубы в Неву. Они успели проплыть около 10 метров – мгновенно выплывший из-за баржи картер сразу же принял темпераментных пловцов на свой борт.

Тина Канделаки, с привычной для себя скоростью речи комментировавшая все происходившее, после этого инцидента посоветовала всем гостям вечеринки «ехать-решать демографические проблемы».

При этом сообщается, что веселый праздник посетили министр экономического развития Эльвира Набиуллина и председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Петербурга Максим Соколов.

Бедный Михаил Прохоров! Видимо, Куршавель надоел, приходится переходить на исторические реликвии.

На его деньги его родная сестра организовала замечательное просветительское издательство НЛО, которое печатает интересные и важные для России книги. Да и сам Михаил со своими широкими и дикими жестами может рассматриваться как живой продолжатель старокупеческих традиций. Так что вопрос не в нем лично, а в той удивительной социальной бестактности, с которой люди готовы не считаться с чувствами других.

В этом отношении можно лишь восхититься изощренностью Владимира Путина, который компенсируя каждодневную униженную жизнь пикалевцев, прилюдно «опустил» олигарха Дерипаску, заставив его вести себя как мальчика на побегушках. Внятный психологический ход.

Некоторые теоретики будут утверждать, что пьяная вечеринка на Авроре с участием госчиновников – это постмодерн чистой воды – новое время, когда все можно смешивать со всем. Можно подойти к вопросу и так. Только тогда надо понимать, что и погромы многомиллионных особняков и перекрытые толпой дороги, и чиновники, вытащенные из лимузинов это тоже – постмодерн, праздник жизни, мир карнавала...

Татьяна Чеснокова
Не это ли приведет к репрессиям? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #183796

Местный житель
HORSY

Ты говоришь о каких-то репрессиях, я, человек имеющий помимо прочих, высшее историческое образование, даже тебя не понимаю -)

В "кровавый" 1937 год в СССР приведено в исполнение 7,5 тысяч смертных приговоров. В такой же период в США - те же 7 тысяч. Только в отдельно взятых ШТАТАХ -)

26 мая 1947 года Сталин отменил смертную казнь -)!!!!!!!!!!

КАК же так? КРОВАВЫЙ ДИКТАТОР? А может быть НАОБОРОТ? -) Гуманист - очистивший СССР от сети троцкистов- евреев, работающих на США? И еврейских комиссаров мясников, виновных в геноциде более 30 млн россиян во время Гражданской?

Я не являюсь антисемитом, но 90 % состава НКВД -ГПУ до 1939 года были евреи, ненавидевшие Российский этнос, и почти истребившие его....
Вспомним ГЕНОЦИД казаков с 1918 - 1925...БОлее 2 млн жизней.......

Не забудем посмотреть фильм ТРОЦКИй на РТР, для тех кто не изучал историю, прекрасная возможность развиться -)

Репрессированная машина СЕЙЧАС, в СОВременнойРАСее гораздо сильнее работает, чем при Сталине. -)

В тюрьмах и лагерях РОССИИ сейчас при населении 143 миллиона человек содержится 1 млн 100 тысяч человек.

В тюрьмах и лагерях СССР с 1933 по 1953 год находилось не более 700 тысяч заключенных в год при населении в 209,3 (Я точен в каждой цифре, что упоминаю)

С 1933 по 1953 год осуждено менее 3 млн человек В СССР

А теперь РОССИЯ демшизная - за последние 16 лет - с 1992 по 2007 год - в стране осуждены свыше 15 миллионов человек. Больше чем каждый десятый из 142-миллионного населения.

Да....интересно прям.....Чей режим покруче...

Далее

С 1926 года численность населения СССР 147 млн человек
К 1941 году уже 209,3 млн человек
К 1959 году (перепись)численность составила 209 млн человек
К 1991 году численность жителей СССР составила 293 млн человек!

Вот это да......ПРИРОСТ НАСЕЛЕНИЯ!(а как же кровавая Гэбня?-)

В 1991 году население РФ, или России составляло 152 млн человек
К 2009 году население РФ составляет 142 млн человек
К 2050 году население РФ составит от 80 до максимум 115 млн человек

Планы Вашингтонского обкома - В ДЕЙСТВИЕ! Все идет по плану, Ура ДАмы и ГОспода!

Ничего не понимаю...Как же так? При либерастах - дерьмократах численность сокращается и сокращается.
А может быть - это геноцид русских идет?

Все цифры опровергают мифы, навязанные нашим либерастам о Кровавом Сталине и СССР..И позволяют начать думать - КОМУ выгодно очернение Великого СТАЛИНА?

За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #183845

Местный житель
ВДНХ -)

СССР (ой извините кровавая Гэбня)1981 год ВДНХ 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #183846
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника врача Богдановой Н.Н....

Отличный врач! Очень советую! Удаляла зуб, очень боялась,что анестезия не подействует , потому что зуб был за...

Арина 19.08.2019 16:43

Фригогласс Евразия ООО

Средняя зарплата в Орловской области составила 31 тысячу рублей – Орелстат 19/08/2019 13:33 Прослуш...

АФАНАСИЙ 19.08.2019 15:12

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Городской специализированный Дом Ребенка...

Добрый день, скажите пожалуйста чем можно помочь деткам какие памперсы, одежда есть детская, зимняя, н...

Ирина 17.08.2019 20:44

Местный житель
ВВЦ -(
РФ (ой извините, Демократическая РОССИЯ)2009 год

МЫ НА ВСЕХ ПОРАХ ИДЕМ К ЖОПЕ С ВИЛАМИ

С Чем Я Вас всех и поздравляю, все по сценарию Гитлера - Вашингтоского обкома -(

Вместо Человек Советский из СССР - получаем туземец Московский из Московии -)
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #183847
Но ГДЕ же ответ на вопросы темы:
1) Вы согласны быть жертвой НОВЫХ репрессий
2) Почему так много желающих осуществить массовые расстрелы СЕГОДНЯ?
3) Почему любители Джугашвили избегают ответов на вышеуказанные вопросы?
4) Что за новое слово в названии вашей темы "ДИСКУРС"?
5) Когда закончился советский социализм, в каком году?
Да мне не сложно повторить на след.стр. 

Межгалактический флудер
Полистаешь наугад -
все pасстpелы да застенки.
От Памиpа до Каpпат
нет невыщеpбленной стенки.
Вот и думается мне:
до чего же я ничтожен,
если в этакой стpане
до сих поp не уничтожен? (с)ЕВГЕНИЙ ЛУКИН 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #184077

Эксперт
Цитата :
Согласны ли Вы стать жертвами грядущих репрессий? Или почему любители Джугашвили БОЯТСЯ отвечать на конкретные вопросы?

Какие репрессии, Сталин - спаситель! Он войну выиграл, с письтиком бегал и всех фашистов пострелял, грудью доты закрывал. Бэтмэн - по сравнению со Сталиным, сопляк недоделанный. Сталин построил дома, заводы, железные дороги, ... везде успевал с лопатой и киркой.
А народ гадский в стороне стоял, смотрел как отец всех народов страну поднимает, а теперь его охаивают ....  
... подкрался незаметно #184085

Наблюдающий
HORSY,
Цитата :
Согласны ли Вы стать жертвами грядущих репрессий?
объясните пожалуйста, что за репрессии грядут, судя по всему а Вас есть доступ к такой информации. Тогда может мы и решим, согласны или нет. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #184100
  • Форумы
  • Опросы
  • Согласны ли Вы стать жертвами грядущих репрессий? Или почему любители Джугашвили БОЯТСЯ отвечать на конкретные вопросы? И ещё за кого голосовали?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться