Автор
Тема

Нео
Naath,
а Перун ее разберет... Выкладывай, попробуем )  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #171845

Профессионал
Jonny, zlodey, я не хочу ни электродуховку, ни микроволновку тем более! Меня интересует на данном этапе хлебопечка!  

Живу я здесь
blackLilly, знакомые купили, однако недовольны, слишком много возни... А булочки и пирожки в газовой духовке получаются отличные. Просто часто лень печь... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #171856

Гуру
в общем, даю наш рецепт выпечки в микроволновке (только с конвекцией). сразу предупреждаю, что тесто мы брали готовое сдобное дрожжевое(для экономии времени эксперимента), так что до сего момента можете хоть сами. хоть купить тесто.

Рецепт сдобны булочек около 50 или 100 граммов:
1. формируете тестовую заготовку округлой формы (руками как котлетки). на глаз примерно 50-100 граммовые заготовки. у нас были специальные весы для этого.
2. укладываете на подставку-противень с уровнем (решеточка такая на ножках. обычно идет в комплекте с микроволновкой)
3. теперь дело в процессе выпечки. режим расстойки по желанию.
3.1. расстойка. ставите заготовки в микроволновку на режим СВЧ. в результате которого наши будущие булочки должны вдвое увеличиться в объеме. итак, расстойка делается на режиме СВЧ в течение 30 минут примерно при температуре около 35-45 градусов. этот этап можно сделать и обычным "бабушкиным" способом в кастрюле под полотенцем. но нам же надо быстрее! сразу скажу, мы для ускорения расстойки делали ее при температуре около 100 градусов минут за 10 (просто нам ее вкус не важен был) -смотреть надо в процессе как увеличатся. в процессе расстойки можно под подставку с заготовками поставить тарелку с водичкой.
3.2 собственно, сама выпечка. тут вообще все просто.
не вынимая из микроволновки наши заготовки после расстойки, меняем режим с СВЧ на СВЧ+конвекция. выставляем температуру около 220-240 градусов и ждем примерно 10-15 минут (в зависимости от используемого теста)
готовность определяется на глаз и деревянной зубочисткой.

советую для начала попробовать на одной-двух булочках, так как у нас это был эксперимент и вкус булочек нас не интересовал. мы их вообще не ели (по определенным обстоятельствам)
и еще. у нас была микроволновка с ТЭНом вверху. ну и конечно, дверь печи открывать не следует на всем 3 этапе.

может и не стоило выладывать тут рецепт, все скажут, что все знают и инет поможет. но попросили-отвечаю!
удачи! 

Профессионал
Naath, орелГТУ?
Для тех у кого есть хлебопечка, ответьте пжлста: в плане затратности? Окупаемость, наверное, нулевая? Что у вас за модель? Чего там печете, кроме хлеба? Я знаю, есть такие, в которых мона даже джем варить)))) 

Межгалактический флудер
Naath,в чем принципиальное отличие от выпечки в газовой духовке? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #171968

Гуру
blackLilly, дадада. он самый. аспирантура и незаконченная диссер по хлебу((((
doctor, я тоже вот не вижу особой разницы. но народ попросил-я рецепт кинула. у меня вообще кроме моей любимой духовочки газовой дома ничего другого не надо.
а микроволновкой пользовались для экспериментов для диссертации (датчики в булочки запихивали) на работе, другое оборудование там слишком громоздкое и рассчитанное на большие хлебобулочные изделия . да и для маленьких булочек слишком муторная готовка.

Профессионал
Подниму тему. Актуально узнать отзывы владельцев. 
Заблокирован #475113

Профессионал
Цитата Spike:
Подниму тему. Актуально узнать отзывы владельцев.
Давно , много лет пользуюсь ..
panas sd-253 ( сейчас вышли уже другие модели ...)

Впечатления - отличная вещь , особенно панасоник , приспособленный под наши рецепты и муку ..
Затраты на кило пшеничного
пол- кило муки , пакетик дрожжей , 30 г сливочного масла , столовая ложка соли и сахара , столовая ложка порошкового молока , 400г воды .
Всё засыпал , включил таймер когда нужен хлеб и через 4 часа вытряхивай с пылу - жару ..Больше ничего делать не надо ...
Ну а рецептура к ней видов на 10 разного хлеба ...( плюс разные зерновые добавки типа тмина ..
Сама тесто замесит выпечет ,
Один минус - зараз можно всю буханку съесть , не оторвёшься .
Толстеешь быстро ...))
А на селе или даче вещь незаменимая . Всегда со свежим хлебом .
А запах хлебушка , пока печёт ...лучше любых духов ...)) 

Живу я тута
Налить воды, насыпать муки , соль и дрожжи. Включить и свалить от нее на 2-3 часа. Замесит и выпечет. Хлеб офигенно вкусный. Купил себе самую простую , в имение. На полкило и задаром . Супра за 1000 рублей. Доволен. 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #475128

Живу я здесь
Цитата SL:
Налить воды, насыпать муки , соль и дрожжи. Включить и свалить от нее на 2-3 часа. Замесит и выпечет. Хлеб офигенно вкусный. Купил себе самую простую , в имение. На полкило и задаром . Супра за 1000 рублей. Доволен.

Угостишь? ;)
А по делу: готовь кг на обмывку Дустера ))))
И дай ссылку на печку  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #475129

Профессионал
а я сейчас хлебушек замесила .... мммм... сырно-луковый. вкусный невероятно. сдоба и французский надоели. вот экспериментирую.
а вообще да. и варенье, и просто тесто замесить, и просто выпечь из теста замешанного вручную можно 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #475131
а мыть её, а?)

Профессионал
Цитата SCAT:
а мыть её, а?)
Хлебушко вытряхнул - блестит как котовы ...)) 

Профессионал
SCAT, а что ее мыть.форму под водичкой пополоскал, ножик от остатков теста очистил 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #475134
Отзывы об организациях

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Магазин Автоключ

Хороший магазин, нахожу там то что в интернет-магазине не всегда найдешь. Ключи по ценам тех же интернет...

Андрей 16.06.2019 12:24

Типография Орион-Принт

Давно сотрудничаю с типографией Орион Принт. Низкие цены и талантливые специалисты. Рекомендую....

Ольга 14.06.2019 17:36

БУОО «Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных»...

Привезла кошку на стерилизацию, а в итоге ее просто угробили. Как можно было убить животное, проводя такую базо...

Елена 13.06.2019 15:40

Начинающий специалист
Spike, замечательная вещь, серьезно. Причем в самой дешевой хлеб не хуже, чем в дорогой. Советую Панасоник или Мулинекс. 

Любопытный
есть мулинекс (около 4 т.р.), и есть дэу (за 2 т.р.), разницы нет - очень вкусный хлеб, рецепты практически одни и те же.. у мулинекса 3 вида хлеба по весу (500, 750, 1 кг), а у дэу 2 (700 и 900).. мулинекс поменьше по габаритам.. а вот по поводу супры подумала бы.. недавно купили микроволновку - через пару дней вернули в магазин - сломалась.. теперь эту фирму никогда и ни за что :)  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться