Автор
Тема

Эксперт
NAT,
Цитата :
обязательно куплю, встроенную, вместе с новой кухней )))
квартирой и мужем )))) 
... подкрался незаметно #171697

Живу я здесь
squall, Смело можешь сносить,тока возле наружной стены услить надо.Поговори луче со спецами! 
Ночь не может длиться вечно. #171780

Профессионал
squall, посчитай сначала только... Может, новая квартира обойдется дешевле... У нас сейчас подобная тема... все просчитали и поняли, что совершенно нерентабельно... Денег, сил и нервов несоизмеримо потенциальной выгоде  

Наблюдающий
Цитата :
Умилительно читать посты на тему "Что там мыть-то? Жена помоет...Это так романтично - женщина, моющая посуду." Н
topsy-turvy, собственно, я мойкой посуды и занимаюсь :))) более того, посудомоечная машина - это подарок жены для меня :)))

Профессионал
Dr.Livsi, твоя жена - счастливая женщина.......... 

Частый гость
Цитата :
конечно каждому свое, но вы что там по месяцам не моете? что скороводки по полчаса отмываете что ли? ну купите тефлоновые-отмываются за полминуты. у нас пятеро человек и тоже малыш, но как-то успеваем все делать. хотя и сынок у мну шилопопик еще тот!
Что вас так удивляет? Вы, простите, едите впятером с одной тарелки? Про тефлоновые сковородки совет душевный, спасибо :D

Потом, пятеро человек - это папа, мама и трое детей, или все-таки папа, мама, ребенок и еще двое взрослых, которые могут занять ребенка хотя бы на некоторое время или взять на себя часть домашних обязанностей? Ситуация, когда есть вы и ребенок рядом с вами - 24 часа в сутки, а папа те же круглые сутки на работе, с перерывами на сон и еду - это несколько другое.
Нет, я охотно верю, что есть женщины, для которых такая жизнь - предел мечтаний, домашнее хозяйство для них отдых и удовольствие, но я к таким не отношусь, у меня малость другие интересы. Домашняя работа для меня неприятная необходимость, и если есть возможность как-то ее облегчить или вообще упразднить, я с радостью этой возможностью пользуюсь. Да, вы правы, каждому свое. 
Тогда Бог разгневался на архангела, превратил его крылья в пропеллер и сослал навечно в Стокгольм #171908

Наблюдающий
blackLilly, ну, я стараюсь...  

Профессионал
А вот еще вопрос к тем, у кого посудомойка (машина)))): по качеству отмывания, отличается от того, что руками? Если рельефная поверхность посуды, настолько ли же хорошо промывает? Да и вообще, можно ли скзаать, что посуда даже через больщой промежуток времени - как новая?  

Наблюдающий
Результат значительно выше, чем при мытье руками. Кружки - вообще как новые, тарелки - можно было бы принять за новые, если бы не поверхность, которая со временем царапается столовыми приборами. Сковороды и кастрюли - аналогично. Хотя на самом деле бывают случаи, что что-то не отмывается, но это если слишком много посуды туда пытаться забить, либо устанавливать ее туда не правильно, перекрывая воде возможность свободно циркулировать. Еще большое значение имеет моющее средство. Я имею ввиду не конкретную марку, а таблетки vs порошки. В принципе, купить коробку с моющим средством в порошке выходит дешевле (причем чуть ли не в 2 раза). Однако качество мытья сильно плавает - дело в том, что недобросовестные продавцы отсыпают порошок и добавляют какой-нить фигни, типа соды. В таблетку добавить соды значительно сложнее, поэтому и качество мытья у них стабильно высокое. 

Частый гость
Цитата :
А вот еще вопрос к тем, у кого посудомойка (машина)))): по качеству отмывания, отличается от того, что руками? Если рельефная поверхность посуды, настолько ли же хорошо промывает? Да и вообще, можно ли скзаать, что посуда даже через больщой промежуток времени - как новая?
Вот такого качества отмывания как у машинки, по-моему, руками вообще не добиться. Посуда выглядит идеально, тарелки "скрипят", сковородки блестят со всех сторон, стекло-хрусталь, столовые приборы - как в мишленовских трехзвездочных ресторанах :))
Правда, некоторая посуда для посудомойки не подходит, но это, в основном, или советское производство с позолотой и росписью, или дорогие сервизы. У кого-то, говорят, хрусталь тускнеет, но у нас обычные хрустальные стаканы еще советских времен используются каждый жень под соки-воды, за три года ничего плохого с ними не случилось, блестят лучше новых.
Тут главное подобрать правильный порошок и ополаскиватель, а еще не забывать сыпать соль. Ну и дозировку отрегулировать, но это дело двух-трех стирок.
Таблетки отмывают лучше, т.е., основательно уделанный гриль или форма для запекания наверняка отмоются с первого раза без всяких замачиваний и предварительных ополаскиваний, но стоят эти таблетки таких денег, что мне проще сначала замочить :)  
Тогда Бог разгневался на архангела, превратил его крылья в пропеллер и сослал навечно в Стокгольм #171948

Гуру
Цитата :
Цитата :
конечно каждому свое, но вы что там по месяцам не моете? что скороводки по полчаса отмываете что ли? ну купите тефлоновые-отмываются за полминуты. у нас пятеро человек и тоже малыш, но как-то успеваем все делать. хотя и сынок у мну шилопопик еще тот!
Что вас так удивляет? Вы, простите, едите впятером с одной тарелки? Про тефлоновые сковородки совет душевный, спасибо :D

Потом, пятеро человек - это папа, мама и трое детей, или все-таки папа, мама, ребенок и еще двое взрослых, которые могут занять ребенка хотя бы на некоторое время или взять на себя часть домашних обязанностей? Ситуация, когда есть вы и ребенок рядом с вами - 24 часа в сутки, а папа те же круглые сутки на работе, с перерывами на сон и еду - это несколько другое.
Нет, я охотно верю, что есть женщины, для которых такая жизнь - предел мечтаний, домашнее хозяйство для них отдых и удовольствие, но я к таким не отношусь, у меня малость другие интересы. Домашняя работа для меня неприятная необходимость, и если есть возможность как-то ее облегчить или вообще упразднить, я с радостью этой возможностью пользуюсь. Да, вы правы, каждому свое.
насчет тефлоновы скоровод зря вы так, возможно, именно купив качественную посуду подороже вы сэкономите и время иденьги. а уж покупка посудомоечной машины-это совсем не из этой области.
насчет пятерых у нас дома-4 взрослых и маленький кроха-шилопопик, которого сложно занять более, чем на 15 минут. именно за эти 15 минут я научилась оооочень много вещей делать, также и мыть быстро посуду. просто с ребенком учишься все делать слаженно и экспресс-методом. так что если в ваши обязанности после свадьбы не входят решение бытовых задач-то нафиг выходили-то? дп к тому же сложная бытовая техника не решит за вас кучу проблем по дому, облегчит-это да, но многое все равно придется делать ручками своими. хотя да, знаю мамочек,которые ходят с накладными ногтями (тем самым отлынивая от мытья посуды) и спихивают своих чад на плечи родителей.

и еще. вы давно счета за электроэнергию смотрели? или в принципе пофиг скока платить за свои удовольствия?  

Наблюдающий
Цитата :
насчет тефлоновы скоровод зря вы так, возможно, именно купив качественную посуду подороже вы сэкономите и время иденьги
Согласен. Есть одна хорошая блинная сковорода с тефлоновым покрытием - ее в посудомойку вообще не засовываю, ибо помыть руками - дело считанных секунд. Хорошо бы, конечно, остальные сковородки обновить, да все никак. Вообще, частенько предпочитаю быстро помыть 2-3 тарелки и кастрюлю руками, чем в посудомойке. Хотя, когда посуды много - то в ход пускаю тяжелую артиллерию.

Частый гость
Цитата :
насчет тефлоновы скоровод зря вы так, возможно, именно купив качественную посуду подороже вы сэкономите и время иденьги. а уж покупка посудомоечной машины-это совсем не из этой области.
насчет пятерых у нас дома-4 взрослых и маленький кроха-шилопопик, которого сложно занять более, чем на 15 минут. именно за эти 15 минут я научилась оооочень много вещей делать, также и мыть быстро посуду. просто с ребенком учишься все делать слаженно и экспресс-методом. так что если в ваши обязанности после свадьбы не входят решение бытовых задач-то нафиг выходили-то? дп к тому же сложная бытовая техника не решит за вас кучу проблем по дому, облегчит-это да, но многое все равно придется делать ручками своими. хотя да, знаю мамочек,которые ходят с накладными ногтями (тем самым отлынивая от мытья посуды) и спихивают своих чад на плечи родителей.

и еще. вы давно счета за электроэнергию смотрели? или в принципе пофиг скока платить за свои удовольствия?
Гм. Я знаю, что такое тефлоновые сковороды, и они у меня есть, честное слово. И вообще посуда качественная, ага. Еще у меня есть маленький ребенок, с которым мы с рождения и до сих пор живем без бабушек-дедушек и умудряемся не голодать, поддерживать порядок и чистоту в доме и даже хорошо при этом выглядеть. Сложная бытовая техника нам в этом здорово помогает, не надо нам рассказывать, как с ней жить - у нас она есть, у вас нет.
Замуж я точно выходила не для того, чтобы решать бытовые проблемы Если у вас была такая цель - сочуствую.
Счета за электричество я оплачиваю регулярно и в срок. С появлением посудомойки ничего катастрофического с ними не произошло, можете мне поверить. И да, я привыкла платить за свои удовольствия, но ровно столко, сколько могу себе позволить - не больше, но и не меньше. 
Тогда Бог разгневался на архангела, превратил его крылья в пропеллер и сослал навечно в Стокгольм #171957

Профессионал
Цитата :
Замуж я точно выходила не для того, чтобы решать бытовые проблемы Если у вас была такая цель - сочуствую.
Почему-то многие женщины считают себя хорошими женами, превращаясь в смесь банно-прачечного-комбината с курицей-наседкой)))) И при этом искренне не понимают, почему их не ценят.... И дело не в наличие или отсутствии посудомойки, а в целом , в отношении к жизни на примере таких вещей))))
Девчонки, все правильно! так держать! Чем быстрее от вас уйдут мужья, тем больше будет свободных мужчин, что в условиях их недостатка весьма кстати  

Гуру
Цитата :
Почему-то многие женщины считают себя хорошими женами, превращаясь в смесь банно-прачечного-комбината с курицей-наседкой)))) И при этом искренне не понимают, почему их не ценят.... И дело не в наличие или отсутствии посудомойки, а в целом , в отношении к жизни на примере таких вещей))))
я вообще-то так не считаю. но с приходом "семьи" волоком идут и бытовые проблемы, от которых никуда не убежишь. с этим надо просто смириться и максимально уметь распределять свое время и время окружающих домочадцев. кстати, есть такое понятие как flylady.только этим способом нужно пользоваться умело (без лишних затрат). 
Отзывы об организациях

Семейная клиника Счастливая улыбка

клинику рекомендую! Удалял там зубы у Александра Васильевича Удалил быстро, качественно, цены приемлемые а гл...

Николай 14.10.2019 23:51

Центр стоматологии 32

Я являюсь пациентом Ольги Николаевны Исаевой уже более 10 лет. Проживаю в Москве, но приезжаю в Орел ...

Валентина 14.10.2019 17:06

Дизайн-студия Александра Дорохова

Давно работаю с веб-студией. Ребята к своей работе относятся серьезно, всё открыто, могу позвонить в любое вре...

Юрий 14.10.2019 15:21

Сервисный центр "REM-GSM" Ремонт мобильный техники....

После замены тачскрина, телефон стал виснуть и отключаться. В сервисе сказали, что это не никак не может быть...

Елена 14.10.2019 07:06

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться