• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Согласны ли Вы стать жертвами грядущих репрессий? Или почему любители Джугашвили БОЯТСЯ отвечать на конкретные вопросы? И ещё за кого голосовали?
  •   
Автор
Тема

Философ
с пе
Цитата :
Развяжете ручонки горячим головам, ой попляшете!
Лично я голосовал на всех крайних выборах за КПРФ, даже есть фоты бюллетеней.
HORSY, спервым согласен, хотя за КПРФ не голосовал ни разу... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #184400
Поиск: sokol14 дерзайте 
orhan,
Цитата :
Ранее при Сталине - была СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Покрыть преступления нем мог никто

Детский сад - младшая группа.
Что следует считать СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ? Отобрать имущество у "кулака" а самого отправить Беломорканал копать - справедливость? Но только не с точки зрения самого "кулака"!

Что считать "преступлением"? Можно ведь и за анекдот посадить - тоже посчитать преступлением...

"...Вдруг разгорелся идейный спор: Финифатьев, закаленный партиец, досконально постигший политику партии на практике, предлагал по ободку мыльного бруса выводить не РСФСР, а СССР – солидней! Фабрику означить имени товарища Ленина или лучше Сталина – доверия больше. «Кто у нас знает эту, будь она неладна, Клару?» – Булдаков уперся: нет и нет! Надо писать загадочным «литером» с гост. пост. РСФСР. Раз Клару Целкину писать не хочется, пусть будет фабрика имени Сакко и Ванцетти, и пояснил притихшему умельцу:
– За Сталина, да и за Ленина, коли попадешься, припаяют десять лет дополнительно – не погань святые имена. А за Сакку эту и за Ванцетти – морду набьют, и все дела. Тем более, что они, кажись, обе померли. Перву выручку пустим на приобретение сырья...."

Виктор Петрович Астафьев
Прокляты и убиты. Книга вторая. Плацдарм
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #184407

Местный житель
Lesatach

Да...Астафьев был Большим стратегом в войне -) Ты еще Шаламова процитируй - которой откосил от войны - хотя была возможность за Родину то пойти повоевать? И который всю ненависть к Родине выплюснул к зекам - что воевать пошли?

Серьезные материалы и ссылки на труды по 2 мировой твои - это Астафьев?

Мой дед воевал в 3 раза больше чем нытик Астафьев. Астафьев - не один воевал. Это не более чем одно частное мнение человека с хрупкой неуравновешанной астафьевской психикой. -) 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #184414

Местный житель
Владимир Карпов, фронтовик, разведчик, писатель

"Сталин, возглавивший партию и страну, разрушил сатанинские планы. Потомки и последователи тех, кто потерпел тогда поражение, сумели с помощью вероломства и предательства прорвавшихся во власть “новомышленцев” взять реванш. Уничтожив Советский Союз и снова устроив геноцид народа, прежде всего - русского, они пытаются сейчас взвалить вину за преступления своих предшественников на Сталина"

фильм Генераллисимус по книге Карпова...

http://gopora.ucoz.ru/publ/12-1-0-1013 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #184436

Профессионал
Цитата :
И ещё за кого голосовали?
КПРФ - forever!
(серьезно) 

Профессионал
Кстати, в какой-то мере понимаю наших правителей, которые к электорату относятся как к скоту. А как еще относится к народу, которому с каждым годом все больше перекрывают кислород, нагло врут в с телеэкранов, обворовывают (позиционируя это как государственные интересы), а он исправно голосует за Единую Россию, которая с каждым годом показывает все более и более высокие результаты выборов)))) Так нам и надо!
Сейчас, заметьте, мало кто признается, что голосовал за ЕдРо, а если и признается, то, пряча глаза, обязательно в оправдание укажет причину))) Но, с уверенностью могу сказать, что все те же на следующих выборах опять проголосуют ща ЕдРо, потому что "а какая разница", "а лишь бы хуже не было", а начальство сказало", "а они говорят, что жить будем хорошо"))) 

Философ
Цитата :
Кстати, в какой-то мере понимаю наших правителей, которые к электорату относятся как к скоту. А как еще относится к народу, которому с каждым годом все больше перекрывают кислород, нагло врут в с телеэкранов, обворовывают (позиционируя это как государственные интересы), а он исправно голосует за Единую Россию, которая с каждым годом показывает все более и более высокие результаты выборов)))) Так нам и надо!
blackLilly, это всё слова, однако надо сказать, что у народа просто нет опыта борьбы за свои права. Так уж исторически сложилось, что в России небыло европейского опыта парламенской борьбы и соответственно проведения и участия в выборах. Да и нет у нас настоящих партий, нет у нас и профсоюзов. То есть просто некому организовать народ. Проходи выборы завтра, мне, например просто незакого голосовать, нет партии которую я хотел бы поддержать, вот и получается, я хожу голосовать не за, а против. НЕ разу не голосовал за партию власти, как бы она не называлась, не разу не голосовал за коммунистов - это вчерашний день страны. Не голосую за Жириновского - шутов и без него хватает. Вот и получается, выбора то и нет. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #184471

Профессионал
SWG, я тоже не голосую ни за комунистов, ни за нынешнюю власть. Я голосую за оппозицию, которая в нашей стране представлена в единственном экземпляре - КПРФ. Причем, пока у руля Зюганов - будет оппозиция, придет кто-то другой - будет договариваться с властью... И ее опять не станет...
В сложившейся ситуации искать партию, которая будет представлять твои интересы - бессмысленно, так же, как и ставить галочку "против всех"... Единственно, что можно сделать - создать своими голосами противовес действующей партии, которая просто одурела уже от безнаказанности...
Ессно, ИМХО... 

Философ
Цитата :
за оппозицию, которая в нашей стране представлена в единственном экземпляре - КПРФ.
За такую оппозицию я не буду голосовать никогда. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #184475
SWG,
Цитата :
Проходи выборы завтра, мне, например просто незакого голосовать, нет партии которую я хотел бы поддержать, вот и получается, я хожу голосовать не за, а против. НЕ разу не голосовал за партию власти, как бы она не называлась, не разу не голосовал за коммунистов - это вчерашний день страны. Не голосую за Жириновского - шутов и без него хватает.

+ 1 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #184476

Философ
Lesatach, перестань читать упадническую книгу Астафьева, в правильности написания которой он сомневался и сам, даже откладывал публикацию, прочитай лучше "Сладкое вино победы" или "Веселый солдат".
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #184477

Профессионал
Цитата :
Цитата :
за оппозицию, которая в нашей стране представлена в единственном экземпляре - КПРФ.
За такую оппозицию я не буду голосовать никогда.
Личное дело каждого тут не до жиру... лишь бы лишние проценты у едро оттяпать... А про партию, представляющую наши интересы... Это пока утопия... 
SWG,
Цитата :
Lesatach, перестань читать упадническую книгу Астафьева, в правильности написания которой он сомневался и сам, даже откладывал публикацию, прочитай лучше "Сладкое вино победы" или "Веселый солдат".

Стараюсь читать разные книги.
Но и данная книга далеко НЕ упадническая. Просто там описаны многие вещи без прикрас.
Кто служил в СОВЕТСКОЙ армии, тот знает... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #184507

Философ
Цитата :
Но и данная книга далеко НЕ упадническая
Писал её очень больной человек, сидя в своей Овсянке, у которого были семейные неурядицы - это не могло не отразиться на книге. Видел я в своё время интервью с ним, где он рассказывал, как писал...Когда я прочитал первую часть, ждал выхода второй, года два наверное её анонсировали в журнале, кажется Ноом мире, и всё небыло и небыло. Во всяком случае вторая часть гораздо слабее первой. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #184528
Отзывы об организациях

Женская консультация Советского района...

Сивакова Ольга Анатольевна. Будьте готовы к тому, что без денег этот доктор отнесется к вам очень плохо....

Тина 09.12.2019 12:13

Автосервис АРТ-АВТО

Ужасный сервис. Ужасное обслуживание! Людей разводят на деньги! Открутили один болт и за эту работу по...

Жанна 08.12.2019 20:46

Муниципальный лицей № 4

Школа говно. Ненавижу математичку и геометричку.

Артём Борхаленко 08.12.2019 16:12

Агентство недвижимости «Этажи»

Хотим выразить от всей нашей семьи огромную благодарность Сныткину Александру (Этажи). Вот уже прошло 2-3...

Valentina IvG 05.12.2019 22:15

Профессионал
orhan,
Цитата :
Ранее при Сталине - была СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Покрыть преступления нем мог никто....Наверху тем паче.....

Сам придумал? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #184555
SWG,
Цитата :
Но и данная книга далеко НЕ упадническая

Писал её очень больной человек, сидя в своей Овсянке, у которого были семейные неурядицы - это не могло не отразиться на книге. Видел я в своё время интервью с ним, где он рассказывал, как писал...Когда я прочитал первую часть, ждал выхода второй, года два наверное её анонсировали в журнале, кажется Ноом мире, и всё небыло и небыло. Во всяком случае вторая часть гораздо слабее первой.

Больной или не больной - не важно, если в книге написана правда.
То же самое о войне писали и другие люди.

Прото тебе наверно нравятся только книги о победах, парадах, наградах - только о том как наши герои дураков-немцев били? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #184646
  • Форумы
  • Опросы
  • Согласны ли Вы стать жертвами грядущих репрессий? Или почему любители Джугашвили БОЯТСЯ отвечать на конкретные вопросы? И ещё за кого голосовали?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться